Предлагаю обсудить регламент F3K на 2013 г.

joy

Эх, Браво, Андрюха! Высказал своё стороннее мнение, потом сказал, что сам всё равно по этим правилам летать не собирается и хлопнув дверью ушёл.

kapraldmb07:

я 100% уверен что никто своих жон с планерами выдвигать не будет

А я уверен в обратном, вон этому славному парню из питера ничего не помешало в качестве организаторов вписать и могучего тестя и коллег по работе, которые даже не знают что такое F3K, вообще не знают, думаю он легко и на другое способен.

kapraldmb07:

Про командные зачеты с юношами в составе , замечательно может начнут возить детей , молодеж в нормальных страннах обычно летает сильно выше средних пилотов , по тому ,что им удиляют время и ими занимаются родители , тренеры , просто сочуствующие. Я за появление деток которые будут надирать нам жопки , это один из способов их появления.

Нет Андрей, не начнут их возить. Просто потому что сложно это и если ты знаком с работой в кружках авиамодельных, то толковых пацанов там вырастает 2-3 из 50 человек и это огромный труд их воспитать. И если и начинать юношей проводить, то надо быть последовательным и начинать хотя бы розыгрыша зачета по юношам - наберите хоть 10 пионеров и разыграйте среди них первенство и кубок, а там дальше можно и в команды включать и тп. А то я тоже могу сказать, что я за юношей - пусть нас дерут, только от моих слов, как и от андрюхиных не будет толку. Ктоэтими юношами заниматься будет? Кто будет воспитывать, финансировать им поездки на соревнования?

kapraldmb07:

но я против главных судий с корочками

НУ если кто не в курсе, то после регистрации класса провести ЧР или КР без судьи с корочками будет НЕРЕАЛЬНО. Ибо статус не позволяет.

kapraldmb07:

а у меня в планах соревнований эта поездка есть!

То есть на яковлева место уже зарезервировано что ли? 😃

kapraldmb07:

Да я не буду отвечать ни здесь ни где либо за свои слова , не старайтесь ,кого задел , на это нет времени , я высказал свои соображения по этим вопросам.

Андрей, а к чему были эти соображения? Ты за юношей - ну славно. Только не надо советов - проявляй себя в деле, возьми ответственность. Организуй себе юношей в команду, но не для галочки, а по взрослому, что б они летали и драли всех, узнай положение в регионах, как там с юношами обстоит и мог ли они на соревнования ездить.

Хочу добавить уходящему составу коммитета, эти чудные парни создали абсолютную монархию в своей работе , они не считали нужным отчитываться за свои действия, решали все исключительно самостоятельно , допуская ошибки ,

Мы совершали ошибки - да, совершали и никто отрицать не будет. Ты не будешь совершать или нынешний комитет? Будут, потому что тоже люди. Ну а с кем нам было совещаться? С тобой? Так с тебя спросу нет, ты сразу пишешь что тебе на всё пох и за свои слова ты отвечать не будешь. Вырасти уже наконец, стань мужиком и научись за свои слова ответ держать! А придти выдать рекомендаций и обо*рать каждый может - дело не хитрое. Ты делом помоги, а не стой в сторонке и ехидно рекомендации раздавай! А всем же кому мы помогали и с кем советовались просто молчат, не знаю почему, но молчат. Видимо ничего положительного мы так и не сделали за столько времени, раз людям нечем возразить против брани в нашу сторону.

Возвращаясь к документу.

По коэф. - прошедший год показал (точнее попытался доказать Витя С.), что можно заявить кучу домашних этапов на которые гарантировано никто не приедет, выборка будет только из местных пилотов, а потому будет заведомо слабый этап который может выиграть кто угодно, и соответственно окажется в топе пилотов.

Вась, так и Коля и я показали,что и эта система не идеальна. Только ведь заявлять по 17 этапов это всего лишь вопрос порядочности и спортивной чести. Почему ты не заявил хотя бы 10 этапов у себя? Или я?
Я уже писал, что идеала может и не будет и в любой самой сложной системе можно будет найти изъян и лазейку.
И моё мнение, что во-первых у каждого должен быть шанс, а во-вторых если существует такой откровенный мухлёж, то надо вводить квоту на местные этапы и всех дел. Например, что в зачет может идит не более одного местного этапа с численностью не менее стольки то человек и количеством туров не менее скольки-то, но одновременно в регионе не может проводиться более определённого числа этапов, что б каждый из пилотов не мог набрать по максимуму на местных этапах. Даже ограничение в один местный этап будет нормальным.

Возвращаясь к подсчёту очков в документе. Брать результат победителя за 1000 - это конечно классно. Победил на соревнованиях и у тебя уже 1000. Но это никак не отображает реальных очков. Ты можешь набрать лишь половину от максимально возможных очков, а в КР получить 1000. Я до сих пор остаюсь приверженцем старой системы, когда за 1000 берётся максимально возможный результат, а все остальные результаты считаются относительно максимально возможного результата. Это лучше отражает действительность. Да, такой метод не уравнивает шансы при разных составах участников и разной погоде, но только так можно отследить прогресс пилотов по стабильности и рост уровня пилота, если говорить применительно к отборам и прочему. А такой анализ очень важен.
И даже если брать подобную схему подсчёта, то почему бы не посмотреть по сторонам? Многие ведь уже используют подобные схему, почему бы не перенять. У свободников например? ввести за каждых 10 побеждённый человек дополнительный бал(у нас можно за каждые 5 человек давать), взять таблицу как у них. Ведь люди это годами изобретали и не просто так остановились на такой схеме. Я не говорю о полном копировании, но основные тенденции можно взять. Почитайте

И к вопросу о обязательности выездных этапов. Да, можно сделать и обязательными этапы, но тогда надо сразу прописать количество этих этапов и каким критериям они должны сооветствовать, что бы люди, готовые биться за кубок могли сразу сформировать свой график поездок.

про коэф.ответить забыл - это была компиляция из фаишного кубка и нашего факта 2012, цель была “выявить сильнейшего” мотивируя участников лететь не только дома но и с соседними областями, но как я понял нам пока рано

Олег, вот я всё равно не понял. Какая компиляция? откуда именно коэффициенты? Я не докапываюсь, я понять хочу. А то может везде уже так летают, а я старый не в курсе…Мне интересно, понимаешь, я без наездов. Можешь поподробнее разжевать?

Андрей Викторович Ерохин: я про ЧМ ничего немогу сказать , нам это ,фиолетово ,готовы поддержать любую здравую инициативу

Андрей, вот я честно не пойму такой позиции. Как это фиолетово? Вам всё равно вообще?
Мне вот как то стыдно за людей, которые на ЧМ занимают 80-е места, хотя дома вроде бы неплохо летают…

vlad_o
Wasily:

По коэф. - прошедший год показал (точнее попытался доказать Витя С.), что можно заявить кучу домашних этапов на которые гарантировано никто не приедет, выборка будет только из местных пилотов, а потому будет заведомо слабый этап который может выиграть кто угодно, и соответственно окажется в топе пилотов.

Не знаю, что Витя пытался доказать, но и 17 этапов это не плохо, только в Кубок нужно было всё же заявлять 1-2, а остальные заявлять как местные. Так как это делают воронежцы.
Я в прошлом году реально расстроился из-за отмены ульяновского этапа. С учетом того, что выехать на все этапы плохо получается, а этот вдобавок был самый близкий ко мне.

joy

И ещё допишу о сборной. Хотя это в общем то разговор для отдельной темы.
Если есть какие то непонятки с этим, то давайте откроем отдельную тему, в которой обсудим в рамках передачи опыта от старого состава новому все вопросы касательно сброной.
Но в любом случае, нужно хотя бы опросить всех желающих, если нет никаких критериев выбора кандидатов в СКР, а потмо из этих желающих выбрать достойных путем соревнований, а уж если у кого-то из этих троих не будет средств для поездки, то брать следующих по списку.

chitaf3a
chitaf3a:

нам это ,фиолетово

слово фиолетово можно заменить этой фразой-Поясняю ,нам пока недоступно по ряду причин, выезд на чм (неприписывайте политику-это ,флуд,)
Заодно этой-неоднозначным словом ,сдетанировали, тех кто теперь обижен за прошлое и собирается гадить…непойму вашей ругани!!!
Совершенно отсутствует конструктив, сверстайте документ покажите как вы это видите должно быть , относится ко всем!!! И сложив действия-усилия всёже можно достичь приемлемого результата:) А со стороны иногда кажется ведёте себя как заклятые враги…😵

joy

Андрей, так я вроде и не флудил - четко по теме писал. В начале было предложено обсуждать некий регламент. Я вот о нем и писал и о моём видение поправок этого документа.
Я не с проста спрашивал к чему это всё? Если собираются предложения от проведении КР - это одно, а если обсуждается некий уже готовый регламент - это другое.

Всё же я не совсем понял вас относительно сборной.

chitaf3a:

Поясняю ,нам пока недоступно по ряду причин, выезд на чм

Нам - это кому? НУ я действительно понять хочу недоступно именно вам и жителям вашего региона или имеется ввиду что-то иное. Я не для того, что б ругань развести, мне действительно интересна ваша позиция относительно этого вопроса. Скажу почему. Я за вас голосовал на выборах комитета, поэтому мне сейчас важно понять совпадает ли моё видение с вашим и стоит ли например в следующий раз голосовать именно за вас.

chitaf3a
joy:

Андрей, так я вроде и не флудил

не в ваш адрес-юг мне показалось шашкой машет!! Наверное его как опытного товарища надо председателем поставить , в новом комитете!!! Будет на что равняться

joy:

Нам - это кому?

ЧИТА да именно так
Я выражаю не только своё мнение ,но и мнение участников с которыми обсуждаем эти перепития , а чтобы небыло много писанины пишу Я…
Много ругани и перепалки!!! у нас такого нет, здесь!!! Неужели нельзя сражающимся созвониться ??? и делом заниматься??? а то только один трындёж

ViktorF

Юг шашкой? Показалось?
Поговорить по телефону? Звони - поговорим.
И потом на следующи день забыть о чем договаривались? По мне так написаное надежней. И подумать можно что писать и перечитать всегда можно.
Насчет председательства вроде ты уже высказался, цитирую: на все 100 процентов.
Я не сомневаюсь что в вашей маленькой местной компании все ок, в нашей тоже слава богу.
Делом можно заняться когда еть команда. Когда её нет, то идет треп. Можно конечно поставить палатки и митинговать до лета. Но никаких гарантий что на митинге что-то решится, скорее срач будет. Поэтому избраным лицам лучше удалиться и поработать. Хотя бы попытаться, ибо команда мама не горюй, спасибо изирателям. А иначе хаос будет.
Мнения все разные и всегда останутся те, кто будет считать что ребятки ошибок понаделали и т.д.