ASW-28 Размах Крыла 2.5 метра, с хобби сити

Андрей99

В ветер штырит его или наоборот скользит?крыльями машет?

6 months later
fly29

А крылья у него из чего сделаны?Бальза с пеной обтянутая пленкой?

олегон37

Так точно, только в другой последовательности пена, бальза, плёнка.

fly29

Понравился.Только вот нигде не могу его найти.На хобях вроде уже год в бэкодере.

orion761

крыло у него наборное,обшито бальзой далеко не самойлёгкой и обтянуто плёнкой,крылья дубовые,для планера тяжёлые,ну вы сами видели как он летит,правда 2 аккума там на видео внутри у него,я знаю чтодаже 5 метровая модель продаётся такого планера,там уже и закрылки есть,где то я видел его в продаже по мимо х.с но не вспомню сейчас

нашёл shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1621… shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1621…

fly29
orion761:

крыло у него наборное,обшито бальзой далеко не самойлёгкой и обтянуто плёнкой,крылья дубовые,для планера тяжёлые,ну вы сами видели как он летит,правда 2 аккума там на видео внутри у него,я знаю чтодаже 5 метровая модель продаётся такого планера,там уже и закрылки есть,где то я видел его в продаже по мимо х.с но не вспомню сейчас

нашёл shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1621… shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1621…

Спасибо,но не мой размер.
Я так понял,что у вас пены в крыле нет?

OLKS

[QUOTE=fly29;4783341]Спасибо,но не мой размер.
Есть на китайских сайтах такая модель , как вы хотите (2530мм).Там и другие слоперы есть . Например DG 1000 (2630mm). ASK 21 (2600mm) . Condor (3000mm). DG 808 (40000mm) . И какой хотите комплектации. Если Вам Сергей интересно , могу в личку скинуть (чтобы не заниматься тут рекламой. А то имел печальный опыт недопонимания)…

Serpent
OLKS:

Там и другие слоперы есть . Например DG 1000 (2630mm). ASK 21 (2600mm) . Condor (3000mm). DG 808 (40000mm)

Condor не берите. С центровкой придётся мучится, хвост там чугунный.

fly29

Вот нашел 808.Полностью композитный.Непонятно можно ли на него поставить мотор,больно нос узкий.На топгане этот же с выдвигающимся на пилоне мотором,но в розницу они не торгуют

www.jetfoamy.com/desktops?product_id=119

Смущает отсутствие нормальных фотографий,лишь мутное видео,на котором летает какой-то планер…Невозможно составить хоть какое-то мнение о качестве

Serpent
fly29:

Невозможно составить хоть какое-то мнение о качестве

Взгляните в самый низ описания (продавец рекомендует сервы с усилием 1.8 кг), да и площадь крыла указана:

Wing Area … 4180dm sq

Делайте выводы о квалификации продавца. Как правило всё связано - качество товара соответствует квалификации персонала…

OLKS
fly29:

Непонятно можно ли на него поставить мотор,больно нос узкий.

Да , там узкий и маленький нос из-за большого фонаря. Гляньте в личку - там есть фото

fly29

Спасибо всем.Решился все-таки взять ASW-28 electric kit. 4м DG808 как-то пугает.
Какой моторсет посоветуете под 3S + фпв 150-300гр(пока не решил ставить автопилот или нет).Проп возможно такой
www.hobby88.com/shop/product_info.php?cPath=56&pro…
По сервам тоже буду признателен(только металл)

fly29

Подскажите хотя бы размер мотора для electric kit.И инраннер или аутраннер?

Udjin

Алгоритм.

  1. Определяетесь со стилем полёта.
    Если стиль агрессивный, пилотажный, то тяга мотоустановки должна быть >1,5 веса модели.
    Если стиль вальяжный, то 0,7-1 веса модели.
  2. Замеряете посадочное место под мотораму. Диаметр.
  3. Исходя из диаметра составляете список моторов. Всех подряд, которые укладываются в бюджет. Батарею на старте возьмите что-то типа 3200-3600 3S 25-40C
  4. Идете вот сюда: www.ecalc.ch/motorcalc.htm?ecalc&lang=ru
    Перебираете все моторы, примеряете к ним разные пропеллеры. Исходя из размера вашего планера более менее смотреться будет пропеллер от 17 на 6,5 и дальше, по вкусу.
  5. Остановившись на конкретных сетапах комплектуете их.

Альтернатива.
Используете поиск по текущему разделу. Вопрос подбора мотоустановки досконально разбирался, неоднократно, с приведением примеров удачных бюджетных сетапов.

fly29

Спасибо за совет,но замерить посадочное место ввиду отсутствия модели нет возможности.Хотел сразу заказать все.На данную модель на форуме перелопатил все,но по сетапу ничего не нашел.Увы…

Udjin

По морде литца ежели судить, минимум 38 мм. Но скорее 42.
И там и там есть масса интересных моторов.
Учитывая, что морда остренькая, вы можете резануть под любой из указанных рамеров.

PS
А лучше - дайте линк на выбранную модель. В рекомендованных моторах будет искомая информация.

Евгений_Николаевич

[QUOTE=fly29;4792061]Спасибо всем.Решился все-таки взять ASW-28 electric kit. 4м DG808 как-то пугает.

Считаю, что маленький полукопийный планер будет заведомо хуже летать, и справиться с ним будет труднее.
Думаю, 4 м для такого планера - минимальный размер.
А в нос, действительно можно установить любой электродвигатель.
Можно посмотреть эту тему: rc-network.de/…/416971-Spinner-anpassen-Scale-Segl…