3-й этап МР F3K солнечногорск

Starinasemen

А что, у нас два покера будет?? (№№4 и 7) и два одновременных старта?(№№1 и 9)???

Oleg_Ox
Starinasemen:

А что, у нас два покера будет?? (№№4 и 7) и два одновременных старта?(№№1 и 9)???

в прошлом году в одном славном городе 5 раз подряд +15 летали

Ive

Прошу прощения за оффтоп…
Люди, нужен совет экстренно 😦 Подломал на питоне законцовку, в которую вклеен штырь. Лонжерон жив, замялась обшивка сверху, немного надорвана, гуляет. В принципе, технология ремонта ясна - ошкурить и кинуть слой угля на жидкой смоле. Но проблема - жидкая смола (у меня ларит) нормально встать не успеет, а не жидкая 30-минутка - куда надо не успеет протечь.
В качестве альтернативного варианта - у меня есть полусобранный салекс, в который опять таки надо вклеивать штырь, но - поскольку там штырь т-образный можно его и на 30-минутке собрать, верно? 30-минутка не китайская. Заброс у меня не зверский.
Помогите советом…

Oleg_Ox

на сколько я помню из витиных ВВС обзоров - он все на 30-ти минутке клеил только грел
Йенс Хофман на 10-минутке крайний Салекс собрал 😃
я думаю надо и питон починить и салекс собрать

Ive

Что есть греть, и актуально ли это по нынешней погоде? Питон починю, там дел на полчаса, но беда в том, что я эти полчаса смогу потратить только часов в девять, соответственно завтра к обеду ларит только-только прочность набирать начнет. Но в общем понятно, ночь ждет меня бессонная. Но и награда достойная 😃
В крайнем случае, приеду с неоном и всех облетаю 😃😃😃😃

Oleg_Ox
Ive:

Что есть греть, и актуально ли это по нынешней погоде?

не знаю как другие я обычным феном пока жена не видела смолу гонял 😃

MxM

значица так. чтобы смола встала быстро нужно обеспечить 50-60 градусов на час. можно в духовке. но лучше не надо, все таки там еда бывает. Т образный штырь можно конечно вклеить на 10 минутке типа поксипула. если кидать не сильно то даже может быть переделывать ничего не придется. главное обжать его с 2 сторон струбцинкой.

главное приезжай 😃

у меня получилось что соревнования продлятся 7 часов 😃 + перерыв.

Ive

Раздобыл 25-минутный активатор для ларита, в таком варианте питон точно будет в летной годности, салекс - посмотрим. Рассчитываю вклеить штырь на нормальной смоле, кабанчики и всю прочую мелочь - на эпоксиклей 15-минутный.

rajalex

Ух, полетали знатно! Тройка призеров - Яковлев, Селюков, Филиппов П. - показали высший класс и оторвались от остальных порядочно. Фото

Oleg_Ox

доктор Х и мистер Ж

Носов с персонажами

терморадар в нижней правой четверке

осталось отрастить косичку

kulikov
Oleg_Ox:

Носов с персонажами

…жена просто в восторге от этого фото, просила передать респект автору)))… с уважением, Куликов С.

Wasily

Извиняюсь за задержку, вчерашняя гроза похерила весь интернет:o вот результаты

3-F3K.rar

Taboo

Вы уверены, что правильно считаете “1, 2, 3, 4” ?

Максим Дзвониский 1:00 2:00
Алексей Дятлов 1:00 2:00
Игорь Евдокимов 1:00 2:00
Алексей Коннов 1:00 2:00 3:00

MxM

Спасибо что заметил. то что время круглое это понятно программка округлила, а вот то что не в ту клетку записано это возможно ошибка причем либо хронометристов либо судьи…

bukvoglot

Опаздываю, однако вот

Лучшее:
тренировка заброса копьем

молитва термобогам

правильно пакуйте детей при поездке на соревнования!

извините, что я вас так надрал…

Борода

Хочу поблагодарить организаторов за отлично проведенные соревнования( и за поле, громкий голос из динамика, за погоду и вкусный обед), Максима Смирнова за табло (видно было отлично), наших фотографов за прекрасные моменты, которые мы сейчас увидели. А участие спортсменов из Питера (неоднократно), Барнаула, Твери и Минска в наших соревнованиях Московского региона усилило борьбу за призовые места.

rajalex

Уважаемые господа:
Юрий Куровский
Максим Дзвониский
Игорь Евдокимов
Алексей Дятлов
Валерий Бабаев
и тот, начало чьей подписи похоже на “Хлеб” (извиняюсь, но не нашел в списке пилота с подходящей фамилией)

Просьба ознакомиться с выдержкой из правил:
"5.7.11.8. Упражнение “H” ( Одна , две , три и четыре минуты полета , в любом порядке):
В течение рабочего времени число полетов не ограничено . Спортсмен должен выполнить полеты с целевыми временами в 60, 120, 180 и 240 секунд в любом порядке . Иными словами , четырем лучшим полетам , расположенным в порядке убывания времен, ставятся в соответствие четыре целевых времен , также расположенных в порядке убывания . Лучший полет ставится в соответствие 240-секундному , второй полет – 180-секундному , третий – 120-секундному и четвертый – 60-секундному целевому времени . За полет сверх целевого времени очки не начисляются . Рабочее время – 10 минут .

Пример : Полетное время Время в зачет 1 полет 63 сек . 60 сек . 2 полет 239 сек . 239 сек . 3 полет 182 сек . 180 сек . 4 полет 90 сек . 90 сек . Итоговый результат : 60 сек . + 239 сек . + 180 сек . + 90 сек . = 569 сек . "

То есть когда вы хронометрите это упражнение, вам достаточно записать вчерновую ВСЕ результаты, а затем взять 4 лучших и вписать их как есть в порядке убывания в ячейки на карточке 4, 3, 2 и 1 минута соответственно. При вводе в F3KScore замечательная программа (автор Олег Головидов) сама отсекает все лишнее.

olgol
rajalex:

То есть когда вы хронометрите это упражнение, вам достаточно записать вчерновую ВСЕ результаты, а затем взять 4 лучших и вписать их как есть в порядке убывания в ячейки на карточке 4, 3, 2 и 1 минута соответственно.

Там в карточках (и в таблице, в самой программе) как раз наоборот порядок должен быть. Там в ячейках еще подсказка есть: “Мах 1:00”, “Мах 2:00”, и т.д.
В карточку, в принципе, все равно как записывать, а в таблицу надо в правильном порядке заводить. Ибо первая ячейка обрубает все до 1:00, вторая до 2:00, и т.д. Так что самый длинный полет нужно вводить в крайний правый столбец (там тоже сверху подсказка “Мах 4:00”)