Кубок Вильга F3J & F5J & F3K 2014

shil
Albert:

Еду в Курск на симферопольском поезде - тогда и получим информацию из первых рук.

А Харьков тут причём? В том смысле, что пообщаетесь с проводниками?

Всем, кто не отказался от поездки, Гаврилко высылает письмо с подтверждением цели поездки, для таможни и пограничников. Дальше - как фишка ляжет. Из результатов общения с секретарём соревнований Валентиной, шесть россиян не отказались от поездки. Метальщики поедут первыми. Сегодня общался с харьковчанами, в городе спокойно. Есть какие-то мелкие стычки в центре города, жители просто не обращают на это внимание, живут своей жизнью. На мэра Харькова было серьёзное покушение, снайпер оплошал, мэр сейчас в израильской клинике, будем надеяться, выживет. Бронировал сегодня квартиру, хозяйка сказала-приезжайте, у нас спокойно, встретим, поселим.

Ланцов_Алексей

В Египте война - все Русские в Египет .
В Тайланде война - все Русские в Тайланд .
Теперь Америка за Украину взялась - надо любой ценой прорваться .
Это что ? Разновидность Русской рулетки ?

chitaf3a

,Русский экстрим" это Алексей!
У меня сестра в турцию ездила с детьми когда беспорядки там были. У дачно вернулись…

Можно пожелать нашим спортсменам удачно съездить и выступить.

Надеюсь раз они такие, то с гордостью смогут выйти из поезда , самолёта
в одежде с символикой России и проследовать по дружественной территории .
Показав дружеское отношение и поддержку…

Ланцов_Алексей

Организатор соревнований в фейсбуке ,о ватниках и ленине

Владимир Гаврилко

12 ч. назад

Харьков, 2 мая, 16.00
После ареста двух координаторов беспорядков 30 апреля и задержания группы лиц, сжигавших флаг Украины и побивших слепого журналиста радио «Свобода» в Харькове наконец спокойно. Харьковские СБУ и милиция похоже начали р…аботать.
Зачем милиция охраняет указатель на туалет в форме ленина?
А) чтоб не сбежал в москву;
Б) чтоб ватники семки на своего вождя не лускали;
В) больше охранять нечего, а расслабляться рано;
Г) Ваш вариант.

mav86rus

Металка - это без проблем. Упаковывается в небольшую коробку, убирается наверх и никто ее не видит. F3J планера - коробка гооораздо повнушительней. По планеристам беспокоюсь я.
Для информации Гиеза Утс, Фейгл и еще несколько спортсменов зарегистрировались вместо Вильги на Болгарский этап. Пруф: www.f3jbulgaria.com/2014info.html
Чтобы Утс пропустил Вильгу… В позапрошлом году неплохо его там с водовкой развели. Он нам потом “отомстил” с коктейлями… 😁

taim

Вильга - в активной фазе подготовки! Со слов Директора сейчас установили уже палатку. Удачи!!!

ViktorF

Выбрал Севастополь в этом году. Жена давно просила съездить могилу деда поискать, погибшего при его освобождении. А то я на майские всё на Вильгу да на Вильгу.
Репитицию парада уже посмотрел. Даже стратегические бомбардировщики участвуют.

chitaf3a
ViktorF:

Жена давно просила съездить могилу деда поискать

Почитать предков святое, и жену уважил!!!

supremum2005

А по остальным классам результаты есть? На сайте Гаврилко они еще не опубликованы.

vlahin
supremum2005:

А по остальным классам результаты есть? На сайте Гаврилко они еще не опубликованы.

На фейсбуке у Гаврилко в режиме онлайн

www.facebook.com/VladimirsModel?fref=nf

vlahin

Андрей, судя по заявленным времени в первом раунде, покер, погода была не очень комфортная?

dENISCA

Как то можно посмотреть привязку времени к очкам в F5J ?

volkov

Сегодня вернулись с соревнований.
Проезд и провоз матчасти не вызвал никаких сложностей. У нас было письмо от организаторов, этого оказалось достаточно.
Так легко таможню я ни разу не проходил - быстро и делово.
Организация соревнований как всегда на высшем уровне, тут можно долго говорить, кто был - тот знает.
В общем - поездкой доволен!

Albert

Все прошло хорошо, Владимир Гаврилко подтрунивал над не приехавшими, приглашает снова.
Полеты на “Вильге” непредсказуемы: Себастьян из Словении шел вверху списка, но потерял очки, когда со штурманом Бойко попробовали поймать поток у дороги. (В предыдущем туре я и еще один пилот “утонули” там же, похоже на нисходняк).
Будем учиться летать “с запасом”. Мне сильно не повезло в 1 туре - произошло переполнение лимитера, когда дали задержку старта из-за полетов большой авиации рядом с нами. Двиг не запустился после броска…
P.S. Пара любопытных моментов. Кто-то взлетел на “Махе” F5J, не сняв чехлы с консолей, но благополучно сел.
“Маху” Пилата таранила модель Слюсаренко. Оторвалась консоль, но “Маха” уверенно парила “на одном крыле”. Жаль, но за это пилот получил 0 - отделение детали. Он забыл в течение минуты потребовать перелет.

taim
Albert:

Двиг не запустился после броска…

в) Попытка считается состоявшейся, если модель выпущена из рук пилота или его помощника с
работающим двигателем.

dENISCA

Я так понял из правил, что с не работающим двигателем выпускать модель нельзя априори.

taim
dENISCA:

Я так понял из правил, что с не работающим двигателем выпускать модель нельзя априори.

Читайте правила

dENISCA

О, наконец-то нюансы полезли.
Вы же правильно показали пункт правил:

в) Попытка считается состоявшейся, если модель выпущена из рук пилота или его помощника с
работающим двигателем.

Т.е. деюро любой запуск, вернее выпуск модели толчком без включенного двигателя, будет считаться несостоявшейся попыткой.
Отсюда 2 варианта событий:

  1. Можно в наглую выкинуть модель, “пощупать” воздух в течении минуты, и повторно взлететь.
  2. Увидеть это у конкурента и подать протест в конце тура.

Я пониманию что это все утопия, но когда речь идет о битве за 1 место, то в ход идут любые дырки и проволочки из правил.
Правила читал, но значит что-то с чем то не срослось, поправьте если не сложно.

PopovRuslan
dENISCA:

Отсюда 2 варианта событий:

  1. Можно в наглую выкинуть модель, “пощупать” воздух в течении минуты, и повторно взлететь.
  2. Увидеть это у конкурента и подать протест в конце тура.
  1. Ну пожалуйста кидайте сколько угодно, рабочее время то идет. Сам себе уменьшает очки.
  2. На каком основании? человек жертвуя своим рабочим временем отстраивал модель на планирование, т.к. во время соревнований нет возможности. Протест отклонен.
Albert

Перед началом объявили, что в подготовительное время запуск двигателя запрещен. Однако один участник делал это несколько раз, а штрафных ему не начислили.

dENISCA
PopovRuslan:
  1. На каком основании? человек жертвуя своим рабочим временем отстраивал модель на планирование, т.к. во время соревнований нет возможности.

Чего, чего?
Мы говорим о том, что по команде СТАРТ сначала должен включится двигатель, и только потом выпуск самолета из рук. Иначе я уже выигрываю 2-3 секунды рабочего времени относительно моторного, т.е. мотор выключится в 32-33 сек после запуска.
На сколько понял, в общей концепции правил заложен ОДИН! взлет в туре, не важно 3 минуты или 10 отлетал. Попытка дается в основном при столкновении. Т.е. как в планерах повторно взлетать нельзя.

Albert:

Перед началом объявили, что в подготовительное время запуск двигателя запрещен.

Не совсем понял, т.е. для теста мотор не включить?