Кубок Московского Региона по метательным планерам в классе F3K 2014 года

valera_88

Уважаемые “метальщики” …есть идея проведения 2-го этапа 17 мая в Тушино…Дорогие авиамоделисты, уважаемые спортсмены и руководители команд в классах моделей метательных
планеров HLG и резиномоторных ПР-450!
На территории аэродрома «Тушино» традиционно проводится Фестиваль «Майский взлёт», организуемый
по инициативе руководства Московского авиационного института и Клуба выпускников МАИ при поддержке
Департамента образования г. Москвы.
Всвязи с включением наших соревнований в программу Фестиваля «Майский взлёт» в 2014 году, апрельские
соревнования, ранее намеченные на 27 апреля, переносятся на 17 мая. Время проведения и положение о
соревнованиях не меняется.
Организаторы соревнований убедительно просят руководителей команд и спортсменов-личников заполнить
дома полётные листы и заявки, образцы которых размещены в Календаре на сайте ФАС России. Старты
моделей должны начаться ровно в 11-00.
Команды и участники, не заполнившие предварительно полётные листы, и не подавшие их на регистрацию
до 10-30 смогут зарегистрироваться даже после 11-00

Подробности по тел.: 8-910-405-02-19, Алексей Борисович Романов.

…1-е -аэр.ТУШИНО…скоро ЕГОНЕБУДЕТ…2-е -у НАС ЕСТЬ ДЕТИ “метальщики”…

zema62

Кто сможет захватить “безлошадного” в следующие выходные? Буду очень признателен

Ive

Дамы и Господа, информация по открытию КМР - этап 26 апреля, Черноголовка.

Мероприятие пройдет на том же поле, что и в прошлом году. У нас чуток изменились условия, площадка вновь получила официальный статус, и на ней проводятся летные операции, но руководство аэродрома “Черноголовка” любезно предоставило поле в наше полное распоряжение для проведения соревнований.
В связи с “особым статусом” места и тем, что этап первый в сезоне, предлагается приезжать в как можно большем количестве, жены и дети, а также друзья, знакомые, и просто неравнодушные к небу люди настоятельно приветствуются.
Напомню проезд
maps.yandex.ru/?rtext=55.815481%2C37.845068~56.023…

Из Москвы по Щелковскому шоссе, до малого бетонного кольца, по нему налево до Макарово, в селе после второго лежачего полицейского второй поворот направо, под указатель “Якушово” и далее по грунтовке, дополнительные хинты будут расставлены. Летное время утром субботы от мкад может достигать двух часов, принимайте во внимание, дачники не дремлют!
Вот ссыль на прошлогоднюю тему, дабы не повторять всего. Условия по проживанию прежние, единственно, на поле пока сыро и холодно, не рекомендую.
rcopen.com/forum/f37/topic330161

Теперь о “фишечках”. Пространство огромно, потому можно размещаться по краям поля с пикникованием, загоранием и прочим. Будут предусмотрены удобства, в виде води и биотуалета. Непосредственно на поле можно будет покататься на квадроциклах, а для особо желающих - даже и на самолете. Естественно, последнее вне нашего соревновательного времени. Рядом есть интереснейший военно-технический музей, по выходным для школьников у них проводят мероприятия типа “зарницы”, со всеми бегают по территории и активно развлекаются.
На поле с вероятностью 90% будет организовано питание - можно будет купить соки-воду-шашлык-кашу, либо некий “стандартный набор” можно включить в стартовый взнос. данный факт в процессе, уточнение будет к среде.

Есть два важных момента. Первое и очевидное - не оставлять за собой никакого мусора. Площадка используется для летных операций, и это требование напрямую влияет на безопасность. И второе. Перерыв в полетах будет, и его необходимо будет сделать вокруг трех часов (по хронограмме примерно так и выходит, после 4-5 упражнения). Длительность перерыва будет, вероятно, около 40 минут и будет уточняться по месту - в три часа прекращаются полеты на Чкаловском и ЦУВД открывает пространство для наших “больших” коллег, им нужно будет улететь на резервную площадку. Поэтому подлеты во время перерыва согласовываем с РП площадки. Очень прошу с пониманием отнестись к данному требованию.
Спасибо!

Ive

А, и таки да, прошлогодний комментарий Макса на предмет репеллентов в силе, сволочные твари уже проснулись 😦 Хотя их, вероятно, слегка придавит заморозками сегодня ночью…

San-Саныч

На сегодняшний день зарегистрировалось 33 человека, до начала стартов 3 дня.
Напоминаем всем, регистрация заканчивается в пятницу, за сутки до начала стартов.

ВАТУТИНЕЦ

Кто нибудь владеет информацией сколько зарегистрировалось юношей.Прошлогодний мой юноша Харламов Иван зазвездился , я везу нового дебютанта Качанова Алексея. Из юношей знаю только Седова Никиту. Хотелось бы Чтобы их было бы больше трех участников. Так сказать для полноценной борьбы. И еще хочу вопрос в пространство. Хотел зарегистрироваться, а я уже в списке ? А если бы я не поеду,буду виноват?

Oleg_Ox

можно назначить кто будет юношей в этот раз 😃

Tryalist

В день X еду из Марьино, безлошадных подвезу. В лс

ВАТУТИНЕЦ

[QUOTE=Oleg(Ox);4992574]можно назначить кто будет юношей в этот раз 😃 Тогда я первый. У меня душа молодая и работаю я с пионерами и выше четвертого места за год в этом классе не поднимался.

Oleg_Ox:

можно назначить кто будет юношей в этот раз 😃

Тогда я первый.У меня душа молодая и работаю я с пионерами и выше четвертого места за год в этом классе не поднимался.

Ive

Есть и у меня мысля сотворить специальный приз, но вот за что? 😃

Taboo
Ive:

специальный приз, но вот за что?

За самое большое слётанное время в покере.

Ive

Была мысля, но это будет очевидная конкуренция между ограниченным числом участников.

ВАТУТИНЕЦ

Дебютанту и только дебютанту и желательно юноше, для стимулирования так сказать.

FiLial
Ive:

Юношей пока вижу двоих.

Смотри лучше 😃 вот ветеранов пока нет, ну ладно на поле разберёмся. Ваня, вчера самое главное забыли положить- наградную символику.

Ive

Вижу четко - двоих, про остальных могу только подозревать… 😦 У меня плохая память на имясочетания, вот если бы мне их в качестве больных показывали - тогда да, а так…

FiLial:

забыли положить- наградную символику.

Ёмаё 😦 Ну да это вроде не критично, самое главное - то, без чего начать невозможно - все есть. Шнурок не нашелся? Колхозить?