Слопер летающее крыло .

alekse
vals55:

Нет ссылки на чертежи?

Не мои птицы . Ищите в теме , Аула .

alekse
kompmen:

я тоже по тихой ваяю крылышко

Скоро отжигать будите . Передняя кромка целиковая из пеноплекса ?

kompmen

нет - типа как оправка для формирования профиля, да и типа лонжерона. А то подложка для ламината тонковатая.

думаю можно так попробовать- лобик пеноплекс по шаблону вырезать и приклеить остаток из потолочки.

alekse
kompmen:

и приклеить остаток из потолочки.

Еси целиком оклеить ? Прочнее и ровнее будет , без стыков , подгонки .

baks1997:

изготовление на пенорезке

Павел , это вы на фото по ссылке ?

kompmen
alekse:

Еси целиком оклеить ? Прочнее и ровнее будет , без стыков , подгонки .

у меня сейчас как раз так и получается



сверху закрою подложкой и готово

alekse
kompmen:

сверху закрою подложкой и готово

Знакомые надыбали клей в аэрозоли , для таких дел удобно , если нужно спрошу про него .

kompmen

да я пользовался такими - 3М 77 и аналоги подешевле есть

kompmen

осилил


пытался облетать, но ветер сильный от 8 мс и ручку для забросов не сделал.
Облетаю - с меня видео.

alekse

Летали сегодня в чудном месте \ как на моторе \ красота , лебеди плавают .

dadvic

Красивый CombaZ!

А я 18 апреля впервые управлял слопером. Первый запуск получился удачным, модель сразу пошла вверх!
Планер по подобию Sal-sa DLG, размах 1м, полетный вес 220гр. Фюзеляж не был предусмотрен, но правильная центровка наложила свои коррективы. Утконос какой-то вышел. Но главное - он полетел!


«слопер Sal-sa»

В этот день часа три провел на склоне, ветер несильный порывистый(по прогнозу 3 м/с южный), иногда совсем стихал.Положительных эмоций полные штаны. Из минусов: посадки неахти, два зуба в сервомашинке сломал.
Один из залетов знакомые сняли на фотик-

В общем, уже опять тянет на склон. Спасибо сообществу форума и стае слоперов России - заразили. :clap:

kompmen

облетал крылышко. Ветер слабенький и в добавок наконечники не проклеились и люфт в сервах с метшестернями. бум исправлять косяки и продолжать.

alekse
kompmen:

люфт в сервах с метшестернями

На крыло и визиля поставил CORONA DS939HV , люфтов нет ноль на месте .

kompmen

у меня и с 900 нет люфтов.
Но на этих Tower Pro Metal gear Digital MG90S механический люфт, хотя центр держит хорошо.

dadvic

Сегодня до дождя тоже полетал немного. И даже чуть в дождик - не сажать же, если летает.
Переждал тучку, а после нее так задуло, аж удочку с лентой гнуло. Как назло грузы приготовленные забыл. Монетками догрузил, сколько было. К 220 гр прибавил еще грамм 40. Пережидал порывы сильные, все равно за голову модель сносило.
По этому поводу есть вопрос:
Кто как определяет, сколько догружать грамм, если ветер крепчает?
Если это где-то разжевывали, направьте, где посмотреть.

yakav

Это очень индивидуально. Некотором моделям и 40гр , а некоторым и 200гр 😃 Мы обычно грузим если модель откровенно летит хвостом вперед, например в Визеля оригинального (вес 390гр) от 60гр

kompmen

мне сегодня убирать пришлось 65 грамм с центра и 10 грамм с носа у Визеля, которые добавляю при ветре от 8 мс

всегда с собой около 100 грамм ношу свинца из шиномонтажа- отличная вещи и в добавок тарирован.

dadvic

Анатолий, я думал только в центре добавляют груз. А можно и центровку вперед чуть двигать. Правильно понял?