Слопер летающее крыло .

Sci_Rosso

Склонов нет ТАКИХ как у вас.
Мелкие такие есть.
Народ уже брезент натягивать хочет.
Так что строим.

kompmen:

а на Alula эт ты здря бочку катишь

Я-??
Это где?
У меня у самого Алулка, очень приятная птичка.

kompmen:

…нет разграничение из чего оно сделано и нет диареи аллергии на пенопласт.

Как же нет, если уже бочку катят, что дескать не лезь сюда, тут про пенолёты 😃

VVS2:

здесь пенолеты

yakav

Вадим погорячился походу 😃 Материал не важен, главное что бы летело красиво. Слоп же для релакса 😃

lelik
VVS2:

Чтобы Лулу красиво полетел, очевидно придется прилично догружать, и привет ломаные фюзы:)

Лула нормально летает в расчетном диапазоне ветров и нагрузок. Чтобы сделать видео - надо быть на горке неводнорыльно, что в последнее время почему-то не получается.

kompmen
lelik:

надо быть на горке неводнорыльно

Вот я не знал , снимая 2 года слоп в одну каску, что ещё сьёмошную группу надо ))))

Сheko
Sci_Rosso:

Это та, которая Алула? Она же Alula?

Нет Лулу это проект из бальзы, разработанный местным конструктором(ами). Которая ещё пока не прошла всех испытаний и до серийной стадии не доведена. А не Алула.

VVS2

Не надо пожалуйста про аллергию на пенопласт, она в данном разделе (планерном) присутствует у некоторых высокопоставленных чинов. Про “Здесь пенолеты” я погорячился, но по факту преимущественно так. Бальзо-летам в слопе жить не долго без специальных конструктивных изощрений, включая местное применением ЕПП или ной пены. Исключение - гладкие склоны выбритые под газон.

Видео про Лулу было бы вполне уместным и вполне паритетным, но пока обсуждать нечего. Кроме аллергии на пену:)
Поэтому, дабы не раздражать местных гуру, создайте пожалуйста слоперный раздел. И всего делов:)

Lazy
VVS2:

Видео про Лулу было бы вполне уместным и вполне паритетным, но пока обсуждать нечего.

Вас уже два владельца Алулы и Лулы сунули носом в какашки. 😃 Как вы собираетесь обсуждать то, о чём не имеете ни малейшего представления?
Устрицы…

VVS2
Lazy:

Лулы сунули носом в какашки

Именно так, лучче бы не показывали.
Видео хороших полетов лулы пока нет.

Продемонстрируйте пожулайста энергоемкость и маневренность вашего планера, хотя-бы на уровне “Танцора”. Висеть на месте и мусорный пакет может.
Зы: Принципиальностью на принципиальность, ничего личного.

Lazy
VVS2:

Продемонстрируйте пожулайста

За каким простите …? Вы что, строить Лулу собрались? 😃

VVS2
Lazy:

За каким простите …? Вы что, строить Лулу собрались?

Выходит, снова пустозвонство, простите великодушно.

Лулу мне симпатична внешне, но в 1.5-1.8 метровом размахе как минимум, с разъемными консолями и достаточной удельной нагрузкой. Потенциально, это был бы очень маневренный планер для такого размера и порвал бы по верткости любой планер более классических форм. Лулу это эффектный акробатический планер и должен быть с РН.
Это не заказ и не просьба, если надо будет, все-равно сделаю по своему:) Пока планы иные.

Lazy
VVS2:

Пока планы иные.

И на этой мажорной ноте предлагаю вам завершить обсуждение того, о чём вы не имеете ни малейшего представления.

molotok375
VVS2:

и порвал бы по верткости любой планер более классических форм.

Хочу в это поверить!

VVS2
molotok375:

Хочу в это поверить!

Элероны лопата, сужение крыла значительно, обратная стреловидность, короткая балка. Все формы в пользу повышенной маневренности, но с нагрузкой менее 25 грамм/дм2 зачетно не полетит, не хватит энергоемкости.
На больших размерах увеличение нагрузки слабо портит скорость снижения. 900 мм слишком мелкий размер для реализации такого потенциала. В транспортировочный габарит 900 мм можно вписать Лулу размахом 1800. Нет проблем надеть две консоли на дюралевую трубу при сборке, так что про сложность подготовки к полету, это отмаз.
Большая хорда и строительная высота в центре позволит юзать трубу достаточного диаметра, отстрел консолей при ударах так же будет возможен.
Короче, потенциал у Лулу 1.8 на уровне слоперов типа Kulbutin/Le fish, как этап перехода на них вполне пойдет, только возить с собой проще будет.

molotok375

Вадим Селиванов можно взглянуть на ваши поделки?

yurbuten
molotok375:

Вадим Селиванов можно взглянуть на ваши поделки?

Что то подсказывает,что делать этого не нужно… ,глядишь и человек успокоится 😃

molotok375
molotok375:

Вадим Селиванов можно взглянуть на ваши поделки?

Вадим я извиняюсь перед вами, у вас руки растут от куда надо! посмотрел все ваши темы, классные аппараты строите!

VVS2

Да я уже понял, что слишком много пишу. Проехали.
К тому же совесть у меня тоже не чиста, планер долгострой размах 3.5м, так и не доделал, переключился на слопер 2.5м. т.к. живу почти на горе и ехать куда-то с моделью вообще лениво. В поле не ездил 2 года.
А форум это от нелетной погоды или от депрессии…
Прошу прощения у всех, если что.

Lazy
VVS2:

К тому же совесть у меня тоже не чиста

Что совершенно не мешает надувать щчОки на форуме. 😃

VVS2
Lazy:

Что совершенно не мешает надувать щчОки на форуме.

И тем не менее, мне до вашего суммарного объема шчОк очень далеко:)
У каждого есть свой долгострой, вот за это реально стыдно, остальное ерунда.

Lazy
VVS2:

И тем не менее, мне до вашего суммарного объема шчОк очень далеко

Ну так фпирот, покажите свои чертежи народу для массового повторения…

Serpent

Коллеги!
И долго еще пиписьк*ми меряться будете?
Тему потеряли уже почти.
А если серьёзно - то на каждый хре склон своя гайка, так что всё равно консенсус невозможен…