выпрос - поведение модели

Adekamer

добрый день, пишу сюда -тк в других местах народ больше языком чешет чем по делу говорит
а планеристы имеют и серьезную теоретическую подготовку 😃
есть модель - верхнеплан с моторчиком, дихедральное крыло без элеронов
когда летит на моторе - имеет волнообразное движение с частотой секунду - полторы
сбрасываю газ - модель делает глубокий кивок, после чего выравнивается
понаблюдать модель со стороны нет возможности 😦 данное наблюдение через камеру
первое мое предположение это задняя центровка и возможно недостаточный выкос мотора вниз
спасибо.

igor_bily
Adekamer:

когда летит на моторе - имеет волнообразное движение с частотой секунду - полторы
сбрасываю газ - модель делает глубокий кивок, после чего выравнивается
первое мое предположение это задняя центровка
спасибо.

Антон добрый день.
Сделайте пожалуйста - картонку(пластик) с вырезом под фюз и поставьте на нее крыло (если нет приспособы для измерения ЦТ) и напишите какой получили процент центровки по хорде крыла? Исходя их цифр будет уже видно по Вашему первому предположению.

AIRDAN
Adekamer:

первое мое предположение это задняя центровка

Наоборот больше похоже на сильно переднюю. Или просто сильно задран руль высоты.
При задней центровке выход из клевка был бы очень долгим или вообще бы усугублялся.
Если модель не имеет управления (свободнолетающая) то ничего изменить не выйдет. Или будет ровный красивый взлёт но после отключения двигателя будет кивок из которого модель будет очень долго выходить и потеряет всю высоту, что набрала или так как в вашем случае.

Adekamer

ок - померю текушую центровку и дам хорду… к сожалению - не уверен что смогу взять угол деградации крыла и стаба

Adekamer

итак
хорда -255мм
центр тяжести - 95мм
те 38% если я правильно посчитал
крыло без сужений и круток


Спасибо

Komandante

Можно двинуть центровку вперед, до 33% от хорды. Т.е. 75 мм.

Udjin

Мне так видится.
Короткая балка, при наборе скорости вы имеете затенение стабилизатора. Плюс весь этот ФПВ обвес генерирует турбулентный поток, выключающий среднюю часть стабилизатора.
Модель делает кивок, из-за плеча приложения тяги, стабилизатор выходит из затенения, и так по кругу.
Побороть можно перенеся стабилизатор на киль.
Центровка дело второе, и особо не поможет. Поиграться, конечно, можно.
Двигая вперед сделать модель менее чувствительной по тангажу. Пробуйте.

Vodjik
Adekamer:

итак
хорда -255мм
центр тяжести - 95мм
те 38% если я правильно посчитал
крыло без сужений и круток


Спасибо

Глянул на фото модели и очень захотелось чтобы она летела. Расположение и форма ее элементов таковы, что довольно велик момент сил поворачивающих модель носом вниз. Компенсируется он преимущественно стабилизатором. Поскольку фюзеляж уж очень необтекаемый то из-за турбулентности с увеличением скорости этот момент растет быстрее чем его компенсация. Думаю улучшить обтекаемость можно. Второй дополнительный и даже главный способ компенсации этого момента это изменение направления тяги винта таким образом чтобы момент от этой тяги не увеличивал вредный момент а еще лучше компенсировал его. При этом надо помнить что все моменты крутят модель относительно центра тяжести. У вашей модели он где то под крылом. В безмоторном устойчивом полете линия суммарной силы сопротивления проходит через ЦТ, но с добавление силы тяги и сила сопротивления меняется и тяга начинает поворачивать модель… На мой взгляд надо увеличить выкос винта вверх, добившись устойчивого горизонтального полета хотя бы на какой то средней скорости. Добиться устойчивого перехода из моторного полета в безмоторный сложно но можно. Таймерные, резиномотоные…

Adekamer

Спасибо
а можно про переходные режимы из моторного в безмоторный ?
какие есть методики борьбы с клевками ?
у меня пока получается только если в ручную сбавляя газ тянуть руками тангаж

Tryalist
Adekamer:

Спасибо
а можно про переходные режимы из моторного в безмоторный ?
какие есть методики борьбы с клевками ?
у меня пока получается только если в ручную сбавляя газ тянуть руками тангаж

Микс на руль высоты от газа. Настройте на ровный полёт без газа, а микс будет добавлять руля высоты при даче газа.

Vodjik
Adekamer:

Спасибо
а можно про переходные режимы из моторного в безмоторный ?
какие есть методики борьбы с клевками ?
у меня пока получается только если в ручную сбавляя газ тянуть руками тангаж

Если при сброрсе газа нос быстро опускается это говорит о том ,что тяга от винта его избыточно приподымала, а компенсировал избыточность конечно стабилизатор. Уменьшив первую избыточность мы уменьшим необходимость во второй. И конечно же рекомендованное вам микширование существенно облегчит пилотирование при удержании в горизонтали.

SAMODELKIN1
Adekamer:

дихедральное крыло без элеронов

фото этого крыла

Drinkes

когда летит на моторе - имеет волнообразное движение с частотой секунду - полторы
сбрасываю газ - модель делает глубокий кивок, после чего выравнивается

  1. привести фюз в порядок: убрать шаськи, за камерой поставить пенопластовый блок обтекатель, закрыть вырез в пилоне, поиграть с центровкой 27-30%. Стабилизатор переставить вверх не получиться не та конструкция, но увеличить можно.
  2. мотор назад переставить. Не будет влияния обдува крыла, не будет большой разницы в центровке моторный/безмоторный.
Adekamer
SAMODELKIN1:

А где фото можно посмотреть ?

да вон выше фото…

Drinkes:
  1. мотор назад переставить. Не будет влияния обдува крыла, не будет большой разницы в центровке моторный/безмоторный.

есть над чем подумать…
только шасси убирать не буду… помогают они и защищают курсовую камеру…
крейсерская скорость в полете не превышает 40км , обычно это 35км - не более
жду выходных - чтоб попробовать советы которые мне тут дали… попробую моторке дать больше выкоса вниз…

SAMODELKIN1
Adekamer:

да вон выше фото…

Фото ваше и в моём брузере оно не отображается.
Вот почему-то в этой вашей теме всё видно rcopen.com/forum/f37/topic337520

Drinkes
Adekamer:

попробую моторке дать больше выкоса вниз…

Попробуйте сами прикинуть насколько при этом плечо силы измениться. Мотор очень близко к крылу, поэтому изменений практически не будет или выкос нужен слишком большой.

Adekamer

подложил шайбы под мотор - те мотор стал сильнее смотреть вниз
это попа - при максимальном газе вообше стал нырять вниз - пикировать…
с миксом тоже все безрадостно
в моторном полете колебания наоборот увеличились (мотор дополнительно выкошен)
в общем во время эксперементов чуть не потерял модель
визуально модель пытается пикировать…
я тут углядел - в общем мне кажется, что нет угла деграации между крылом и стабом
стаб не переклеить - а вот крыло на езинках могу попробовать на пару градусов поднять переднюю часть

Drinkes

Похоже нужно идти до конца и пробовать среднее положение выкоса.

GSL
Adekamer:

вот раскачка на планировании

Банальность скажу.
У модели большой момент инерции из за разнесения грузов и слабая эффективность оперения из за небольшого плеча и затенения плохо обтекаемыми элементами. Причем затенение похоже играет главную роль, там не слабые вихри должны сходить. В результате не хватает демпфирования. Это как автомобиль с неисправными амортизаторами. Я бы попробовал увеличить размах стабилизатора. На много, вдвое например.

Adekamer

на всякий случай еще раз вводные:
хорда -255мм
центр тяжести - 95мм
те 38% если я правильно посчитал
крыло без сужений и круток
при МОТОРНОМ полете наблюдается волнообразный эффект кабрирования…
при сбросе газа - лезет вверх - потом пикирует вниз - такой кивок вот
делал дополнительный выкос мотора вниз, стало еше хуже - при газе надо сильно тянуть на себя - ибо пикирует
микс газ - рв - тоже приводит к пикированию и увеличению расколбаса (один раз даже чуть не потерял модель)
мое подозрение - двигать центровку назад и поднять угол крыла , тк кажется что угол деградации крыла - стабилизатора отсутствует
буду благодарен за любые рекомендаци которые позволят проверить и понять что происходит с моделью.

Adekamer

вроде какзадняя - но если делать 30% то модель дюже пикирует - и приходится РВ задирать