Этап кубка России по F3J и F3K в большом Вьясе

vvshish

Жаль конечно, мы готовились. Заготовили кубки, медали, грамоты. Подарки для каждого участника - майки и значки.

vlad_o
chitaf3a:

😦

Что-то слишком мало букв, аж читать не интересно.
Можно было бы не менее коротко, но более правильно - ПОЗОР.

В радиусе 800 км от Б. Вьяса живет не один десяток спортсменов (!), из которых не набралось даже минимума на 1 группу на ЭКР!

Для меня в этом году это был крайний ЭКР, в котором я мог бы поучаствовать, причем самый близкий по расположению, остальные все переваливали за 800 км. Куча времени на оформление всяких бумажек для участия потрачена впустую, а сейчас они уже просто просятся в ведро!

Организаторам спасибо за старания, Вы шли на определенный риск, просто потому, что локальных спортсменов у Вас нет, а из центральной России немного есть желающих куда-то ехать, у всех свои старты. Этапы предыдущих годов в Ульяновске это хорошо показывали.

kapraldmb07

Для меня лично как и еще части пилотов , расстояние не вляетсЯ явным припятствием, вопрос исключительно в “бумажках”. Им не место в хобийном спорте это показывает весь сезон “кубка России”

abramov_F1B
kapraldmb07:

вопрос исключительно в “бумажках”

-Будьте добры , опубликуйте по порядку перечень ,бумажек" являющихся препятствием для Вас.
-Раскройте термин ,хоббийный спорт" очень интересно.

-Не менее интересно видеть лицо человека в аватарке,
складывается впечатление, читая коментарии , что не которые “стесняются” своё лицо показать.

vvshish:

Жаль конечно, мы готовились. Заготовили кубки, медали, грамоты. Подарки для каждого участника - майки и значки.

Плохо, что старты оказались сорваны, не явкой участников! (от организаторов это совсем не зависит)
Ведь проделана огромная работа по подготовке мероприятия , понять может только тот кто сам организовывал проводил соревнования.
Конечно, кто то не смог приехать по обьективным причинам, но и без тех кто откровенно саботирует мероприятия подобного ранга не обошлось. (глядя на перепития в столь новом классе моделей)
Не падайте духом.
Удачи на следующий год !
С уважением О.В.

vvshish

НОВОСТЬ!!! Соревнования по F3J - проведем в воскресенье 10 августа. Кворум набирается.

chitaf3a
vvshish:

Соревнования по F3J - проведем в воскресенье 10 августа

Молодцы!
Отличной погоды!!

Старт с коней?
Лебёдок?
Резины?

Кворум это сколько набирается?

Lexin

Старты с лебедок и с коней. Спортсменов около 10.

vlahin
vvshish:

НОВОСТЬ!!! Соревнования по F3J - проведем в воскресенье 10 августа. Кворум набирается.

vvshish:

посоветовавшись с спортсменами

Lexin:

Спортсменов около 10.

Уважаемые спортсмены около 10, вы до сих пор не зарегистрировались, как вас понимать? Я лично, в крайний раз, обзванивал потенциальных участников вечером 6 августа. И если бы в F3J был кворум, 8 августа к вам бы приехали 6 металок(Н. Новгород, Казань, Ульяновск, из них 3 начинающих, Дима Ломовцев как Гл.Судья и участник.) И если не кубок, то типа Московских полетушек мы бы провели и положили начало. Но не имея поддержки спортсменов F3J, на 6 августа, с тремя абсолютно начинающими метателями, готовыми ехать на любых условиях, а необходимо мин. 5 участников до последнего тура, посоветовавшись с Димой, в течение часа тел разговоров, было принято решение металки отменить, я всех и обзвонил и тут же сам сдал билеты. За 1 день переориентироваться на новое начало соревнований невозможно, работа, семья… живем и взаимосвязаны с людьми. И надо зарубить себе всем на носу, что виноватых в этой ситуации, нет! Просто сложилось как сложилось, не все спортсмены, и начинающие тоже, читают форум и владеют навыками регистрации. И пишу на будущее, чтобы на следующий год, как то нам легче было организовться, и не терять такую площадку. А про “бумажки”, с удовольствием переговорил бы, еще раз, при ближайшей личной встрече.

vlad_o
vlahin:

если бы в F3J был кворум, 8 августа к вам бы приехали 6 металок(Н. Новгород, Казань, Ульяновск, из них 3 начинающих, Дима Ломовцев как Гл.Судья и участник

Владимир, я честно говоря, не понял как старты в ф3к могут зависеть от ф3ж и тем более от зарегистрировавшихся спортсменов в ф3ж. Если группа в пять человек набиралась, то какого отменили этап в ф3к? Единственное предположение - нехватка хронометристов, коих можно было бы 9-го ангажировать из числа приехавших на старты ф3ж 10-го.

Lexin
vlad_o:

Единственное предположение - нехватка хронометристов,

По поводу хронометристов все было путем, мы подготовились. Не много фото для ознакомления с комплексом.

plus.google.com/u/0/photos/…/6044898027332557857

chitaf3a

Даже для ,водоплавающих" акватория есть!!! Здорово.
Всё в одном месте.

vvshish

Соревнования по F3J прошли, вот результаты.

vlahin

Поздравляю! Понимаю спешка, но все равно, дату в протоколе по правте.

Поздравляю! Понимаю спешка, но все равно, дату в протоколе по правте.

А спортсменов метателей приглашаю в Краснодар, в октябре, надеюсь у Владимира Малюк, там в Белявцах, все получится, как в апреле, вот только ветер убавить, я там летаю, это от Б.Вьяса недалеко, через Волгоград, часов 6 езды. В октябре, я там был года 2 назад, на фермерском поле, там тепло, не то что в Климовске, и фруктов полно, отечественных 😒.

vlahin
vlahin:

то типа Московских полетушек

Друзья, жаргонное словечко, вылетело в спешке и нечаянно. Следует читать , типа московских соревнований. Участвую и в ЭКР и КМР, одно дополняет другое, считаю, сложилось не плохо.

MAX-65
abramov_F1B:

-Будьте добры , опубликуйте по порядку перечень ,бумажек" являющихся препятствием для Вас.

Читать положение пункт 4.

abramov_F1B:

-Раскройте термин ,хоббийный спорт" очень интересно.

Любой спорт не приносящий дохода считаю некоммерческим, а значит если Яковлеву больше нравится этот термин- хоббийным. Или вы считаете себя профессиональным спортсменом? Озвучьте тогда ваш годовой доход, отдельно призовые и спонсорские от доходов рекламных контрактов.

abramov_F1B:

-Не менее интересно видеть лицо человека в аватарке,

В текущем сезоне вы смогли бы увидеть это лицо на фотографиях с более чем десятка планерных соревнований, половина из которых за рубежом России… И примерно столько же на призовых местах… Присоединяйтесь, Дружище, чаще приезжайте на соревнования, а не пилотируйте в инете и аватарки не потребуются…

abramov_F1B:

Плохо, что старты оказались сорваны, не явкой участников! (от организаторов это совсем не зависит)

Еще как зависит, в субботу 23.08 я провожу второй старт F3K в сезоне и народу собирается опять под 30 человек… Вэлком!!!

А больше всего посещаемость зависит от грамотно спланированного календаря и это в первую очередь вопрос к руководителям Класса…
Как мог я попытался утрясти вопрос с календарём 15 года уже сейчас…
rcopen.com/forum/f37/topic372424
Причём устроителям нужно шире смотреть на Мир если они хотят видеть максимум пилотов у себя… Их соревнования не должны пересекаться с соревнованиями в Украине, Литве, Латвии, Финляндии, Польше, Германии…
К Вам я не приехал прежде всего из за того что Вы перенесли свои соревнования точь в точь на тот день когда я был на Этапе Евротута, Кубка Мира, Балтик Опен, Накотне Кап в Цесисе (Литва) Человек без аватара тоже был там как и ещё двое Российских пилотов F3K.

Lexin

На закрытие сезона в Большой Вьяс(Пензенская область Лунинский Район) приглашаются все желающие с любыми моделями и можно без них просто на праздник, отдохнуть, планируем 27 сентебря проводит разнообразные конкурсы, показательные выступления моделей, вечером традиционно пионерский костер, Fier Show ну и дискотека для всех желающих.
vk.com/club75886269

MAX-65
vlad_o:

Организаторам спасибо за старания, Вы шли на определенный риск, просто потому, что локальных спортсменов у Вас нет, а из центральной России немного есть желающих куда-то ехать, у всех свои старты. Этапы предыдущих годов в Ульяновске это хорошо показывали.

Расстояния ни при чём! Во время стартов в Вьясе я был вдвое дальше на других соревнованиях…

vlahin

Один про бумажки, другой про календарь. А Ларюхин у вас на старости лет, и с бумажками и без, и в Краснодар и в Москву ездит, и в Большой Вьяс покупал билет за 45 дней, с дуру что ли?? Паша из Казани, из Ульяновска ребята, из Толоьяти ни в Москву ни в Воронеж не ездят. Поднимите светлые лица спортсменов 11 года. Я уже эти легенды не застал, они перестали ездить еще до спортивного класса. За рубеж ездят 5 человек, они на все Российские соревнования физически не успеют. В наших обеих таблицах только 16 спортсменов имеют по три соревнования, далее уже по двое и половина по одному. И ни календарь ни бумажки их не вытащат. Про календарь. У нас спортсмены и в F3J и с электролетами выступают. И ты хочешь три класса и международные в один календарь собрать. Да не утрясешь ты никогда. Сей час еще копья ломать начнете, комитет обвинять. И еще раз про бумажки. Три команды Свободников (планер резинка таймерка) только что привезли три командных золота с ЧЕ, а пять таймеристов там заняли пять первых мест, такого Успеха ни когда у загнивающих не было. Неделей раньше золото в этих классах привезли юноши. Нижегородские кордовые гонщики с ЭКМ привезли бронзу. Вы что думаете у этих спортсменов нет проблем с профильными комитетами, с федерацией, с Минспортом.??? У нас на форуме уже звучало что дело не в том в каком порядке мы сядем, и на какие лавочки. Поразмышляйте. И прикинте как вы выглядете на фоне единственного успеха Димы Ломовцева на ЧЕ перебирая обсуждая, обвиняя все комитеты подряд, какие и сколько бумажек надо оформлять на весь авиамодельный мир. Может где ошибся , погорячился, поправте.Грустно от этого противостояния. До свидания, Надо в Ногинск собираться.

MAX-65

Нет ни какого противостояния… Просто рыба ищет где глубже, а спортсмен где интереснее или проще, в том числе и в сборную отобраться, цели и задачи разные вид один люди разные но все хорошие и добрые одинаково увлечённые, но немного разным, мне вот в этом сезоне больше ехать нежели шашечки, а за шашечками можно было и во Вьяс прокатиться но полетать на Рижском взморье было куда интереснее…
В том числе и в двух соревнованиях, совершенно с новыми пилотами в совершенно новом месте…