Современный боуден на планер, какой он?

shil

Интересует, прежде всего, планера F3G, F5J размахом 3000-4000 мм. Кто что ставит, где берет?

Такой (не реклама): www.efly.ru/product/2971/ пойдет?

max83_05

оранжевая всем известная трубка, а внутри угольный стержень 2мм

Letun007

Трубка бывает 1500мм а стержни угольные бывают больше метра?

Udjin

… срастить метровые штыри, склеив их тем или иным способом, боуден в районе склейки разрезать …

МышА
Letun007:

Трубка бывает 1500мм а стержни угольные бывают больше метра?

Бывают.

Jurgen
Udjin:

… срастить метровые штыри, склеив их тем или иным способом, боуден в районе склейки разрезать …

Можно и не разрезать боуден, если срастить “на ус” и бандаж сделать тонкой кевларовой ниточкой (пользовал рыболовную нить) виток к витку. В таком случае место стыка спокойно проходит в боуден.

Letun007

Привозил мне друг из Праги боуден где в качестве стержня был тросик. Обладал удивительной скользкостью, скрученный в два кольца. Но длинна была 500мм. Я его на привод газа использовал.

олегон37

оранжевая всем известная трубка,–извините но я не в курсе, может проясните поподробней.

shil
олегон37:

оранжевая всем известная трубка

Интересно, из какого материала сделана?

karmann
max83_05:

хз, но циакрином клеится

Только зашкурить надо

taim
max83_05:

оранжевая всем известная трубка, а внутри угольный стержень 2мм

Иногда приходят чёрные трубки, клеятся так же хорошо. Можно обратить внимание на баудены металок.

max83_05
karmann:

Только зашкурить надо

не надо ни чего шкурить

karmann

Каждый остался при своём мнении:)

yakav

Я такой ставил в Нимбусе. Нормальный боуден.

8 months later
server28
max83_05:

хз, но циакрином клеится

karmann:

Только зашкурить надо

Лучше всего всего место склейки ниткой обмотать.
Надежной адгезии нет ни с циакрином, ни со смолой.
А еще он в морозы лопнуть может в самом неудобном для устранения неисправности месте в фюзеляже. Последствия - потеря жесткого управления.

sydneyf3j

Я надеваю кусочки термоусадки в нужные места и чуть усаживаю феном, (не вынимая угольный сердечник и на ровном столе!). Клеится потом циакрином так, что только разрывать термоусадку.)