Новая металка 1200 Stiletto

chiken

Наконец погода дала возможность размяться четверым метальщикам

8 days later
yurbuten

Выбрались выгулять планеры от Jim Aero,было пасмурно,висел низко туман… ,по росту строиться не планировали 😃

yurbuten

Сегодня очень хорошо полетали… или давно не было тепла… 😃
Сезон открыт ! ! !

vvshish

Добрый день. Вопрос ко всем. Маленький 1.2м. забрасывается выше 1.5м планера. Или разницы никакой нет.

yurbuten
vvshish:

забрасывается выше

Я что Stiletto,что ВООМа забрасываю на одну высоту (ВООМ не мой) 😦 .Высота заброса зависит и от навыков метальщика,техники заброса,настроек планера и … много ещё чего.

vvshish
yurbuten:

.Высота заброса зависит и от навыков метальщика,техники заброса,настроек планера и … много ещё чего.

Ответ неверный. Это все понятно, техника и все такое.

yurbuten:

Я что Stiletto,что ВООМа забрасываю на одну высоту

Вот этот ответ мне больше нравится. Один и тот же человек кидает два разных планера, это как раз то что нужно. Хочется сверить теоретические познания с практическими, но я не имею в наличии два разных планера. Спасибо за ответ. Хотелось бы услышать еще чье либо мнение.

Jim
vvshish:

Добрый день. Вопрос ко всем. Маленький 1.2м. забрасывается выше 1.5м планера. Или разницы никакой нет.

Бум забрасывается выше Стилета 1200 мм стабильно на 8…10 м.

Профиля одинаковые, НО! Разное удлиннение, форма крыла в плане, разная длинна балки и площадь киля.

vvshish
Jim:

Профиля одинаковые, НО! Разное удлиннение, форма крыла в плане, разная длинна балки и площадь киля.

Спасибо. Это наводит на мысль что подъемная сила крыла все таки влияет на высоту заброса.

Всеволод

Есть ещё такое предположение, что на высоту заброса оказывает влияние размер модели: более крупную модель видно на большем расстоянии.

chiken

Произошло некорректное высказывание Бутенко Юрия , в соседней ветке #BOOM. Хроники , поправляю и представляю фотофакты .

В клубе , у меня , два Stiletto – первый опытный дебокс , с бальзовой обшивкой угол 3 градуса и обычный , дебокс , угол 6 градусов . Вес бальзового -287 , вес обычного -230.

yurbuten
chiken:

Произошло некорректное высказывание Бутенко Юрия , в соседней ветке #BOOM.

Прошу пардону.
Не внимательность моя… 😦

Jim

Да тому бальзовому бронебойному Стилету лишних 50 г только на пользу )

Удивительно, что самый первый Стилет живее всех живых.

yurbuten
Jim:

первый Стилет живее всех живых.

Очень хороший самолёт!Летал в слопе без догруза при ветре(в порывах) до 12-14м/с… ,правда не долго - ужасное напряжение,выдохся быстро и страшновато 😦

dadvic

Я до 10 м/с летал на своем. Если место посадки хорошее(Плещеево озеро), то нормально. А на склонах Москвы только до 5 м/с не напрягаешься, когда сажаешь.

yurbuten
dadvic:

Я до 10 м/с летал на своем

У меня так же(#234 видео полётов),а вот Бальзовый Стилет из клуба и более сильный ветер легко пробивает… ,единственное напрягают порывы 😦 ,чем сильнее ветер,тем сильнее порывы - в степях живём…

Всеволод

Здравия всем.
Подскажите, пожалуйста, важно ли с какой стороны расположена жесткая тяга на РН? Если да, то с какой соборы её нужно располагать, если я буду забрасывать левой рукой?

vvshish
Всеволод:

если я буду забрасывать левой рукой?

По ходу с левой стороны.

yurbuten
Всеволод:

если я буду забрасывать левой рукой?

vvshish:

По ходу с левой стороны.

Вообще то тягу РН распологают со стороны кабанчика,а кабанчик(обычно)вклеивают со стороны противоположенной петле…У меня с левой стороны и кабанчик,и тяга,и … ,при этом для леворуких крючок для забраса правильно вклеить необходимо … 😃