#BOOM. Хроники..

Udjin

Дрела перманентно консультирует самодельщиков и пилотов во всех ветках рсгрупса, которые я посещаю.
Слоп, динамик, повер, dlg и тд …

buerger

вообще-то Дрела и другие альтруисты, моделями на жизнь не зарабатывают

Udjin

И поэтому Дрела и другие альтруисты могут себе позволить быть открытыми и делиться информацией.
А те кто зарабатывает на жизнь моделями? Они что? На что обречены?
Поднимите мне веки (с)
😃

buerger

ну логично, что тот кто зарабатывает, держит в секрете, чтобы иметь конкурентное преимущество. это больше касается разработок дизайна и профилей. очень многие коммерческие производители, тем не менее, делятся секретами изготовления, что экономит другим реально деньги и время.

Фанат2009
Udjin:

И поэтому Дрела и другие альтруисты могут себе позволить быть открытыми и делиться информацией.
А те кто зарабатывает на жизнь моделями? Они что? На что обречены?
Поднимите мне веки (с)
😃

Евгений, при всем уважении, тема о планере, а не о том, кто чем хочет делиться. Те кто активно участвуют в соревнованиях по F3K прекрасно понимают, почему Дима не раскрывает некоторые детали, он и так на мой взгляд раскрыл лишнего.

Udjin

Я именно за планер и интересовался. Приношу мои извинения автору за отход от темы и приглашаю желающих обсудить вопрос ко мне в блог. Я там свои мысли на предмет изложил.

Samlab

Так все же интересно, это boom, или всего название, и чего от него ожидать можно? Я смогу на нем лететь дольше, или я смогу стартовать выше. Какие у него преимущества перед другими планерами его класса?

max83_05

Андрейка, все сможешь! Стартовать выше должон так точно. Скоро буду тестить

Wit
Udjin:

на производстве ру-моделек не получится построить бизнес в России.

а зачем его на Россию затачивать? в постсовейтской клумбе таки расцвели экзотические и очень красивые цветы среди планеров и пилотажек, по всему глобусу желанные 😉))
а то, что мужики профиля не выпущают, дык ить пральна, еси на этом жить хотят…

пы.сы по профилям… утоньшение профиля ради снижения сопротивления путь самый лёгкий, но имхо, тупиковый…

Lazy
Wit:

утоньшение профиля ради снижения сопротивления путь самый лёгкий, но имхо, тупиковый…

А как же самый лучший профиль - острозаточенная плоская пластина?

Wit
Lazy:

А как же самый лучший профиль

Вова, лучший для чего? ты меня удивляешь…

Wit
Lazy:

Ну настоящий ватан, чесс слово.

ну х@ли, тёмные мы, до сих пор с процентов на сантиметры никак перейти не можем… каменный в опчим у нас, мамонты…

Abe
Lazy:

А как же самый лучший профиль - острозаточенная плоская пластина?

За пособничество троллизьму тя в баню сошлют. Опять…

chiken

В споре " мужей" , сливая воду , не забудьте , что там ещё есть и ребенок !
Февральское небо Волгограда , ветер - 6 м/с ,t -7С . Первый ВооМ - тестовый .
MVI 0520
MVI 0521
Андрей ! С такой комплекцией и мастерством пилотирования , Ты обязан попробовать сей "шедевр " и сказать своё мнение , а не гадать !

max83_05

Рассмешило: “я по большей части пилот а не кидатель планеров” ГЫ ГЫ ГЫ
Так кто же те отчаяные люди принимающие участия на соревнованиях, пилоты? Или кидатели планера?

yurbuten

Это Александр Николаич(Chiken),пробует одного из Волгоградских моделистов переделать в метателя.Удачи тебе,Николаич…!

kulikov
max83_05:

Рассмешило: “я по большей части пилот а не кидатель планеров” ГЫ ГЫ ГЫ
Так кто же те отчаяные люди принимающие участия на соревнованиях, пилоты? Или кидатели планера?

Пилотом можешь ты не быть, но кинуть планер ты обязан!!!😈

chitaf3a
max83_05:

Так кто же те отчаянные люди принимающие участия на соревнованиях, пилоты?
Или кидатели планера?

= они Метатели!!! 😃

chiken

Да , Максим , мой косяк ! Выложил видео , а прослушать закадровые звуки не смог- с сотового и шум работающих станков в цехе . За кадром голос моего лучшего ученика Юртаева Евгения- будущего пилота Airbus A320 . Впервые видит запуск металки и для него дико , как для лучшего пилота клуба , что его «ученики» и друзья отказались от моторов !Ведь не прошло и три года как он поступил в Ульяновскую академию гражданской авиации , а в клубе новый «тренд» и пацан , которого он обучал пилотировать на «Вжике» , теперь чемпион России среди юношей в классе F3K и сам преподаёт ему урок пилотирования на металках . Но он заинтересовался , и возможно пойдёт к Дмитрию Ломавцеву ,в Ульяновске , что бы лучше познать ( пока для него) «кидательные « модели планеров.
И как высказался Ряховский Олег : " Основное различие между самолётами и планерами : самолёты летают вопреки силам природы , а планера благодаря им ! "