наши на Кипре

MVP
sashS:

Так как первым 3 зарегестрировавшимся пилотам от страны орги предоставляют бесплатный трансфер, проживание и бутерброд, то у нас с Петровичем получилось 380€ на двоих туда обратно.

Это с учётом скидки, если берешь два билета. Человек из бани 😃 подсуетил, ему Пегасус прислал рассылку

sashS:

Так как первым 3 зарегестрировавшимся пилотам от страны орги предоставляют бесплатный трансфер, проживание и бутерброд, то у нас с Петровичем получилось 380€ на двоих туда обратно.

Это с учётом скидки, если берешь два билета. Человек из бани 😃 подсуетил, ему Пегасус прислал рассылку

kapraldmb07:

там пригодятся , баласты очень большие и леера 1.4- 1.5 мм , без этих скромных аксесуаров там делать нечего.
аж самому захотелось сьездить полетать , но опыт прошлого путешествия с большим багажем подсказывает что надо много раз подумать.
кто нибуть летал на самолетах с ф3ж планером без ящика , это вобще возможно ? с металками возможно а вот Ж ?

То, что дуло, когда там был ты, не значит, что будет дуть, когда поедем мы:).
Та что поехали. Ящик? Так у тебя через дорогу ящичная фабрика:)

EHOT
Pavelko:

Да, да! Тем более за полцены сейчас в барахолке продаётся б/у - шный. А может и дешевле!

40круб - это уже полцены?😮 😃

Тёма
Pavelko:

А сколько по деньгам ориентировочно выходит?

Скажу за 2 года поездок туда отдыхать.
Билеты на самолет из Москвы в районе 20 000 тысяч туда обратно. Заказывали сами. В гостиницах не проживал, цен не знаю. Снимали виллу на 3 семьи. Проезд на такси примерно 2 евро 1 км. Таксисты в большинстве из Грузии. Мы брали напрокат на неделю Ниссан Сирену 35 евро сутки. Но это с тем условием, что брать на неделю. Бронировали еще в Москве. Бензин 1,35 евро. Завтраки в районе 15-20 евро. Обеды 20-25 евро. Ужин в геометрической прогрессии 25-30 евро. Еда вкусная. Порции как везде не у нас J Можно и салатом за 10 евро наесться. Пиво дули в ценовой политике 1-1,5 евро брали в магазинах. В барах 2,5-3 евро. Про погоду. Первый раз ездили в сентябре в Ларнака, очень понравилось, +25-30 тепла и с моря легкий бриз 2-3 метра вечером естественно штиль. Второй раз ездили в Пафос в начале июля, вот тогда дуло 7-8 метров жара за +30. С общением проблем нет, на русском языке там разговаривают все. Все услуги заказать можно предварительно по интернету. Дальше считайте сами. Сколько там будете, сколько съедите, сколько выпьете, сколько накатаете.

kapraldmb07

мне в прошлый раз багаж встал в 430е , а билеты в 230 е , при этом за багаж меня поимели больше всего на пути обратно Москва - Петербург 300 е за негабарит

sashS

Так Москва-Питер это совсем другая история. Думаю в Пегасусе поскромнее будет.
Северный Кипр - Турция.

MVP
kapraldmb07:

мне в прошлый раз багаж встал в 430е , а билеты в 230 е , при этом за багаж меня поимели больше всего на пути обратно Москва - Петербург 300 е за негабарит

Я разговаривал с представителем Пегасуса в Краснодаре по поводу провоза негабарита. Он сказал. что будет стоить около 3000 р. Это было еще до обвала. Сейчас будет 5 или 6, наверное. Посмотрим 😃.
Наши, особенно Ирофлолт, дерут безбожно. Хотя по осени к нам приезжал Олег Алексеенко, так с него за ящик вообще ничего не взяли.
Летел на Red wings

MAX-65

А с Максима Смирнова при цене билета туда-обратно 5-7 т,р. не помню точно из Москвы за весьма не большой ящичек в габаритах сумки от Супры слупили пятёру… А обратно, когда уже они с Вадимом настроились делить ущерб, не взяли ни чего… Всё решают тётки на регистрации…
Когда мы летели в Дюссельдорф, проконсультировавшись у перевозчика и почитав правила, поняли что минимум 50 Е слупят, максимум если всё по честному= 200. Слупили и туда и обратно полтиник… Когда в Дюссельдорфе девонька полезла в тумбочку за раскладным плуторометром, как у наших дедов, я прифигел, ни когда не думал что такие девайсы в ходу в гейропе))) Подумал всё пипец, ща она сумму трёх измерений сложит и отправит 200 е платить…
Но сей девайс распался у неё в руках на три части и она кое как померила только длину сказала ОК и отправила меня платить 50е… Как мало надо для счастья!!!)))))))))))

PopovRuslan
MVP:

К Кипру почти готовы

Все таки один “нерусский” аппарат затесался в стройные ряды “Скифов”

MVP
PopovRuslan:

Все таки один “нерусский” аппарат затесался в стройные ряды “Скифов”

Нету, только Скифы.

PopovRuslan

Прошу прощения! не признал. Скиф получил V-образный “хвост”?

sashS
MVP:

К Кипру почти готовы

Сильно издали фото, не разглядеть ни чего.
А чей с V?

MVP
sashS:

Сильно издали фото, не разглядеть ни чего.о
А чей с V?

мой, я на нем осенью летал на соревнованиях. Ты тоже рулить пробовал:)

zema62

По поводу багажа; многие авиакомпании (пример Люфтганза) позволяют бесплатно провозить горнолыжное снаряжение, мы этим пользовались, запихивали “барахло” в сноубордический чехол (даже летом). Но надо узнавать: некоторые компании, например АВЛ, наоборот отдельно “дерут” за горнолыжку.
Ребята удачи!!! Буду болеть за вас.

sashS

Раскрой ящика для транспортировки. Материал алюкобонд.

IMG 0468.

asd89

Дружище выложили пожалуйста потом, размеры вес и стоимость изготовления. Очень интестное решение!

max83_05
sashS:

Раскрой ящика для транспортировки. Материал алюкобонд.
IMG 0468.

у меня одного ссылка не открывается?

sashS
asd89:

Дружище выложили пожалуйста потом, размеры вес и стоимость изготовления.

Размеры ящика 1750 х300 х400 высота. Длина обусловленна размером фюза Ириса, у него 1720мм вроде. Все остальное короче. Лист Алюкобонда размером 4000х1500мм, толщина 3мм, стоит 5т.р… Заготовки уже у Петровича, как склепает сообщу вес.