Xplorer 2

Pavel#

Михаил соскучился по общению.😁

Sergey_BSB
igor_bily:

Подскажите хотя бы - по школе Алексея Валерьяновича в режиме тремик - щитки работают в связке с элеронами или центроплан ровный?

Лично мне школа Алексея Валерьяновича совершенно не знакома.
Со своей колокольни я считаю что, есть смысл подмешивать закрылки к элеронам , когда существует конструктивная особенность у данного планера ( слишком маленькие элероны ). Обычно это хорошо проявляется на малых скоростях.
Лично у меня на Эксплорере центроплан(закрылки) или ровный или закрылки в режиме парение и по кренам работают только элероны.
Я такой режим выбрал по причине более предсказуемого и мягкого поведения планера.

Nedji

Здравствуйте , сегодня летал довольно много , но за первьй раз у меня бьло проблем - в термике на разстояние около 600 метров “моя девушка” проговорила. Приземлил модель. Одна из антенах оторвалась в полет , завтра надо сделать что-то по антенам.

Pavel#

Я тоже сегодня собираюсь полетать! Программа большая, работы много.

Pavel#

Привет, Сергей.
Отлично полетал. Термики мощные, идут один за другим. Летал по обычной схеме: взлет с резины, поиск потока, смещение с потоком к краю поля и назад за новым. Самое большое число ходок получилось семь. Посадка на точность. Условия идеальные. В поле наст на снегу, ходишь как по асфальту. Доволен!

Pavel#

Поздравляем с Днем Рождения Алексея Бурданова!
Счастья, юмора, удачи!Самых свеженьких идей!Разрешить легко задачи и лететь к мечте своей!

Pavel#

Полетал сегодня.
… 5, 4, 3, 2, 1, 0 = 100 очков!!!

Udjin

Сугроб. Земля-то мёрзлая …
😃)

Pavel#

Под снегом лед, но бывает и вода.

Pavel#

Алексей Широков, привет.
Кто от вас поедет на соревнования в Кисловодск?

Pavel#

Хорошо полетал сегодня! Легко!
Вторую тренировку видны термики.

taim

Паша по чем ставка за поднятия темы?

Sergey_BSB

В прошлые выходные отлично полеталось, надеемся на эти выходные 😃 Надо готовиться к соревнованиям!