Xplorer 2

Pavel#
pavel_eburg:

Павел , что вы хотите собрать и для чего . Может я отвечу.?

Приветствую, Павел! Не нашел в интернете кривую разряда на большие токи ( 5-6 ампер) для LiON 18500 и решил сам нарисовать. Если у Вас есть информация по этому вопросу, поделитесь. Очень интересно.

pavel_eburg
Pavel#:

Приветствую, Павел! Не нашел в интернете кривую разряда на большие токи ( 5-6 ампер) для LiON 18500 и решил сам нарисовать. Если у Вас есть информация по этому вопросу, поделитесь. Очень интересно.

www.powerstream.com/p/INR18650-25R-datasheet.pdf
Вот эти мы применяли показали себя хорошо в силовых приборах . И в принципе у всех остальных такой же график плюс минус . Кроме железа.

Pavel#
pavel_eburg:

www.powerstream.com/p/INR186…-datasheet.pdf
Вот эти мы применяли показали себя хорошо в силовых приборах . И в принципе у всех остальных такой же график плюс минус . Кроме железа.

Спасибо, Павел, буду изучать. Похоже годится для F3J.

igor_bily
pavel_eburg:

www.powerstream.com/p/INR18650-25R-datasheet.pdf
Вот эти мы применяли показали себя хорошо в силовых приборах . И в принципе у всех остальных такой же график плюс минус . Кроме железа.

Спасибо! Гуголь показывает только зеленые и синие ячейки с надписью самсунг как на первой странице ПДФа таких не нагуглил. У нас они очень ходовые для ел сигарет.
Цена странная одна порядка 3,8-4 уе другие есть точно такие же но 8-9 уе. Странно (

Так же прошу прочесть думаю будет полезно прежде чем выбирать именно Ионные аки:
Если Вы ищите аккумуляторы 18650 для фонаря, то Вам в 99% случаев нужны аккумуляторы 18650 с защитой.
Защита - это плата, которая находится на контакте “минус” аккумулятора. Она защищает аккумулятор от перезаряда, низкого разряда и короткого замыкания.
Некоторые дорогие фонари имеют встроенную защиту, но большинство фонарей такой защиты не имеют.
При использовании аккумуляторов 18650 в фонарях, аккумуляторы без защиты могут разрядиться ниже граничного напряжения (обычно 2,75-3 Вольта). Это крайне негативно сказывается на сроке эксплуатации аккумуляторов. Иногда, при разряде ниже граничного напряжения, аккумуляторы 18650 могут больше не заряжаться. Поэтому для фонарей рекомендуется использовать аккумуляторы с защитой. Плата защиты не позволит аккумуляторам разрядиться ниже граничного напряжения, зарядиться выше напряжения полного заряда 4,2В и защитит от короткого замыкания.

pavel_eburg
igor_bily:

Спасибо! Гуголь показывает только зеленые и синие ячейки с надписью самсунг как на первой странице ПДФа таких не нагуглил. У нас они очень ходовые для ел сигарет.
Цена странная одна порядка 3,8-4 уе другие есть точно такие же но 8-9 уе. Странно (

Так же прошу прочесть думаю будет полезно прежде чем выбирать именно Ионные аки:
Если Вы ищите аккумуляторы 18650 для фонаря, то Вам в 99% случаев нужны аккумуляторы 18650 с защитой.
Защита - это плата, которая находится на контакте “минус” аккумулятора. Она защищает аккумулятор от перезаряда, низкого разряда и короткого замыкания.
Некоторые дорогие фонари имеют встроенную защиту, но большинство фонарей такой защиты не имеют.
При использовании аккумуляторов 18650 в фонарях, аккумуляторы без защиты могут разрядиться ниже граничного напряжения (обычно 2,75-3 Вольта). Это крайне негативно сказывается на сроке эксплуатации аккумуляторов. Иногда, при разряде ниже граничного напряжения, аккумуляторы 18650 могут больше не заряжаться. Поэтому для фонарей рекомендуется использовать аккумуляторы с защитой. Плата защиты не позволит аккумуляторам разрядиться ниже граничного напряжения, зарядиться выше напряжения полного заряда 4,2В и защитит от короткого замыкания.

Игорь . Спасибо. Мы все нашли))) Применяем LG последней разработки. Защита у нас в другом месте. Про защиты все знаем. Просто Павел просил кривую разряда . Да в инете все есть . Просто я хочу понять зачем применять такие батареи в модели. Кроме большой емкости плюсов не вижу .

Вот www.powerstream.com/p/LG-ICR18650HE2-REV0.pdf
orbtronic.com/lg-he4-2500mah-18650-li-ion-imr-high…

Aleksei_D

Уважаемые Павлы Гришин и Пермяков, предлагаю вам записать логи по питанию благо аппаратура позволяет:

  • Павел Пермяков летит на LiFEPO4 на бэшном планере
  • Павел Гришин летит NiCD (или NiMH) и LiOn на джишном планере
    В данных логах нас будет интересовать в первую очередь падения напряжения при сходе планера с леера, после анализа данных все вопросы по выбору аккумулятора отпадут сами собой.
pavel_eburg
Aleksei_D:

Уважаемые Павлы Гришин и Пермяков, предлагаю вам записать логи по питанию благо аппаратура позволяет:

  • Павел Пермяков летит на LiFEPO4 на бэшном планере
  • Павел Гришин летит NiCD (или NiMH) и LiOn на джишном планере
    В данных логах нас будет интересовать в первую очередь падения напряжения при сходе планера с леера, после анализа данных все вопросы по выбору аккумулятора отпадут сами собой.

Согласен с Алексеем Дербышевым .Все, тему закрывайте )))))))

asd89

Паш с этого сайта норм шлют к нам?

Pavel#
Aleksei_D:

Уважаемые Павлы Гришин и Пермяков, предлагаю вам записать логи по питанию благо аппаратура позволяет:

  • Павел Пермяков летит на LiFEPO4 на бэшном планере
  • Павел Гришин летит NiCD (или NiMH) и LiOn на джишном планере

Аккумуляторы LiON;
5 минут- полет нормальный.😁

pavel_eburg
Pavel#:

Аккумуляторы LiON;
5 минут- полет нормальный.😁

Привет . Это не показатель.LiFEPO4 будет тоже самое. Подумайте … ток у Вас стабильный 5А , а напряжение будет падать … А в полете все наоборот… Ток потребления будет все время полета разный и при этом будет падать напряжение … Отсюда делайте выводы …

asd89:

Паш с этого сайта норм шлют к нам?

www.электроком.рф/index.html

Не реклама . Вот тут берем для пром производства 4 года . Не одной рекламации. По вашему тех заданию сделают любую.
p.s. Хотя что там делать .) Сами можем. Но дело в качестве поставщика.

Pavel#
pavel_eburg:

Привет . Это не показатель.LiFEPO4 будет тоже самое. Подумайте … ток у Вас стабильный 5А , а напряжение будет падать … А в полете все наоборот… Ток потребления будет все время полета разный и при этом будет падать напряжение … Отсюда делайте выводы …

Ну вообще- то ток разряда был 1 ампер. Этот стрелочный прибор позволяет переключать диапазон измерения. В этом случае диапазон: вся шкала 3 ампера.
Разряд длился 1 час 20 минут. Приблизительно со значения 6,3 вольта скорость разряда резко увеличилась.

pavel_eburg
Pavel#:

Ну вообще- то ток разряда был 1 ампер. Этот стрелочный прибор позволяет переключать диапазон измерения. В этом случае диапазон: вся шкала 3 ампера.
Разряд длился 1 час 20 минут. Приблизительно со значения 6,3 вольта скорость разряда резко увеличилась.

Да я сильно не вглядывался. Вот вот смотрите на вольтаж

pavel_eburg:

Да я сильно не вглядывался. Вот вот смотрите на вольтаж

Андрей , (Приблизительно со значения 6,3 вольта скорость разряда резко увеличилась.) в чем отличие от железных? Так же нужен контроль напряжения .

Pavel#
pavel_eburg:

Да я сильно не вглядывался.

На фотографии это не видно. Клеммы переключения с обратной стороны головки.

pavel_eburg:

Вот вот смотрите на вольтаж

Да, этот параметр самый интересный. Особенно при больших и разных токах нагрузки.

Pavel#

Павел Корчагин ты куда пропал? Бальзовый брусочек на фотографии тебя ждет. Думаю на два чёпика хватит.

Pavel#

Аккумулятор LiON.
Ток разряда 2 ампера. Время разряда 43 мин.

Pavel#
Pavel#:

Аккумулятор LiON.

Ток разряда- 3 ампера; время- 27 мин.
Аккумулятор нагрелся 40- 45 градусов.

Lёlik

Павел, а почему для тестов акков вы применяете “лаболаторные” приборы (на фото)?..
Как бы начинаю опасаться, есть ли у вас нормальный зарядник для Ли-по аккумуляторов?..

Witalij

Для выбора аккумулятора и места его приобретения посмотрите параллельные ветки, там много написано (качественный липо и про 18650).
На своем опыте использования феррума и лития разных форматов в качетве тяговых для мотора, для второго Графита остановился на 1100 18650 купленных на Али. Аккумуляторы с разных партий выглядят одинаково и имеют схожие характеристики. 26650 найти бы где гиперионовские в белой картонной упаковке. Отличного качества 26650 брал на сайте аккумуляторов для велосипедов в Омске или Томске, не помню, искать надо.
Последнее время в качестве борта использую энелупы белые, очень нравятся. Я бы даже начал переходить на борт из двух банок 1100, вот только все машинки у меня стандартные. Может они и выдержат 6.5 вольт постоянно, может и на проводах в крыльях и на разъемах упадет часть напряжения, но все равно это будет больше 6 вольт. Зато заряжаются реально за 20 минут и разброс по банкам минимальный, это я к тому что не нужно балансировать каждый заряд.
Лиионки имеют и плюс в своей кривой разряда, по падению напряжения можно судить о степени разряда, чего нельзя сделать с железными банками.

Bonis

asymptote: Re: Xplorer 2 В ответ на ваше сообщение #6892459 Привет! хочу поставить мотор POWERLINE MICRO 1025/F5J на Xplorer3 3.8 подскажи пожалуйста - какой у тебя диаметр спиннера с мотором powerline?

Здравей!
Отговорих на съобщението,но не разбрах дали си го получил?!

Pavel#
Lёlik:

Павел, а почему для тестов акков вы применяете “лаболаторные” приборы (на фото)?..
Как бы начинаю опасаться, есть ли у вас нормальный зарядник для Ли-по аккумуляторов?..

Привет. У меня обычный зарядник, на фотографии видно.

Цитата из интернета: В настоящее время, по нашему опыту продаж Li-Fe аккумуляторов, чаще всего востребованы размеры 26650 и 18650. В основном их покупают любители, так как в профессиональной технике они встречаются пока очень редко. И устанавливают их в основном как замена NiCd и NiMH аккумуляторов шуруповертов, радиолюбительской технике и моделизме.

taim
Pavel#:

Цитата из интернета: В настоящее время, по нашему опыту продаж Li-Fe аккумуляторов, чаще всего востребованы размеры 26650 и 18650. В основном их покупают любители, так как в профессиональной технике они встречаются пока очень редко. И устанавливают их в основном как замена NiCd и NiMH аккумуляторов шуруповертов, радиолюбительской технике и моделизме.

Магазинам надо продавать, вот они и пишут то что вы хотите видеть😁😁😁