Xplorer 2

Pavel#
ivan-262:

А может поделитесь цифрами .кто на какой ценровке сидит:
И у кого какие впечатления-свои субъективные.

Начинал с 103 мм ( середина рекомендуемого диапазона ) один год.
Далее перешел 106 мм ( Харламов летал на 108 мм ) один год.
Перешел на 98 мм ( мой тренер летал на такой ) один год.
Последующие два года летал на 103 мм.

SerBel
Pavel#:

Начинал с 103 мм ( середина рекомендуемого диапазона ) один год.
Далее перешел 106 мм ( Харламов летал на 108 мм ) один год.
Перешел на 98 мм ( мой тренер летал на такой ) один год.
Последующие два года летал на 103 мм.

Это для какой модели (Супра? …?)

Pavel#
SerBel:

Это для какой модели (Супра? …?)

Что непонятно?
Иван начал, я продолжил.

asssa

Вопрос к господину Воликову, диапазон ЦТ Вы приводите для длинного или короткого фюзеляжа?
И к Вам Павел тот же вопрос, постом ранее это было про Супру, а про Х3?

Pavel#
asssa:

а про Х3?

Про Х2: в прошлом году начал сезон 115 мм, середина сезона 120 мм и на ЧР летал 125 мм. ( Х3 попробую весной )

SerBel
Pavel#:

Что непонятно?

Про что спрашивал то и не понятно. Ну не понятливый я такой. Извиняйте_с.

asd89

Фюзеляж на модели Х2 и Х3 размахом 3.5 один и тот же насколько я знаю. Изминились законцовки консолей и оперение. Как объяснил производитель для более высокого и быстрого взлета. Так как модель 3.5 очень динамичная и надобности в длинном фюзе нет
Длинный фюз на версии 3.8 там это оправданно для более задней центровки…
Андрей если логи сохранились там все будет видно и по скорости и времени))
Да я не сказал главного при старте очень важен выпуск с максимальной вытяжкой!!! Кони конечно тоже должны быть еще те скакуны )))

MaximKit
asd89:

Кони конечно тоже должны быть еще те скакуны )))

Андрей, так что тебе мешает сделать максимальную вытяжку еще до сигнала? Тогда и коням бежать почти не надо 😃

asd89

я и имел в виду предварительную вытяжку…а в кони в идеале должны быть не только мощные но и быстрые! иначе на прямом старте без блока вас ждет разочарование)))

asssa
asd89:

Фюзеляж на модели Х2 и Х3 размахом 3.5 один и тот же насколько я знаю. Изминились законцовки консолей и оперение. Как объяснил производитель для более высокого и быстрого взлета. Так как модель 3.5 очень динамичная и надобности в длинном фюзе нет
Длинный фюз на версии 3.8 там это оправданно для более задней центровки…
Андрей если логи сохранились там все будет видно и по скорости и времени))
Да я не сказал главного при старте очень важен выпуск с максимальной вытяжкой!!! Кони конечно тоже должны быть еще те скакуны )))

Это же сколько овса с собой возить надо😁
Забыл сказать Х3 размах 3,8 м с длинным фюззляжем, какой диапазон ЦТ порекомендуете ГУРУ?

chitaf3a
asssa:

Это же сколько овса с собой возить надо

“Овёс” = “конина” … 😁😁😁

max83_05

а можно коню сюда писать?
Иго го )))))

Pavel#
MaximKit:

К слову о центровке. Мнение командира большого воздушного судна: Какой самолет пролетит дальше? Ответ

Значит я на правильном пути!

Taboo
Pavel#:

Мнение командира большого

Опять - двадцать пять.
Их предельно допустимая задняя центровка - это наша супер передняя.

Pavel#

Добрый вечер, Сергей!
Сегодня летал: центровка 135 мм, ветер 3-4 метра, температура -5, снегу по колено. Физически тяжело, но доволен до соплей! Правильно говорит Андрей Шереметьев: можно красиво и плавно слетать 7 минут, но если не бояться трудностей, поработать и рискнуть можно коряво слетать десяточку. Так и получилось. Два первых полета подстроился, а дальше сплошной кайф для F3J-ка. Планер показывает воздух и иногда казалось, что я вижу кипение его. Динамика настолько явная, что я невольно сравнил с полетами летом. Повторюсь в третий раз: с теорией я согласен, но практика завораживает!
Кстати я всегда очень внимательно читаю Ваши посты и иногда позволяю себе Вас цитировать. Особенно мне нравится: В каждом туре, в каждой группе всегда найдется какая-то сволочь, вылетает все максимумы, и твой, вроде бы хороший результат превратится в 700-800 очков.
С уважением, Павел.

Larik
Pavel#:

А вот и фотка.

Сетка для отлова незарегистрированных БПЛА?😃

Pavel#
Larik:

Сетка для отлова незарегистрированных БПЛА?

Молодежь все шутит! Чемпион РОССИИ! Наша смена!
Ларик, ты когда последний раз тренировался?