ЧР и ПР F3K 2016 г.Воронеж

vvshish

Вставлю свои пять копеек. Мы у нас на СТК “Радуга” на протяжении последних трех лет проводим много соревнований в разных классах. И вопрос ротации поднимается во всех классах без исключения. К этому вопросу нужно подходить гибко. Например в F2D такая ротация существует. Не знаю как уж там договорились они на уровне ФАС или своего комитета, но она существует и она оправдана. Потому что, что там что там (например Алексин и Тюмень) собирается примерно одинаковое количество участников. В прошлом году проводили мы ЧР по гонкам F3D, приезжали к нам с Красноярска, Тюмени, Свердловска. Хочу сказать что восток начинается сразу за Уфой, поэтому, если проводить где то в районе Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, то это как бы для всех более менее приемлемо. Но Чита (приезжал к нам один на ЧР по копиям в этом году, ехал на машине 5 дней) это запредельно. Считаю что сначала в этом регионе должна быть определенная масса спортсменов что бы проводить там ЧР.

Павел_Филиппов
vvshish:

Считаю что сначала в этом регионе должна быть определенная масса спортсменов что бы проводить там ЧР.

Именно об этом уже 150 раз говорили! Разные люди, разными словами. Даже в этой ветке несколько раз эта мысль была высказана. Бесполезно!

Мало того. Несколько раз был задан простой вопрос, каким документом установлено правило ротации мест проведения ЧР, о котором некотором так много говорят последнее время. Ответа нет! Никто не знает!

Paladin
Павел_Филиппов:

определенная масса спортсменов

Опыт показывает, что простая масса тут не канает… как можно набить массовость мастерами спорта - это мы уже проходили.

Вопрос прямой: есть требование об участии 10 регионов…
Может Чита(или любой город за Уралом) хоть как-то гарантировать участие сильных пилотов хотя бы из 6-7-и регионов?
Нет… не может.
И не надо ныть про какой-то надуманный бойкот… к вам банально геморно добираться !!большинству!! летающего народу… (я вот вообще летать самолётом боюсь.)
Несправедливо? Плохо? “А нам каково?”… есть такое дело… жизнь вообще не сахар. Как говорит в таком случае мой товарищ: “ну, хреново быть тобой…”.

Вернёмся к возможностям(потенции, так сказать)…
Москва - может, Краснодар - может, Воронеж, Таганрог, Тверь, Кострома, Ульяновск… могут.
Любое место, куда реально доехать на машине во вменяемые сроки, а не лететь - может.

Так что - нечего городить огороды.

Чередовать проведение по регионам - я только за.
Заставлять ехать через пол страны 80% потенциального топа соревнований - извращение.

Павел_Филиппов
Paladin:

Опыт показывает, что простая масса тут не канает… как можно набить массовость мастерами спорта - это мы уже проходили.

Это и есть о массе 😃 Как только массы на востоке и западе уровняются, ротация будет необходима и справедлива.
А пока, получается, что основная масса должна страдать и нести расходы из-за желаний небольшой группы людей из азиатской части России.

chitaf3a

Страдальщик! Хоть раз это сделал?
Вас понял, значит нафиг ребята вы нам не нужны с востока нам и так здесь офигенно!
Так вот для тех кто в танке… И идёт ротация
Двух замечу двух а не одного старта как вы дружно упёрлись.
Тоесть всегда шанс есть всем и там и сям!
Выже пытаетесь устроить междусобойчик в радиусе 500 км. Я понимаю что вам так удобнее и на остальных начьхать.
Ну и про гарантии ни кто ни когда на перед ни чего где может гарантировать…
-по явке участников на старты, Павел забыл наверное кто где живёт и во что обходится поездка… Паша люди ещё и работают даже! И отпуска у них каждую неделю где бывают…думай прежде чем всячину писать.

Поэтому в примеры и приводил вам Монголию. Без всяких масс они доросли до ЧМ… Без гос поддержки…

После старта не которым именитым людям из ,М, задавали вопрос , а вы способны провести такой старт? В ответ как всегда…то звёзды не так светят, то расстояния не те…

MAX-65
chitaf3a:

Дорогой ,сочинитель, как ты узнал что я за казённый счёт посещают старты??

Ты сам мне рассказывал в Краснодаре, взахлёб, три раза!!!

chitaf3a:

байкот стартам раздор склоки устроенные горсткой людей не желающих выполнять маломальские требования…

Ага ага а в этом году целая орда сволочей не приехала из Европы на Алтай сговорившись торпедировать этап кубка мира. Да?

Не байкотировали, а место поведения не удачно выбрали и организовали хреново- с подставными верёвочниками, вот ни кто и не поехал, мараться в этой клоунаде не захотел, из всей Сибири собралось 6 человек метальщиков, остальные массовка! 3/4 Сибиряков не посетили ваш Читинский балаган, чтож вы от Европейцев хотите?!

chitaf3a

Балаган у тебя в голове.
При чём здесь Алтай?
Ну вбухал он в прошлом году гроши а итог?
А в этом я не знаю что и как у организаторов.

Не понял, что плохо организованно в Чите?
Ты уже ,гонишь, в Чите2015 не было стартов.
От злобы ты всё готов смешать в одну кучу.
Ты в Чите был? Вот и нефиг поносить… Или таблеток от диореи тебе прислать?

Paladin
chitaf3a:

Вас понял, значит нафиг ребята вы нам не нужны с востока нам и так здесь офигенно!

Нужны мы и вы вообще только своим семьям и лучшим друзьям… это к вопросу о.

Приезжайте на соревнования - завсегда будут рады…
Иметь на свою голову лютый гемор только ради того, чтобы вам было хорошо и по-справедливости - дануегонафиг.

Я не буду лицемерить, говорю в лоб.
То, что вы далеко и вас мало - ваша проблема.
Делать свою проблему всеобщей - очень неблагодарное занятие.

И уж тем более, что возможность проявить себя у вас была…
Вышло не очень? Никто кроме вас самих в этом не виноват.

ViktorF

Выяснять родственные отношения можно бескнечно. Но реально помочь решению вопроса сможет разве что голосование среди спортсменов-участников. Бла-бла на форуме это не аргумент.

aklimov

Уважаемые метальщики!
Позволю вставить свои 5 копеек. В этом сезоне я уже посетил 8 соревнований и еще на 3, которые планировал, поехать не смог. Из них 3 на приличном удалении от места проживания. Причем режим моей работы с 9 до 21. Только выходные есть.
Куда не поехал:

  1. Приморье - даже билеты уже были куплены (за дорого), а зарегистрировалось всего то 5-6 человек…
  2. Томск - соревнования были за неделю до ЭКМ в Барнауле, пришлось выбирать
  3. Воронеж 1 - очень жалею не получилось из-за работы, отличная организация судя по 2м соревнованиям
    По себе скажу - главное атмосфера мероприятия и удаленность. Крайне неприятно, когда на тебя смотрят, как на чужака. Стул даже не предложат!!! Хорошо, что всегда найдутся нормальные адекватные и приятные в общении люди - выручат, помогут и т.д.
    А теперь я сильно призадумался, куда собраться на следующий сезон и крепко подумаю, чтобы ехать далеко… За те же деньги можно и в Европу скататься, как делает Большой Макс и другие наши спортсмены, да и опыта получу побольше. Зачем мне ехать в А часть? Ну скажите? Какой резон?
    Я поддерживаю мнение остальных спортсменов за проведение подавляющего числа стартов в европейской части РФ. И отбор будет более объективен и наше мастерство будет расти быстрее, если будет на соревнованиях больше сильных спортсменов.
    Еще мое личное мнение, чтобы КМР наконец то включили в ЕКП (хотя бы несколько этапов) - это же отличная кузница новых пилотов. Задайте вопрос сколько новых пилотов пришло благодаря КМР?

И наберусь наглости, если на то пошло. Хотел пожелать Комитету побольше следить и помогать новичкам. Ребята, я летаю всего год, а мне ни разу Комитет ничем не помог, хоть советом, да просто предложением помощи, что-то объяснить, помочь оформить, разжевать. Вроде это ваша ответственность и задача? Мы же хотим развивать класс? Вспоминается анекдот про кровати:)

ViktorF

А комитет что, око всевидящее?
Вы хотя бы голос подайте, какая и в чем помощь нужна. 😃
Мне вообще не понятно, зачем создана эта тема. Была ведь тема по поводу сезона 2016. Там и можно было воронежцам обозначить своё желание провести у себя ЧР либо что-то ещё.
КМР есть КМР и нично иное. Чтобы эти соревнования пошли в зачёт официальных всероссийских, организаторам следует подавать в установленные сроки официальные заявки, оформленные должным образом. И далее утверждать регламенты и проводить соревнования согласно календаря, а не когда удобнее или как вздумается. ЕКП накладывает немного большую ответственность. Включая официальные отчёты и прочее траляля.
В общем первым делом заявки на проведение соревнований. Если не будет заявки на проведение ЧР от организаторов из европейской части, то и предмета обсуждения не будет.

vlahin

А Александр, я несколько лет езжу и сижу на своем коврике, стул никто , нигде не предлагает. Я сам на них сажусь, если свободное. Тут главное внутренний стержень иметь, не к лицу опускаться достойным людям.

chitaf3a

КМР - как раз и был организован первое не желающими оформлять лицензию…прочее тоесть соблюдать некоторые требования в том числе и по организации стартов, судейству, хронометражу.
Но старты проводятся! Атмосфера прекрасная. Осталось дело за официозом…
Как раз самый самый и отменил официальные старты в ,М, .
Но, если будет подана заявка, старты включат в ЕКП, то минимум это оформление лицензии, … Исоблюдение требований организаторами по допуску участников на старт…хронометраж не самое сильное место на ,КМР, я про официоз хронометристов судей, и отчёты после проведения…
Противников включения в ЕКП нет и не было.

Тем кому требовалась помощь ни когда ни кто не отказывал!
Тем более у вас в ,сердце, так сказать Смирнов Максим член комитета есть! Не ужели он вам отказал в чём? Не верю.(это я Александру Кдимову. Есть вопросы? Звоните по скайпу виберу ватцапу, вам любой член комитета всегда вмеру своих сил поможет, раздоры котории на полях инета идут надуманные а не которые просто жить не могут без этого)

С Азиатской стороны вам всем, отвечают всего несколько человек! Но примерно так и будет, нет здесь ,больных, до интернета людям не интересны склоки, они более миролюбивы,
Соответственно и во всевозможных, любимых вами инет голосовалках не принимали и не примут участие. У меня же есть возможность иногда отвечать, после общения с людьми на территории порядка 6000 км. Вот такая у нас тут география!
А влсток- что восток не удалось в Хабаровск приехать - плохо, бывают обстоятельства.
Ребята на пути становления развиваются, как численно так и в полётном мастерстве. Я там был в июле. Отлично полетали совместно, помог поднастроить модели им, полетели ещё лучьще.
А ездить через выходные они не будут на запад по стартам… В первую очередь это время во вторую средства… Да и сами понимаете люди семейные , а отпуск один…
Вот для выравнивания перекоса и сделан шаг по чередованию значимых стартов ЧР, КР.
Хочу обратить внимание что восточная часть, это территория от Находки до Уральских гор=8000 км. На западной части всё гораздо скромнее , если от столицы радиус брать то примерно 1500км. Что не ездить по стартам? Особенно по тем что в радиусе 500 км.

kulikov
FiLial:

Сергей, а какой потаённый смысл, какие плюсы Вы видите в тупой ротации? Наверное правильно было бы как то аргументировать свои высказывания.

…попробую объяснить, прежде всего конкуренция, если ее не будет, то не видать нам почетных мест ни на ЧМ, ни на ЧЕ. Часто внутривидовая конкуренция более жестокая, чем межвидовая. Пример: поехали наши чемпионы в Европу, надрали им там задницы и не раз, они разводят руками, мол це же Европа, вроде как и не особо стыдно, их там не знают и они мало с кем в десны целуются. Другой вариант у себя дома, особенно после хвастливых заявлений о непобедимости Евророссиян, надо будет поехать(раз в два года) в азиатскую часть страны и доказать, что не пустобрёхи, тут уже надо будет и потренироваться побольше, и мозгами пошевелить, а Азиатороссияне, я думаю тоже сидеть сложа лапы не будут, так же будут усиленно тренироваться и мотивация очень даже не слабая, надрать задницу хвастунишкам. А то мы хотим побеждать в Европе, а создаем оранжерейные условия для развития нашего вида спорта. Так мы только вырастим маменькиных сынков, а не чемпионов. По нехватке средств для поездки в ту же Азию, предлагаю очень простое решение. Всей Европой тащиться туда, тоже не вижу смысла, а устроив небольшой неофициальный междусобойчик, со взносом 1.5-2.0 тыщи рубликов, откомандировать трех лучших за Урал. Опять же повторю - это раз в два года. Только так мы сможем на равных бороться с супостатом на международной арене. Вот, как это происходит в природе ни чего нового, все старо, как мир))) Чарльз Дарвин выделил 3 типа борьбы за существование:
Внутривидовая борьба — которая протекает наиболее остро, так как у всех особей вида совпадает экологическая ниша. В ходе внутривидовой борьбы организмы конкурируют за ограниченные ресурсы — пищевые, территориальные, самцы некоторых животных конкурируют между собой за оплодотворение самки, а также другие ресурсы. Для снижения остроты внутривидовой борьбы организмы вырабатывают различные приспособления — разграничение индивидуальных участков, сложные иерархические отношения. У многих видов организмы на разных этапах развития занимают разные экологические ниши, например, личинки жесткокрылых обитают в почве, а стрекоз — в воде, в то время как взрослые особи заселяют наземно-воздушную среду. Внутривидовая борьба приводит к гибели менее приспособленных особей, способствуя таким образом естественному отбору.
Межвидовая борьба — борьба за существование между разными видами. Как правило, межвидовая борьба протекает особенно остро, если у видов сильно перекрываются экологические ниши (часто у представителей одного рода или семейства). В ходе межвидовой борьбы организмы также конкурируют за одни и те же ресурсы — пищевые, территориальные. Межвидовая борьба за существование включает в себя отношения типа хищник — жертва, паразит — хозяин, травоядное животное — растение. Межвидовая борьба за существование во многих случаях стимулирует эволюционные изменения у видов, см. статью Гипотеза Чёрной королевы. Другим примером борьбы за существование являются взаимно полезное влияние одного вида на другой или другие (например, мутуалистические отношения, комменсализм), подобным образом животные опыляют растения и переносят семена, питаясь нектаром, пыльцой и плодами. Часто межвидовая борьба за существование приводит к появлению приспособлений, как, например, в случае коэволюции цветковых растений и насекомых-опылителей. Обычно межвидовая борьба за существование усиливает и обостряет внутривидовую борьбу.
Борьба с неблагоприятными условиями окружающей среды — также усиливает внутривидовую борьбу-состязание, так как, кроме борьбы между особями одного вида, появляется также конкуренция за факторы неживой природы — например, минеральные вещества, свет и другие. Наследственная изменчивость, повышающая приспособленность вида к факторам окружающей среды, приводит к биологическому прогрессу.

max83_05

так, что господа? Будем проводить всеметалочное голосование по этому животрепещущему вопросу в г. Волгограде? Почему там, потому как там будет самое большое скопление спортсменов и представителей комитета. Если все же будем, тогда думаю не большой проблемой будет организовать секретаря, бюлитени и всякий официоз.

aklimov

Андрей, вы для начала фамилии людей не путайте. Будьте добры.

ViktorF

Голосовать то оно можно, но о чем именно сейчас голосовать, если нет даже общей картины заявок на следующий сезон. Волгоград скорее всего дважды подряд такого счастья не захочет, Воронеж то выдвигается то задвигается, Краснодар территориально на отшибе, Москва идеологически на отшибе, Б. Вьяс пока так и не может “состояться” который год.
Так что давайте сначала наполним предложениями организаторов соответствующую тему.
Желательна также оглядка на другие классы(F3J, F5J F5B7), чтобы усилить внутривидовую борьбу. 😃
Но пока что по поводу календарей 16 года ещё никто из упоминаемых не парится.
Вот когда будет видна картина, тогда можно и репу почесать насчет перспектив благоустройства календаря. С привлечением голосования или без оного.
Прямо сейчас, можно разве что составить представление о балансе хотелок проведения ЧР в Европе/Азии. Но у меня по прочтении вышеналоженного 😃 как-то и без голосования есть подозрение, что от 95 до 99 процентов будет голосовать за проведение ЧР “на своей половине”. Хотяяя, 126% тоже не исключаю. 😃

Павел_Филиппов
kulikov:

…попробую объяснить, прежде всего конкуренция, если ее не будет, то не видать нам почетных мест ни на ЧМ, ни на ЧЕ.

Вам про это и говорят. О какой конкуренции на ЧР 2014 можно говорить, если там было всего 8-10 реальных метальщиков из двух регионов страны. Всего ДВА участника попали в 10% от лидера! Недавний ЧФО в Воронеже собрал больше спортсменов. Не будет у нас сильной команды, пока будут проводится такие ЧР.

SergeyFM
Павел_Филиппов:

… если там было всего 8-10 реальных метальщиков из двух регионов страны…

А почему?

Павел_Филиппов

Кратко - не правильный выбор места проведения. Лично для меня дорого. У всех свои причины. Так или иначе, народ не поехал так далеко. А на Всероссийские соревнования в Воронеже поехал!

kulikov
Павел_Филиппов:

Вам про это и говорят. О какой конкуренции на ЧР 2014 можно говорить, если там было всего 8-10 реальных метальщиков из двух регионов страны.

…14 год можно забыть, все мы помним и бойкотированние всего и всех, в то время, и конечно финансовые трудности у многих, надо смотреть вперед на перспективу. И за “базар” надо все таки отвечать, назвались сильнейшими, поедте и докажите всем в Азии, кто дома хозяин))). И будет вам почет и уважение. До стартов в Азии еще целый год, за это время и лидеры могут поменяться, и одни уйти из спорта, а другие вернуться. Но общую обстановку повышения конкуренции, мое мнение, надо сохранить.