F3K Hunter 2015 от Алексея Вагиса

Oleg_Ox
MAX-65:

ВАУ “ШО!? ОПЯТЬ?” (с)]

Простите, сорвался разок , Хантер как баскетбольный мячик для негроафрикаецев, ну вы поняли о чем я

Oleg_Ox

немного ф3к-эротики


к вопросу о качестве - оно в деталях

ВАТУТИНЕЦ
MAX-65:

Давайте о вкусе устриц рассуждать хотябы подержав их в руках?!

Сегодня был в гостях у Игоря Евдокимова, который стал счастливым обладателем Хантера. Не в обиду другим производителям, но такого качества модели не видел ни у кого. Крыло вообще само совершенство. Единственный недостаток сего чуда то, что это не моя модель.

ViktorF

Тут ведь дело в цене на билет, а не в каких-то обидах. Можно весьма серьёзно вложиться в оснастку и технологию, однако это потянет за собой себестоимость.

ВАТУТИНЕЦ

Да понятно, конечно вы правы. Но цена не далеко ускакала от известных брендов.

Starinasemen

Хвалить больше некуда… Сердечник крыла - пена, не рохасель. Вес и фотографии последней модификации:
Фюзеляж с крышкой и пилоном: 36,6гр.
Крыло с кабанчиками: 104,0гр.
Стабилизатор: уголь 7,0гр.
стекло 5,7гр.
Киль уголь 7,8гр.
стекло 6,3гр.
Тяги в боуденах 7,5гр.
Смарт-липо 650Ма 16,0гр.
Приемник Futaba 8.0гр.
Крючок и мелкие кабанчики 2,6гр.
2 машинки DS65K 14,0гр.
2 машинки HD47MG (KS) 12,0гр.
Итого: 227,5гр.
После сборки взвешу. Остальной вес - ларит и микросфера.

asymptote

я тоже взял два стабилизатора - уголь и стекло, но уголь еще не пробовал

Starinasemen

Удалось справиться?

asymptote:

если не справлюсь с данной центровкой

asymptote
Starinasemen:

Удалось справиться?

Нет, итальянские парни посоветовали 64 сделать - на ней и облетывали)

Starinasemen

Да, Алексей тоже говорил,что планировал 70, но все летают 64-65… А какие “симптомы” при 72? И можно ссылочку на итальянских парней? Я, так понимаю, RCgroups?
Нашел! www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2283903

MxM

расчетная NP для этого крыла на режиме круиза 71мм, реально можно спокойно уходить за 75 и дальше только дерганый станет и против ветра не вернешся нормально
я летаю на 68 независимо от загрузки
меньше не понравилось, но это конечно дело вкуса…

asymptote
Starinasemen:

Да, Алексей тоже говорил,что планировал 70, но все летают 64-65… А какие “симптомы” при 72? И можно ссылочку на итальянских парней? Я, так понимаю, RCgroups?
Нашел! www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2283903

да) они) все в один голос про 61-64 написали и для меня это стало небольшой проблемой так как я электронику размещал чтобы 74-75 мм без балласта в носу получились…

Starinasemen

Попробую, тоже 74. Догрузить можно, место есть. Без свинца, 75мм, вес 227,5гр.

Starinasemen

Облетал!
ЦТ - 73мм, вес 243гр. (с логером).
Расходы (почти рекомендованные):
элероны +10мм вверх -5 вниз по задней кромке
стаб +/-6мм по задней кромке
киль +/- по максимуму
на взлете
режим скорости - элероны в 0
стаб чуть вверх, взлет под 80градусов.
круиз - элероны вниз 2-4мм
термальный режим - элероны вниз 5мм, добавлял “по вкусу” до 10!
Ветер 2-4м/сек, погода с низкими грозовыми-дождевыми, термальная.
Планер оправдал все ожидания. После знакомстве с Алексеем опасался, что обаяние Мастера перенесется на планер и впечатление от изделия будет предвзятым. Полная гармония! Забрасывал до 50м. Кидается легко. Взял в поле запас грузиков, выставил 73мм (люблю заднюю центровку),… и не добавлял, наслаждался… Поведение планера очень предсказуемо, если его куда то “потащило” - наверняка там восходящий. В круизе лучше ему не мешать. При входе в восходящий, при наборе скорости, чуть загнуть профиль - РВ лучше не работать. Плавно и без потерь входит в спираль. С этой центровкой планер “нервный”, как на иголке. Легко крутится, плохо реагирует на РН, не любит потери скорости. Но чутко реагирует на колебания воздуха, “видно небо” - где, куда, какие движения воздуха. Общее впечатление - планер не борется за высоту, а плескается в небе. Это подтверждается логером - большая часть полетов(кроме настроечных, все таки облет!) более 2 минут. Ну и кто летал в Середнево, знает, что там найти восходящие сложно.
В крайнем полете набрал более 150 метров. Летал бы еще, но пошел ливень. К сожалению, оператора не было, по этому только фото, постполетные.

Алексей! Спасибо - планер классный!

11 days later
asymptote

я как раз сегодня с утра и до обеда на этом поле и таком же самолете летал…

Starinasemen

Блин, ошибся - написал в клипе “Летает Триумф!” Аура фирмы… А как там Италия? Я бы сегодня присоединился. Соревнование двух Охотников - кто больше термиков настреляет:)

asymptote
Starinasemen:

А как там Италия? Я бы сегодня присоединился. Соревнование двух Охотников - кто больше термиков настреляет:)

так вернулся на днях) может в следующую субботу? и Алексея еще раз позовем?

Starinasemen

А завтра, во второй половине, после 13.00? Приглашаются все интересующиеся, Хантер будет! Алексей разрабатывает новое оперение. Скоро на всех Охотниках… В следующую субботу планирую с апгрейтом полетать.