Выборы комитета F3K 2016

ViktorF

Лучше исправить.
Все поля кроме зеленых, защищены от редактирования. Это ведь можно заметить во время того, как.

Udjin

Хороший дизайн, это тот дизайн, которого не замечаешь. (с) Дизайнеры.

ViktorF

На этот час проголосовало 16 человек.
Один бюллетень запорот, остальные проверяются перед занесением в итоговую таблицу.

Udjin

Виктор, вопрос.
Что подразумевается под “запорот”?

ViktorF

Вместо заполненного образца бюллетеня, прислан файл “Яклвдев Избератель .numbers”.
Шутка оценена, файл конвертирован и открыт, но тем не менее содержит искаженные данные.
Бюллетень в мусорку, автору предложено исправиться.

ViktorF

26 проголосовавших на этот час.
16-го утром здесь будет ссылка на таблицу с итогами. До публикации на сайте ФАСР будут сутки на проверку своих голосов и протесты, если таковые будут.
Поймите правильно, человеческий фактор и всё такое. Ошибки и неточности теоретически могут случиться у кого угодно.
Больше проверяющих - меньше косяков на выходе.

ViktorF

Ну, с полтинничком нас. 😃
Тратить время на вычисление точного числа потенциальных избирателей по нескольким условиям, честно говоря жалко. Участие в двух годах, факт уплаты членских, иногда нужно целое расследование провести. Минус юноши до 18-ти.
Проще проверить тех, кто проголосовал фактически.
Но по моим грубым прикидкам, полномочных наберется человек 70, максимум 80-85.
Так что по показателям активности идём весьма неплохо.

Тёма
ViktorF:

26 проголосовавших на этот час.
16-го утром здесь будет ссылка на таблицу с итогами. До публикации на сайте ФАСР будут сутки на проверку своих голосов и протесты, если таковые будут.

Виктор, а где табличка?)))

ViktorF

Физически на диске С одного из моих компов. 😃
Если же ты насчет ссылки для посмотреть, то сегодня только 15-е.

ViktorF

Итоги голосования.
Избирательной комиссией производилась идентификация избирателей на предмет допуска к выборам.
Тем не менее, прошу проверить свои данные и сообщить о возможных неточностях в течении суток. Письма отправлять на тот же адрес, по которому отправлялись бюллетени.
Один бюллетень не зачтен по вышеназванной причине. Два бюллетеня не зачтены, так как были отправлены позднее указанного для голосования срока.

kapraldmb07

а что значит Бюллетень испорчен . в частности мой . я написал однозначно за кого проголосовал . лишние имена я убрал , дабы исключить неверное толкование . а формат файла не уверен что вообще какая либо проблема .
прошу объяснений .

ViktorF

Объяснений? Так этто былла не шутткаа отт ттОрмосса? Тогда печалька. 😃
Здесь объяснил вроде. Ну ладно, попробуем ещё один разок.
Вот “бюллетень”, отправленный 11 декабря в 03:29 мск. Для остальных 56(!) избирателей действительно не составило никакой проблемы прислать заполненный бюллетень в том же формате, в котором был опубликован образец.
Если приложив некоторые усилия открыть присланный файл, то можно увидеть, что в число кандидатов вписан человек, которого не было ни в списке кандидатов, ни в бюллетене. И за этого человека в том числе отдан голос. Случайно такое сделать невозможно.
В 8:48 мск того же дня было предложено исправить бюллетень.
Ответ был отправлен только 16 декабря в 01:11 мск, когда время для подачи голосов уже истекло. Это был уже читаемый без извратов бюллетень, однако содержимое было прежним и включало несуществующего кандидата за несуществующим номером. Версия того, что где-то неправильно выставлено время не проходит, так как крайний раз почта была проверена на предмет поступления новых бюллетеней в 00:10 16 декабря по фактическому московскому времени. Этого письма в почте ещё не было.
После этого, в 00:18 16 декабря, было отправлено письмо Сторчилову для проверки персональных данных крайнего проголосовавшего в срок - Костерина. Копия - всему составу действующего пока что комитета.
Надеюсь изложил доходчиво.
А теперь встречный вопрос. Чего ради людям голову морочить, какая цель преследуется?

ViktorF

Если коротко, других претензий по голосованию небыло.
Вчера утром всем кандидатам и составу пока ещё действующего комитета разослано обращение.
Отклик таков, что за два дня получены ответы менее, чем от половины адресатов.
Создается впечатление, что некоторые кандидаты собирались в комитет в качестве субъектов голосований или людей которые будут в курсе дел, а не для реальной деятельности.

Starinasemen

Ну и сократим до трех! Самых активных и готовых к реальной деятельности!

Udjin
ViktorF:

других претензий по голосованию небыло

А известный товарищ с претензиями на мой бюллетень? Претензий не имеет?

MAX-65
Starinasemen:

Ну и сократим до трех!

Поздно пить боржоми… Надо было отплебесцитить количественный состав комитета при голосовании за кандидатов, как и продолжительность его работы, теперь комитет сам определит и количественный состав и временной интервал до следующих выборов… Заведите блокнотик записывайте что не понравилось в нынешних выборах и не потеряйте его за 3 года… И перед следующими выборами поднимайте подобные вопросы. Но судя по результатам и так всё у нас замечательно: массовость ростёт, работа ведётся, разрядные нормы упростятся и следующий год пройдёт как парад подъёма квалификации пилотов. Ещё бы нефть поднялась до 150-ти и доллар упал до 30-ти рэ, и ваще красотиша!

Udjin:

А известный товарищ

Зачем намёки? Это про меня? Ни чего личного ни каких претензий, тем более персональных… Был принципиально иной взгляд на методику проведения, но поезд давно ушёл, ещё с первого дня голосования… Подвергать сомнению прошлое с целью ревизии контрпродуктивно… Изучить опыт полезно на будущее… Опять же блокнотик…

Udjin
MAX-65:

Это про меня? Ни чего личного ни каких претензий, тем более персональных.

Хорошо.
Блокнотик также имеется.

kapraldmb07
ViktorF:

Объяснений? Так этто былла не шутткаа отт ттОрмосса? Тогда печалька. 😃
Здесь объяснил вроде. Ну ладно, попробуем ещё один разок.
Вот “бюллетень”, отправленный 11 декабря в 03:29 мск. Для остальных 56(!) избирателей действительно не составило никакой проблемы прислать заполненный бюллетень в том же формате, в котором был опубликован образец.
Если приложив некоторые усилия открыть присланный файл, то можно увидеть, что в число кандидатов вписан человек, которого не было ни в списке кандидатов, ни в бюллетене. И за этого человека в том числе отдан голос. Случайно такое сделать невозможно.
В 8:48 мск того же дня было предложено исправить бюллетень.
Ответ был отправлен только 16 декабря в 01:11 мск, когда время для подачи голосов уже истекло. Это был уже читаемый без извратов бюллетень, однако содержимое было прежним и включало несуществующего кандидата за несуществующим номером. Версия того, что где-то неправильно выставлено время не проходит, так как крайний раз почта была проверена на предмет поступления новых бюллетеней в 00:10 16 декабря по фактическому московскому времени. Этого письма в почте ещё не было.
После этого, в 00:18 16 декабря, было отправлено письмо Сторчилову для проверки персональных данных крайнего проголосовавшего в срок - Костерина. Копия - всему составу действующего пока что комитета.
Надеюсь изложил доходчиво.
А теперь встречный вопрос. Чего ради людям голову морочить, какая цель преследуется?

я отдал голос за тех кому мог бы от своего имени поручить работу .
файл имел возможности к исправлению .
я удалил лишние строки , что бы того кто считает не вводить в заблуждение .
давольно дебильные ко мне ответы .
сделали хреново и через попу , а в ПДф формате если бы отправил вы бы тоже сказали что бред прислал .
привет !

ViktorF

Реальность такова, что нормально заполненные бюллетени никого с толку не сбили. А были все остальные заполнены нормально, “без возможности исправления”, даже без надобности исправления.
Как через удаление лишних строк у тебя появляется лишиняя запись “10 Климов”? Это через какую попу, через какие фантазии?
Такого кандидата небыло ни в образце бюллетеня, ни в списке кандидатов, размещенных рядышком на сайте ФАСР!
Жалобу ещё напиши в президиум, чтобы рассмотрели твой неадекват. 😃