F3K ЧМ 2017 Украина Львов

vvshish
ДедЮз:

в подробности и тонкости не вникал, но думаю идея простая летать, летать и летать.

Поддерживаю. Если у человека есть возможность летать 2-3 раза в неделю, то точно результаты будут расти и успех придет. Это конечно не все, но очень важный аспект. Естественно, без соревнований тоже вряд ли что получится, ведь ты должен видеть на каком ты уровне находишься. Но без постоянных тренировок все равно хороших результатов на соревнованиях не будет.

SergeyFM

и если есть возможность то летать в паре с кем то… одному ой как тяжко…

MAX-65
ДедЮз:

буду следить пристальнее.

Вы лучще пристальнее присмотритесь к тому что происходили во время ЧМ и происходит прямо сейчас…

vvshish:

Если у человека есть возможность летать 2-3 раза в неделю…

Разумеется результаты будут рости, но он ни когда не научится летать в большой группе на огромных удалениях по горизонтали и вертикали в одном потоке, бок о бок с десятком других пилотов при этом не тараниться и чётко обрабатывать поток… не отвлеаясь на окружающих и в то же время используя их для центрирования и наиболее эффективного набора ывысоты, часто с низов и на огромных удалениях. У меня именно это получается хуже всего, а именно это и нужно было больше всего на ЧМ. Навыки полётов в одно лицо почти ни чего не дают на таких соревнованиях. Бывает даже найдя поток, ты его теряешь когда к тебе подваливает ещё десяток планеров, а они дружно уходят с потоком…

Очередные крупные старты в Европе снова прошли без нас…
…google.com/…/AF1QipMa_O4l3cciQinf-Dwgz5Du3Gsvmh-C…
Обратите внимание на плотность результатов…
lh3.googleusercontent.com/1a2aN0KtSUVxSIyv48DyAkA-…

ДедЮз
MAX-65:

но он ни когда не научится летать в большой группе на огромных удалениях по горизонтали и вертикали в одном потоке, бок о бок с десятком других пилотов при этом не тараниться и чётко обрабатывать поток… не отвлеаясь на окружающих и в то же время используя их для центрирования и наиболее эффективного набора ывысоты, часто с низов и на огромных удалениях.

Вы, как специалист, сразу определяете специфику, теперь и до меня дошло, почему они в полете “кучкуются” с большими планерами в одном термике не ближе 1 км. от старта. Наш клуб, в основном планерный F-3J и несколько F-3В, площадка находится недолеко от клуба, а термики, как правило над городком, до которого около километра. Вы правы, столкновений не наблюдал, наверное “соблюдают правила уличного движения”, но массовые отказы за 14 лет наблюдений видел раза 3, из за скачков солнечной радиации, гробились серьезные самолетки, несколько планеров недосчитались, ушли с термиком.

Посмотрел “…то что происходит сейчас”. Сочувствую, это дело для Суда чести, а отвечу словами одного великого авиамоделиста: “Любите моделизм в себе, а не себя в моделизме!”

Sergey=

Приветствую!
Извиняюсь за глупый вопрос - не варюсь в этой кухне.
Я правильно понял что результаты наших спортсменов анулировали после некоего обращения ФАСР? И якобы был конфликт, и какие-то документы с ФАСР были неправильно оформлены?
Нельзя ли было заявиться независимыми - под флагом ФАИ?

taim
Sergey=:

Приветствую!
Извиняюсь за глупый вопрос - не варюсь в этой кухне.
Я правильно понял что результаты наших спортсменов анулировали после некоего обращения ФАСР? И якобы был конфликт, и какие-то документы с ФАСР были неправильно оформлены?
Нельзя ли было заявиться независимыми - под флагом ФАИ?

Если лишили лицензии троих, пусть и четвёртого лишают лицензии который как полноправный член Президиума выдал бумагу и проголосовал о лишении …www.fasr.ru/deyatelnost/protokoly_prezidiuma/ в протоколах нет ничего но зная расторопность модератора нужная инфа может появиться через… месяца.

MAX-65
vvshish:

Так вот, вторых наберется у нас в России, думаю не более одного процента.

Специально сегодня посмотрел цену авиабилетов до Братиславы (чтобы попасть в Мартин) и обратно с полным багажом 9000р на следующую неделю (думаю за пол года будет процентов на 20-30 дешевле), машина в прокат на 3 дня большая типа фольксвагена пассата5000рэ это максимум, далее живи на поле бесплатно если хочешь питайся там же цены в магазинах у них на жрачку дешевле чем у нас, ехать нужно втроём получится на всё про всё 15 тысяч это максимум!!! Сравните с бюджетом других своих поездок, а есть ещё украина польша, литва, латвия, финляндия всё под боком… Вот вам и 5 стартов в год…

MAX-65

Три письма в одном сообщении…
Почему я публикую эти письма на открытом ресурсе, потому чтов третьем письме Трифонов разрешил поприсутствовать на этом заседании всем желающим и даже устроить видеотрансляцию… А у меня тем более ни каких секретов ни от кого нет.
Итак:

  1. Вчера пришло письмо от Трифонова Игоря с приглашением на заседание президиума ФАСР
    в котором в том числе будет “разбор полётов” СКР 2017 по F3K (Цель той части повестки дня которая касается меня, Дмитрия Ломовцева и Вячеслава Маслича, это наша дисквалификация. Лицензии нам уже закрыли.)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Привет

В четверг в 18 00 по адресу Волоколамское ш.88 (вход со стороны Волоколамки)

на президиуме разберем ваш вопрос - приходи

Трифонов Игорь
-----------------------------------------------------------------------------------
2) Мой ответ:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Здравствуйте Игорь?

Три вопроса и одно пожелание:

1в) Кто может быть ещё приглашён?

2в) Можно ли будет устроить видеотрансляцию?

3в) Кроме моего присуствия ещё что нибудь нужно? Может быть подготовить какие либо документы? Сканы? Принтскрины? Распечатки? Чтобы для меня не стало неожиданностью ваше какое либо требование…

1п) Огласите пожалуйста всю повестку заседания президиума хотя бы за суткидо события.

С наилучшими пожеланиями!

Максим Силаев.

-----------------------------------------------------------------------------------
3) Ну и ответ Игоря:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Зрравствуй

Рассказываю

Вся повестка - к этому не относится, твоя роль будет следующая

В самом начале зачитаем все что относится к этому вопросу - выслушаем тебя, можешь взять все что тебе нужно икоко нужно и транслировать все куда угодно, затем тебя и остальных отпускаем и решение по этому вопросу будем принимать сами в закрытом режиме, о решении сообщим в любой доступной форме.
-------------------------------------------------------------------------------
Все тексты как были даже грамматику трогать не стал…

Так что приглашаю всех желающих поддержать нас и узнать о всех перепетиях подготовки, поездки и последствий из первых уст…
Мы это СКР по F3K на свой страх и риск за свой счёт отправившаяся на ЧМ в Украину в Львов в июле этого 2017-го года. Риск оказался нешутошный, но совсем не то о которои думали все! Бояться надо было не Бендеровцев и Фашистов (которых мы не обнаружили в Украине!))), а своих, родных руководителей Федерации…)))

LEXA_TWIN_STAR
MAX-65:

Бояться надо было не Бендеровцев и Фашистов (которых мы не обнаружили в Украине!

Вы скрыли то что они вас встретили и проводили обратно по этому и не обнаружили .они себя.

pilot43

Извините, я не знаю всех деталей, а кто тогда запретил вам представлять Россию? Добрые самаритяне?

Oleg_Ox

Я б приехал по старой памяти если б решение в открытую принимали, решение тройки 😃
а так цирк не полный будет

taim
Oleg_Ox:

Я б приехал по старой памяти если б решение в открытую принимали, решение тройки 😃
а так цирк не полный будет

Без четвёртого который раздаёт бумаги не только направо а и на лево точно цирк не полный, игра в одни ворота.

pavel_eburg
taim:

Без четвёртого который раздаёт бумаги не только направо а и на лево точно цирк не полный, игра в одни ворота.

Что это Вы троих героев назвали …, а четвертого не называете ? Слабо? Который, как всем рассказывают, бумажки шлепает.

taim
pavel_eburg:

Что это Вы троих героев назвали …, а четвертого не называете ? Слабо? Который, как всем рассказывают, бумажки шлепает.

Один из этого списка www.fasr.ru/kontakty/

MAX-65
pilot43:

а кто тогда запретил вам представлять Россию

Лично г. Иршинский. (Минспорта ни каких распоряжений по этому поводу не давал, по этому, моё оценочное мнение, что это превышение должностных полномочий и проще говоря самоуправство ограничивающее конституционные права граждан РФ и действия наносящие урон имиджу России и её представительству в мире) Это прямой шаг к изолиционизму, который сейчас ни кто не преветствует!

Моё мнение что в Украине должна была быть самая массовая делегация из всех делегаций на ЧМ именно Российская делегация. По целому ряду причин. Самая проста из них что просто не слабО.

pavel_eburg:

Слабо?

Уже давным давно все знают…

www.facebook.com/…/1349837955134875

pavel_eburg
MAX-65:

Лично г. Иршинский. (Минспорта ни каких распоряжений по этому поводу не давал, по этому, моё оценочное мнение, что это превышение должностных полномочий и проще говоря самоуправство ограничивающее конституционные права граждан РФ и действия наносящие урон имиджу России и её представительству в мире) Это прямой шаг к изолиционизму, который сейчас ни кто не преветствует!

Моё мнение что в Украине должна была быть самая массовая делегация из всех делегаций на ЧМ именно Российская делегация. По целому ряду причин. Самая проста из них что просто не слабО.

Уже давным давно все знают…

www.facebook.com/…/1349837955134875

Да я знаю, что все знают. Просто за человека обидно…

SEAL
MAX-65:

Лично г. Иршинский

Максим, есть тому подтверждение в виде оформленного отказа на бумаге,например,или еще в каком-то материальном виде?
А то мало ли кто кому чего устно говорил по телефону)))
Бумагу хотя б можно приобщить куда надо, а затухшую звуковую волну -нет.

MAX-65
SEAL:

Максим, есть тому подтверждение в виде оформленного отказа на бумаге,

Распечатай то чтот снизу и будет на бумаге…
Первоисточник тут… www.facebook.com/…/1349837955134875

Максим Силаев- Николай Иршинский: А почему тогда сейчас нам на это указываешь ты? Задним числом. Если Человек из президиума ФАСР, нам на это не указал и всё оформил, значит мы сделали всё правильно. И притензии прежде всего должны быть ни к нам а к тому кто оформлял эти документы, он же грамотный специалист и видимо не первый год работает у вас в президиуме? И многократно выезжал в составе СКР и многократно оформлял разные документы для выездов. И он уж точно лучше нас знает как это делается. И почему мы должны были сомневаться в правильности оформления нашего выезда? И самое главное почему притензии предъявляются к нам?

Николай Иршинский- Максим Силаев: Потому что ты все знал. Я тебе все разложил по полочкам когда мы с тобой разговаривали, Разговаривал я с тобою с телефона В.Бабаева, который в тот момент являлся свидетелем нашего разговора. А если ты решил по привычке схитрить, то это твои проблемы.

Максим Силаев- Николай Иршинский: Отлично, на вопрос ты опять не ответил. Так что я знал? Давай с этого места поподробнее? Конкретно что я знал? Что есть запрет для выезда СКР в Украину? я тебя попросил дать мне на это документ. Где он?
Или я ещё что то знал? Что за недомолвки? Или так проще оболгать? Давай уже говори.

Николай Иршинский- Максим Силаев: Не включай дурака.Отсутствие соревнований в ЕКП и есть запрет. Подставил людей, подставился сам,так имей совесть сознаться в этом.

Андрей Курылев- Николай , пардон, не знаю твою должность в ФАСР, но это действительно ты серьезно написал ???

Николай Иршинский- Да вполне серьезно. Так как именно я отвечаю за выезд сборных команд.

Андрей Курылев- Николай, понятно. То есть весь срач из за того, что люди безответственно положили на ответственного и уехали на старты биться за Родину )) только при чем тут ЕКП, я так и не понял )) Перечитал все касаемо ЕКП, нет там твоего запрета>>> www.minsport.gov.ru/.../…/edinyy-kalendarnyy-p/

Николай Иршинский- Андрей Курылев: Вопрос не во мне. Все по порядку. 1. Создается комитетом и утверждается Положение об СКР. В данном случае есть. Опубликовано выше. 2. Далее все по пунктам положения, а именно : комитет формирует состав СКР и передает для утверждения в президиум.(не сделано). 3. Президиум утверждает состав СКР. 4. Далее решаются вопросы связанные с выездом. Даже когда нет финансирования, вопросы решаются через президиум и комитет. Мы с тобой выяснили, что в соответствии с ФЗ, федерация уполномочена формировать СКР. Кто дал право Силаеву и остальным участникам данного инцидента позиционировать себя как сборная команда России? Если бы Российский флаг развевался на открытии, а под ним гордо стояли наши спортсмены, вероятнее всего никаких разборок бы и не было, но им сказали пошли вон, нечего вам делать на открытии, они пошли туда, куда их послали. А вот другой пример, проблем не меньше, но

Бей своих чтоб чужие боялись!..

Только Иршинский умолчал что без присутствия ЧМ в ЕКП, не может быть ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвёртого шага по формированию СКР. Что он мне и разложил по полочкам по телефону Бабаева. Таким образом остаётся выяснить кто и на каком основании не включил в ЕКП ЧМ в Украине, не имея на это ни какого зпрета от Минспорта? (При этом и Вилга 2017 и предтур перед ЧМ в ЕКП включены и версия с безопасностью не канает.)

А если серьёзно, Иршинский не так глуп, чтобы оставлять на себя компромат… При нашем разговоре я просил дать мне запрет на выезд на бумаге а не по телефону… Но он не дал мне его, хотя говорил что существует бумага от минспорта, но ни бумаги ни ссылки на неё он ни мне, ни Левину Алексею, который просил его о том же, он так и не предоставил. У Лёши кстати в почте есть переписка на эту тему, поинтересуйся у него, думаю он тебе всё расскажет…

SEAL

Короче: нет оформленного документально отказа.

MAX-65
SEAL:

или еще в каком-то материальном виде?

Я час работал на эту фразу и эта вся благодарность?

Ну короче, Да! Нам ни кто ни чего не запрещал, мы такие дураки обратились не туда и нам помогли и таки отправили, но не правильно, и мы теперь в этом виноваты… Примерно так… Желающих всё знать от первоисточников ждём завтра к 18-ти по адресу:

MAX-65:

В четверг в 18 00 по адресу Волоколамское ш.88 (вход со стороны Волоколамки)

ViktorF

Часто вижу слова “утверждение сборной” применительно к действиям президиума ФАСР.
Президиум ФАСР не утверждает ни списки кандидатов в СКР, ни состав СКР для выезда на конкретные соревнования. Это прерогатива минспорта РФ.
Выдержка из N 329-ФЗ (ред. от 26.07.2017) “О физической культуре и спорте в Российской Федерации”:

Статья 36. Формирование спортивных сборных команд Российской Федерации, спортивных делегаций Российской Федерации

  1. Списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта ежегодно формируются общероссийскими спортивными федерациями и утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

  2. Общие принципы и критерии формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, порядок утверждения этих списков устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

  3. Спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к участию и участия в международных спортивных соревнованиях формируются общероссийскими спортивными федерациями из числа лиц, включенных в соответствующий список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта.

Схема формирования списка кандидатов и затем состава СКР примерно такова:

  1. Формирование списка кандидатов в СКР.
    Положение СКР --> Результаты сезона --> список кандидатов от комитета --> консолидация списков по всем классам президиумом ФАСР --> утверждение списка кандидатов в минспорта.
  2. Формирование состава сборной для участия в конкретных международных соревнованиях.
    Квалификация кандидатов согласно положения СКР --> состав сборной от комитета --> консолидация составов сборных по разным классам президиумом ФАСР --> утверждение состава сборных минспорта РФ.

Всё это исключительно бюрократическая процедура в соответствии с федеральным законом о спорте.
Строго говоря, с точки зрения Российского законодательства, ни одна сборная России не может официально участвовать в международных соревнованиях в обход данной процедуры.

А вот система подачи заявок для участия в международных соревнованиях с командным зачетом под эгидой FAI живет абсолютно независимо от вышеописанных процедур. Организаторам на наше законодательство всё равно, им достаточно заявки, подписанной национальным органом контроля авиаспорта (NAC). У нас в стране таким органом является федерация авиационного спорта (ФАС, не путать с ФАСР).
В свою очередь с ФАС контактирует только президиум ФАСР. То есть заявку в ФАС подпишут, если её туда пришлет президиум ФАСР.
Вот такой альтернативный способ утверждения состава сборных получается. Нигде никак не описанный, если не ошибаюсь.

P.S.
На деле дальше подачи состава кандидатов в СКР с последующим утверждением в миспорта дело не пошло, так как ЧМ просто вычеркнули из ЕКП. Это автоматически означает то, что в минспорта просто не утвердили бы состав СКР.
Соответственно смысла подавать состав СКР для поездки на ЧМ во Львове в президиум не было никакого. Разве для того самого альтернативного утверждения.
Но там уже было готово решение “не пущать”.