F3K ЧМ 2017 Украина Львов

MVP
Иршинский:

Прудников, а ты чего ерничаешь. Ведь вся бодяга закрутилась именно после твоего звонка Трифонову. Именно ты сдал товарищей, что их погнали с открытия. А теперь представляешься белым и пушистым.

“Вон оно че, Михалыч”…)))

лерыч
ViktorF:

Часто вижу слова “утверждение сборной” применительно к действиям президиума ФАСР.
Президиум ФАСР не утверждает ни списки кандидатов в СКР, ни состав СКР для выезда на конкретные соревнования. Это прерогатива минспорта РФ.
Выдержка из N 329-ФЗ (ред. от 26.07.2017) “О физической культуре и спорте в Российской Федерации”:

Схема формирования списка кандидатов и затем состава СКР примерно такова:

  1. Формирование списка кандидатов в СКР.
    Положение СКР --> Результаты сезона --> список кандидатов от комитета --> консолидация списков по всем классам президиумом ФАСР --> утверждение списка кандидатов в минспорта.
  2. Формирование состава сборной для участия в конкретных международных соревнованиях.
    Квалификация кандидатов согласно положения СКР --> состав сборной от комитета --> консолидация составов сборных по разным классам президиумом ФАСР --> утверждение состава сборных минспорта РФ.

Всё это исключительно бюрократическая процедура в соответствии с федеральным законом о спорте.
Строго говоря, с точки зрения Российского законодательства, ни одна сборная России не может официально участвовать в международных соревнованиях в обход данной процедуры.

А вот система подачи заявок для участия в международных соревнованиях с командным зачетом под эгидой FAI живет абсолютно независимо от вышеописанных процедур. Организаторам на наше законодательство всё равно, им достаточно заявки, подписанной национальным органом контроля авиаспорта (NAC). У нас в стране таким органом является федерация авиационного спорта (ФАС, не путать с ФАСР).
В свою очередь с ФАС контактирует только президиум ФАСР. То есть заявку в ФАС подпишут, если её туда пришлет президиум ФАСР.
Вот такой альтернативный способ утверждения состава сборных получается. Нигде никак не описанный, если не ошибаюсь.

P.S.
На деле дальше подачи состава кандидатов в СКР с последующим утверждением в миспорта дело не пошло, так как ЧМ просто вычеркнули из ЕКП. Это автоматически означает то, что в минспорта просто не утвердили бы состав СКР.
Соответственно смысла подавать состав СКР для поездки на ЧМ во Львове в президиум не было никакого. Разве для того самого альтернативного утверждения.
Но там уже было готово решение “не пущать”.

Виктор, спасибо, теперь должно быть понятно и мне и Малюку как “официальную команду” со всеми бумагами можно сделать.

chitaf3a
Иршинский:

Прудников, а ты чего ерничаешь.
Ведь вся бодяга закрутилась именно после твоего звонка Трифонову.
Именно ты сдал товарищей, что их погнали с открытия.
А теперь представляешься белым и пушистым.

А вот он самый главный Виновник!
Так это он четвёртый? (Д"Артаньян) или всё таки огласите имя четвёртого.
Теперь новый виновник , новая версия…
Николай! Почему “стрелки” на нового избранника пали?
Значит “команда мушкетёров” - не виновата?
Виноват Прудников ?

pavel_eburg
taim:

А за мужиков не обидно?

Мужики, решают все вопросы, между собой тихо и спокойно , без лишних ушей и вони.

chitaf3a:

А вот он самый главный Виновник!
Так это он четвёртый? (Д"Артаньян) или всё таки огласите имя четвёртого.
Теперь новый виновник , новая версия…
Николай! Почему “стрелки” на нового избранника пали?
Значит “команда мушкетёров” - не виновата?
Виноват Прудников ?

Вот я про это и писал . Четвертый то …вот он.

Oleg_Ox

Это все очень весело и билеты покупать не надо, но Толя только “донёс” инфо о том что погнали, а не из-за него погнали одни, лишили другие, не поддаёмся манипуляциям, ждём трансляцию 😃

MVP
лерыч:

Виктор, спасибо, теперь должно быть понятно и мне и Малюку как “официальную команду” со всеми бумагами можно сделать.

Ого, новость! Будем делать " официальную команду"?😁😁😁

Иршинский
chitaf3a:

А вот он самый главный Виновник!
Так это он четвёртый? (Д"Артаньян) или всё таки огласите имя четвёртого.
Теперь новый виновник , новая версия…
Николай! Почему “стрелки” на нового избранника пали?
Значит “команда мушкетёров” - не виновата?
Виноват Прудников ?

Виновата команда. Разборы неизбежны.

лерыч
Иршинский:

Виновата команда. Разборы неизбежны.

… где-то, в классике, это уже было: получается “они виноваты лишь тем… что хочется” им побороться за звание ЧМ!!! в статусе команды, заявку на участие которой, не оформили по причине отсутствия в ЕКП строки, которую исполнительный ОТВЕТСТВЕННЫЙ туда не вписал уж точно не по рассеянности!
Да, правильно будет посмотреть и послушать в трансляции поиск причинно-следственной связи… ну и как неотвратимость наказания - суровый, но справедливый “решение-приговор”.
Авиамоделисты должны иметь возможность появления собственного мнения, потому нужна публичность.

Oleg_Ox

Ещё из классики - тот кто первый прийдет и скажет “надо больше летать” и будет предатель 😃

MihaD

Еще помню: “О спорт, ты - мир!” (С)

MAX-65

Я принял решение… Я буду сегодня на заседании президиума ФАСР…
Ради одного дела, которое я считаю важным… Что за дело, пока не скажу, очень вероятно что ни чего не получится, но я попытаюсь, но вы все всё узнаете об этом, в своё время… Кто хочет знать всё и сразу, поучаствовать в этом хотябы тем, что организовать видеотрансляцию, милости просим приезжайте по адресу:
Волоколамское ш.88 (вход со стороны Волоколамки)
Сегодня к 18-ти часам…

Oleg_Ox:

Ещё из классики - тот кто первый прийдет и скажет “надо больше летать” и будет предатель

А тебя Олег я приглашаю персонально. Твой неангажированный взгляд на происходящее особенно ценен.

Oleg_Ox:

ждём трансляцию

Да и кроме тебя, видимо это делать некому…

zema62

Я еще вот чего не понимаю,а что ФАСР платит Силаеву деньги, что имеет право предъявлять претензии, или нас еще и за наши деньги пытаются иметь. Ведь с точки зрения соблюдения спортивных правил у ребят нарушений нет,ну а то что некоторые господа пытаются примешивать политику к спорту… (очень хочется взять в руки большой дрын)

лерыч

… по трансляции: у кого смартфон, зарядите его, установите приложение Periscope…, он и обеспечит трансляцию всего в онлайн, назовите только её узнаваемо и своё имя в Перископе укажите в теме, вас и трансляцию найдём легко, а по окончании события ссылку на трансляцию повесить в теме, посмотрят все кто заинтересован. Это как вариант. Если у вас LTE, то качество будет отличным.

taim
Иршинский:

Прудников, а ты чего ерничаешь. Ведь вся бодяга закрутилась именно после твоего звонка Трифонову. Именно ты сдал товарищей, что их погнали с открытия. А теперь представляешься белым и пушистым.

Эх как у тебя коленки тогда задрожали будучи самым главным тренером Всея России и ответственный за СКР и понял ты что по головке то тебя Минспорту и ФАС не погладит ежели что поэтому ты и залез на “колокольню” и слышали тебя даже белые медведи… А другие на перегонки на рс груп начали трубить в ''трубы"…

chitaf3a

Мифическое, лицо Д’Артаньяна, кто нибудь озвучит?

Главный Тренер России в первую очередь виновен и он также должен нести ответственность !
Он ведь Главный и ответственен за подопечных и происходящее… .
А то бочком бочком и не при делах…
За рубежом после скандалов уходят в отставку…
Но только не в России.

Максим!
Ты жив???

chitaf3a

Предчуствие, что ‘’ тренер’’ выйдет сухим из воды…

MAX-65

Решение президиума ФАСР:
Всех четверых , включая Щеголева дисквалифиировать на год с момента приостановки действия лицензий.