F3K ЧМ 2017 Украина Львов

Иршинский
chitaf3a:

Предчуствие, что ‘’ тренер’’ выйдет сухим из воды…

Господин Ерохин! Предлагаю следующее. Вы аргументированно доказываете что " тренера " надо доказать до кучи. В этом случае готов приложить все усилия чтобы это произошло. Если этого сделать не сможете, то Вы добровольно пропадаете из соцсетей на один год. В случае Вашего отказа от моего предложения имею полное право считать Вас ничтожеством.

MaximKit
MAX-65:

Решение президиума ФАСР:
Всех четверых , включая Щеголева дисквалифиировать на год с момента приостановки действия лицензий.

Ок. Я знаю и Диму и Алексея Валериановича уже ой как много лет. Мало кто вложил столько сил в развитие планеризма! Без Алексея Валериановича вряд ли был бы жив F3J и F3B. Я был “мальчонкой в коротких штанишках”, когда АВ уже продвигал мой любимый класс. На Диминых планерах я летал когда в России вообще производителей F3K планеров не было. И сейчас его планера в топе лучших. Буду считать и себя дисквалифицированным на тот же срок. На ФАСР светом клин не сошелся. Удачи им, и хорошего настроения.

ViktorF

Сильно, Максим (MaximKit).

MAX-65:

Решение президиума ФАСР:
Всех четверых , включая Щеголева дисквалифиировать на год с момента приостановки действия лицензий.

О, а вот дисквалификация является достаточно веским основанием для не допуска на соревнования ЕКП. А президиум требовал не пускать на ЧР и КР всего лишь на основании приостановления действия спортивной лицензии.
Хотя Спортивная лицензия FAI подтверждает квалификацию спортсмена и дает ему право на участие в спортивных мероприятиях, проводимых Международной авиационной федерацией.
Хотел просветиться, каким образом дисквалификация влияет на членство в ФАСР, участие в работе комитетов и прочее, но сайт ФАСР в данный момент в ступоре. У кого-то открывается?

joy:

О! Дуэль !!!

Прям шах и мат. 😃

chitaf3a
Иршинский:

то Вы добровольно пропадаете из соцсетей на один год.

В фейсбуке ответ.
Николай вы ни чего не попутали?
Заигрались вы уже.

Провалили работу тренерскую
Уйдите достойно самостоятельно в ОТСТАВКУ !

Иршинский

Я просил аргументы, факты, а не эмоции.
Спортсменов обвинили в нарушении Положения об СКР 2017,Устава (6.17.6), ФЗ 329 ( статья 36) и трусости.
Какие обвинения вы можете предъявить тренеру ?

chitaf3a
Иршинский:

Какие обвинения вы можете предъявить тренеру ?

Халатное отношение к должностным обязанностям!

Иршинский:

и трусости.

Совсем “из ума выжили” ?
Тренер обвиняет своих спортсменов в трусости, тогда кто он?

Лучьше на сайте ФАСР откройте тему,
со свободной публикацией без цензуры “горе” модератора.

MAX-65
Иршинский:

и трусости.

Не я это первым сказал Николай, хотел дождаться официального документа, но ты задеваешь за живое… Не могу молчать…
Да и не должен, я просил не трогать Щёголева Ломовцева и Маслича и наказать только меня одного, как главного организатора, но вы сделали по своему, теперь не обижайтесь… Моё предложение вы не поддержали и теперь молчать я не обязан…
Буду защищаться от нападок как могу… А ты кроме наказания ещё и мараешь честое имя не только моё…
Два слова про трусость, я не отреагировал на это обвинение на заседании президиума ФАСР. Эти смельчаки, которые забаялись просто оформить нам по нормальному бумаги (видимо боялись получить люлей от Минспорта) сидя в своём полуподвальчике в мягком кресле рассуждали о нашей трусости некоторые нас назвали трусливыми сусликами, так как мы не набрались смелости и не взирая на прямой запрет нашего участиустия устроителей ЧМ в церимонии открытия, не отправились на неё самолично. По словам этих ГЕРОЕВ, мы должны были в майках СКР с флагом РФ любым способом прорваться на главную площадь Львова напротив их резиденции губернатора и при огромном стечении неконтролируемой публики разогретой кричалками “Слава украине!- Героям Слава” и разогретой горечительными напитками (это был воскресный вечер), устроить зажигательный флешмоб с российским флагом!
Если бы мы это сделали то на 99% вы сейчас не обсуждали бы нашу дисквалификацию, а собирали бы деньги нам на лечение, похороны или сухари для передач в застенки СБУ, так как такие действия на территории частично окупированной страны (а именно так себя позиционирует Украина) являются тяжким уголовным преступлением.
Я специально поинтересовался у дружественных нам делегаций побывавших на открытии, как всё прошло… Ричардас Симбрус сказал что вам там однозначно было бы плохо. И еае минимум скорее всего вас там отпиздилибы, а с учётом количества пъяных орущих Героям слава могли бы и убить, и скорее всего ни кто вас защищать бы не стал, так как все спортсмены стояли в толпе зрителей среди которых попадались и явные пъяные неадекваты.
Я думал от нашей федерации поступит письмо в FAI о недопустимости проведения соревнований 1-го ранга (ЧМ и ЧЕ) с официальным командным зачётом по причине невозможности обеспечения участия всех сборных команд в церимонии открытии. Итребованием каких либо санкций в связи с этим прецидентом в отношении Украины.
Я этого боялся ибо нам былобы крайне неприятно еслибы устроители соревнований пострадали лт нашего присутствия на ЧМ. Так как обстановка на поле была весьма дружественная а отношение устроителей судей и просто всех местных было очень душевное тёплое и во всех смыслах максимально благоприятное!
Но боялся этого я зря!!! Бояться нужно было совсем другого… У этих смельчаков из президиума ума больше чем на то что спрятать голову в песок и заявить что мы ни кого отношения к ФАСР Российскому НАК и видимо к самой РФ не имеем, быстренько настрочили письма с целью остановки действия наших лицензий. Причём сделали это килейно, тайком по быстрому не оформив ни каких официальных решений по этому поводу!

Спасбо организаторам соревнований, за то что не пошли на поводу действий нашего президиума ФАСР и дали нам долетать ЧМ…

И последнее, Спасибо Губернатору Львова, за что у него хватило ума нас не пустить на эту церемонию открытия (Официальная формулировка была :Мы не можем допустить Российскую сборную на церимонию открыимя ЧМ по той причине что не можем выделить роту салдат для их охраны.)

З.Ы. Да конечно для нас былобы гораздо лучше чтобы эта церимония прошла тихо и мирно без шума и пыли на поле где проходили соревнования, но для страны притерпевшей потерю территории и раздираемой военным конфликтом было крайне важно провести этот спортивный праздник именно так как они его провели. И я поддерживаю это. Ибо мы были в гостях и не следует гостю приглашённому на праздник учить хозяина как ему праздновать.
А чтобы такого не было впредь, нужно всем думать головой а не сердцем когда мы ходим на выборы, и хотябы раз в году отрывать свою задницу и нести её на избирательный участок.

Sergey_S
Иршинский:

и трусости.

Г-н Иршинский, у вас там совсем крыша поехала, у всего президиума? Обвинять ребят в трусости??

Да это вы трусы, вы которые испугались последствий для СЕБЯ, от не допуска нашей делегации на официальное мероприятие, и быстро сделали вид что вы не причем. И еще хватает наглости обвинять в своем про…бе других? Занавес.

И выводы для себя: платить в федерацию я больше не буду. А ребятам советую подать на вас в суд и нанять хорошего адвоката. Вот на него я готов деньгами поделится.

PILOTAGNIK

Ребята, спасибо вам за поддержку! Я не люблю ругаться и ссориться, поэтому не вмешивался в обсуждения…

Отвечаю в корректной форме по поводу “трусости”.
Это говорят мне те “типы"суслики” и ряд других выражений которыми характеризовали нас(спортсменов) на протяжении всего этого времени, официальные лица ФАСР. Ну да ладно, их это не красит и это понятно.
Так вот, что я скажу вам - трусы это те кто ничего не сделал для того чтобы согласовать это мероприятие с организаторами и с FAI, для участия наших спортсменов в ЧМ. Так это вы трусы, изменники родины и суслики которые спрятали свои головы в песок. Ничего проще не смогли сделать, как исключить из ЕКП ЧМ))) вот уж подвиг!
Я доходчиво объяснил кто трус?!
Теперь по поводу правильности оформленных бумаг и т.п… если быть порядочными и честными перед членами Федерации, то после вынесения вашего вердикта вы должны были половина своего руководства разогнать. Из за не выполнения своих прямых обязанностей и нарушений. И мне о наших нарушениях говорят те кто этим живёт, не красиво.

  1. Подтверждаю что F3K Vladimir’s Models Cup был в списке календаря!
  2. Отсутствие контактов с организаторами и не желание заниматься Сборной и ЧМ во Львове, является проявлением - трусости, не выполнение своих прямых обязанностей, содействию в разобщенности международных связей между спортсменами.

Наверно имею право назвать вас Страусами, в ответ на косвенные сравнения нас… прячьте голову дальше в песок.

Лучше быть частью объединяющего процесса людей, чем поддерживать политику разобщения.

chitaf3a
Иршинский:

Я просил аргументы, факты, а не эмоции.

Николай!
-Сколько кружков ведёт Главный тренер?

Что за год Вы сделали для F3K ?

Иршинский

Основная работа - ГБУ “Заря” авиамодельный кружок дети бесплатно
Совместительство - ГБУ " М-Клуб" - авиамодельный кружок дети бесплатно
Бесплатно управа района Матушкино - авиамодельный кружок дети бесплатно
воспитанники:
Первенства мира и Европы 2014,2015,2017 - 1 место
Первенство России 2014.2015,2016,2017 - 1 место
Президентский гранд 2014 г.

Развитием класса F3K профильный комитет, также как это происходит в других классах.

PILOTAGNIK:

Ребята, спасибо вам за поддержку! Я не люблю ругаться и ссориться, поэтому не вмешивался в обсуждения…

Отвечаю в корректной форме по поводу “трусости”.
Это говорят мне те “типы"суслики” и ряд других выражений которыми характеризовали нас(спортсменов) на протяжении всего этого времени, официальные лица ФАСР. Ну да ладно, их это не красит и это понятно.
Так вот, что я скажу вам - трусы это те кто ничего не сделал для того чтобы согласовать это мероприятие с организаторами и с FAI, для участия наших спортсменов в ЧМ. Так это вы трусы, изменники родины и суслики которые спрятали свои головы в песок. Ничего проще не смогли сделать, как исключить из ЕКП ЧМ))) вот уж подвиг!
Я доходчиво объяснил кто трус?!
Теперь по поводу правильности оформленных бумаг и т.п… если быть порядочными и честными перед членами Федерации, то после вынесения вашего вердикта вы должны были половина своего руководства разогнать. Из за не выполнения своих прямых обязанностей и нарушений. И мне о наших нарушениях говорят те кто этим живёт, не красиво.

  1. Подтверждаю что F3K Vladimir’s Models Cup был в списке календаря!
  2. Отсутствие контактов с организаторами и не желание заниматься Сборной и ЧМ во Львове, является проявлением - трусости, не выполнение своих прямых обязанностей, содействию в разобщенности международных связей между спортсменами.

Наверно имею право назвать вас Страусами, в ответ на косвенные сравнения нас… прячьте голову дальше в песок.

Лучше быть частью объединяющего процесса людей, чем поддерживать политику разобщения.

Хронология событий. 9.09 2016 открывается тема F3K ЧМ 2017 Львов
до 06.11.2016 идет абсолютно адекватное обсуждение, все знают и про ракетчиков, и про Положение об СКР, и про списки СКР
в декабре происходит случайный разговор Силаева с Иршинским, ( Силаев общался с Бабаевым, Иршинский просто был в мастерской, и ему передали трубку) обсуждалась возможность запрета поездки на Украину, в качестве примера Иршинский привел ситуацию с ракетчиками, которые на Украину не поехали, а деньги потратили на поездку на Байконур. Именно это было озвучено на Президиуме в присутствии представителей F3K. ЕКП на момент разговора отсутствовал.
В период подготовки списков СКР, постоянно общались с Фрунзе.
В 2017 году ни одного официального вопроса, запроса в Президиум не поступало.
Про Кубковые старты речь вообще не идет. Это личное дело спортсмена. Про Кубковые дела никто и не вспоминал. Разговор идет только о сборной команде России.
Что имеем :
Неисполнение Положения об СКР 2017. Списки СКР в Президиум не поданы, далее по списку- нарушение Устава, соответственно ФЗ 329.

ViktorF

Хм.
В начале этого года мной было поручено членам комитета Левину и Силаеву заняться вопросами СКР.
Нужно было определиться с согласиями на поездку (в сборной были дети), выбором путей и способов следования. Контактирование с президиумом по вопросам СКР также предполагалось.
Выбор исполнителей был обусловлен тем, что они к тому же вошли в в список кандидатов СКР, уже кажется утвержденным на тот момент в минспорта.
Другие члены комитета в это время были заняты версткой документов на предстоящий сезон.
Так вот, ввиду наличия неподтвержденных слухов о том, что минспорта запретил выезд сборной на ЧР во Львов, помимо простых телефонных разговоров, член комитета Левин обратился к члену президиума Иршинскому письменно. Хоть это и было аж начале февраля, когда ЕКП еще не было в помине, вы уже тогда утверждали, что минспорта запретил.
Е-мейлы фигурантов есть в открытом доступе на сайте ФАСР, поэтому привожу как есть.
Вот эта небольшая переписка:

От кого: Иршинский Николай (irnikolai@yandex.ru)
Дата: 01.02.2017, 20:47:44
Тема: Re: Сборная
Кому: Алексей Левин (alexlev1250@rambler.ru)
Re: Сборная
К сожалению не нашел.Но сути вопроса это не меняет.

01.02.2017, 20:11, “Алексей Левин” <alexlev1250@rambler.ru>:
Николай Анатольевич, Вы обещали дать ссылку на распоряжение Мин. спорта о поездках сборных команд на соревнования в Украину.

Извините, что обращение было не на фирменном бланке и к вам не обратился лично председатель комитета. Он не обязан всё делать лично и в данном случае лишь координировал действия комитета.

А то, что по телефону был не прямой звонок от Силаева и вам передали трубку, вас никак не оправдывает. ЕКП на момент разговора может и не был опубликован, но решение (или действие) вычеркивать ЧМ из проекта ЕКП уже видимо было.

Иршинский

Вы видимо не в курсе. Я надеюсь Алексей не будет отрицать, что мы общались по телефону, и я просто попросил его кинуть мне напоминалку, что бы я поискал документ о запрете. Не более того. Повторяю ни одного официального документа от комитета нет. Оправдания мне не нужно. Есть Иршинский, а есть официальный орган, под названием Президиум. Также как есть Фрунзе, и есть комитет, который уполномочен принимать решения и документы.

ViktorF

Ну почему же. В курсе. Алексей держал меня в курсе.
Обращение члена комитета к члену президиума уже не является официальным? К вам же не о погоде поговорить обращались, в конце-то концов.
Чего ваньку валять.
Нужно обращаться исключительно председателю комитета и исключительно на info@fasr.ru?
Так этот путь мне тоже известен. С весны пишу о наболевшем и неоднократно. Результат нулевой, письма в космос.
Неформальное обращение к членам президиума “случайным образом” иногда гораздо эффективней.
Из собственного опыта говорю.

Иршинский

То есть вы признаете, что комитет официально никуда не обращался.

ViktorF

То есть я утверждаю, что члены комитета, занимавшиеся вопросами поездки СКР на предварительном этапе по моему поручению, обращались к вам неоднократно и в том числе письменно по вопросам, связанным с перспективой поездки сборной на ЧМ во Львов.
И вы им скармливали какую-то туфту про запрет минспорта, которого не существует.
Из-за удаления ЧМ президиумом из проекта ЕКП, данное мероприятие в утверждённую версию ЕКП не попало.
По этой причине, а также ввиду отказа целого ряда спортсменов из списка кандидатов СКР от поездки по разным причинам, дальнейшие действия по утверждению состава СКР для поездки на ЧМ потеряли смысл.
Дальше все в курсе - ребята решили рискнуть и поехать самостоятельно с заявкой, подписанной электронным способом. Я им в этом не помогал, но и не препятствовал. Да и в детали не углублялся. мне было достаточно того, что с их слов, в президиум е пообещали помочь. По крайней мере у двоих были давние добрые контакты с членами президиума.

Иршинский

Что такое неоднократно. Разговор с Силаевым был в декабре 2016 года. Если честно не помню. Это утверждение Силаева( декабрь). Разговор с Левиным был. Это абсолютно точно. Но причем здесь комитет. У меня были разговоры с Русским, Семяряковым и т.д. Ну и что ?

PILOTAGNIK
Иршинский:

Основная работа - ГБУ “Заря” авиамодельный кружок дети бесплатно
Совместительство - ГБУ " М-Клуб" - авиамодельный кружок дети бесплатно
Бесплатно управа района Матушкино - авиамодельный кружок дети бесплатно
воспитанники:
Первенства мира и Европы 2014,2015,2017 - 1 место
Первенство России 2014.2015,2016,2017 - 1 место
Президентский гранд 2014 г.

Развитием класса F3K профильный комитет, также как это происходит в других классах.

Хронология событий. 9.09 2016 открывается тема F3K ЧМ 2017 Львов
до 06.11.2016 идет абсолютно адекватное обсуждение, все знают и про ракетчиков…

Неисполнение Положения об СКР 2017. Списки СКР в Президиум не поданы, далее по списку- нарушение Устава, соответственно ФЗ 329.

Про ракетчиков можно поподробней?! Это первый вопрос!
Второй вопрос следующий, с кем и в какое время вы контактировали по ЧМ 2017 во Львове во время осени(2016)/зимы(2017/2017)весны(2017)?! Я имею ввиду из FAI или организаторов непосредственно в Украине?! А потом я расскажу свою хронологию взаимоотношений и организации поездки.

ViktorF
Иршинский:

Что такое неоднократно. Разговор с Силаевым был в декабре 2016 года. Если честно не помню. Это утверждение Силаева( декабрь). Разговор с Левиным был. Это абсолютно точно. Но причем здесь комитет. У меня были разговоры с Русским, Семяряковым и т.д. Ну и что ?

Так я вам терпеливо объясняю, при чем тут комитет, а также кто и зачем к вам обращался.
К вам нужно было обращаться как часто, раз в месяц, раз в неделю, каждый день?
Нам хватило двух телефонных разговоров и одного письма, чтобы понять вашу принципиальную позицию.

Объясните пожалуйста, что есть официальное обращение комитета к президиуму. Какой документ ФАСР описывает данную процедуру, в каких случаях она применяется и какова ответственность за нарушение процедуры официального обращения.

Что-то за довольно продолжительную историю отношений комитета с президиумом я не припоминаю подобных приступов звёздности со стороны последнего.

Иршинский
PILOTAGNIK:

Про ракетчиков можно поподробней?! Это первый вопрос!
Второй вопрос следующий, с кем и в какое время вы контактировали по ЧМ 2017 во Львове?! Я имею ввиду из FAI или организаторов непосредственно в Украине?! А потом я расскажу свою хронологию взаимоотношений и организации поездки.

Слава!, если не против буду обращаться к Вам так. Весь Президиум был на Вашей стороне, понимая что Вы попали под " раздачу". Тем не менее законы были нарушены, и заявка с вашем именем ушла 14.04.2017 То есть Вы в апреле месяце не могли не знать что Вы нарушаете Закон. Большое количество спортсменов выступило в Вашу поддержку, именно Вашу и Ломовцева. Тем не менее Закон был нарушен и Президиум принял облегченное для Вас решение. Срок дисквалификации с момента приостановления ваш их лицензий.

Сам Алексей Валерианович, которого я считаю своим другом и коллегой, согласился с тем что нарушил Закон, и предложил годовую дисквалификацию для участников данного инциндента. В принципе это и было принято в несколько облегченном варианте.