F3K ЧМ 2017 Украина Львов

chitaf3a
Иршинский:

Я просил аргументы, факты, а не эмоции.

Николай!
-Сколько кружков ведёт Главный тренер?

Что за год Вы сделали для F3K ?

Иршинский

Основная работа - ГБУ “Заря” авиамодельный кружок дети бесплатно
Совместительство - ГБУ " М-Клуб" - авиамодельный кружок дети бесплатно
Бесплатно управа района Матушкино - авиамодельный кружок дети бесплатно
воспитанники:
Первенства мира и Европы 2014,2015,2017 - 1 место
Первенство России 2014.2015,2016,2017 - 1 место
Президентский гранд 2014 г.

Развитием класса F3K профильный комитет, также как это происходит в других классах.

PILOTAGNIK:

Ребята, спасибо вам за поддержку! Я не люблю ругаться и ссориться, поэтому не вмешивался в обсуждения…

Отвечаю в корректной форме по поводу “трусости”.
Это говорят мне те “типы"суслики” и ряд других выражений которыми характеризовали нас(спортсменов) на протяжении всего этого времени, официальные лица ФАСР. Ну да ладно, их это не красит и это понятно.
Так вот, что я скажу вам - трусы это те кто ничего не сделал для того чтобы согласовать это мероприятие с организаторами и с FAI, для участия наших спортсменов в ЧМ. Так это вы трусы, изменники родины и суслики которые спрятали свои головы в песок. Ничего проще не смогли сделать, как исключить из ЕКП ЧМ))) вот уж подвиг!
Я доходчиво объяснил кто трус?!
Теперь по поводу правильности оформленных бумаг и т.п… если быть порядочными и честными перед членами Федерации, то после вынесения вашего вердикта вы должны были половина своего руководства разогнать. Из за не выполнения своих прямых обязанностей и нарушений. И мне о наших нарушениях говорят те кто этим живёт, не красиво.

  1. Подтверждаю что F3K Vladimir’s Models Cup был в списке календаря!
  2. Отсутствие контактов с организаторами и не желание заниматься Сборной и ЧМ во Львове, является проявлением - трусости, не выполнение своих прямых обязанностей, содействию в разобщенности международных связей между спортсменами.

Наверно имею право назвать вас Страусами, в ответ на косвенные сравнения нас… прячьте голову дальше в песок.

Лучше быть частью объединяющего процесса людей, чем поддерживать политику разобщения.

Хронология событий. 9.09 2016 открывается тема F3K ЧМ 2017 Львов
до 06.11.2016 идет абсолютно адекватное обсуждение, все знают и про ракетчиков, и про Положение об СКР, и про списки СКР
в декабре происходит случайный разговор Силаева с Иршинским, ( Силаев общался с Бабаевым, Иршинский просто был в мастерской, и ему передали трубку) обсуждалась возможность запрета поездки на Украину, в качестве примера Иршинский привел ситуацию с ракетчиками, которые на Украину не поехали, а деньги потратили на поездку на Байконур. Именно это было озвучено на Президиуме в присутствии представителей F3K. ЕКП на момент разговора отсутствовал.
В период подготовки списков СКР, постоянно общались с Фрунзе.
В 2017 году ни одного официального вопроса, запроса в Президиум не поступало.
Про Кубковые старты речь вообще не идет. Это личное дело спортсмена. Про Кубковые дела никто и не вспоминал. Разговор идет только о сборной команде России.
Что имеем :
Неисполнение Положения об СКР 2017. Списки СКР в Президиум не поданы, далее по списку- нарушение Устава, соответственно ФЗ 329.

ViktorF

Хм.
В начале этого года мной было поручено членам комитета Левину и Силаеву заняться вопросами СКР.
Нужно было определиться с согласиями на поездку (в сборной были дети), выбором путей и способов следования. Контактирование с президиумом по вопросам СКР также предполагалось.
Выбор исполнителей был обусловлен тем, что они к тому же вошли в в список кандидатов СКР, уже кажется утвержденным на тот момент в минспорта.
Другие члены комитета в это время были заняты версткой документов на предстоящий сезон.
Так вот, ввиду наличия неподтвержденных слухов о том, что минспорта запретил выезд сборной на ЧР во Львов, помимо простых телефонных разговоров, член комитета Левин обратился к члену президиума Иршинскому письменно. Хоть это и было аж начале февраля, когда ЕКП еще не было в помине, вы уже тогда утверждали, что минспорта запретил.
Е-мейлы фигурантов есть в открытом доступе на сайте ФАСР, поэтому привожу как есть.
Вот эта небольшая переписка:

От кого: Иршинский Николай (irnikolai@yandex.ru)
Дата: 01.02.2017, 20:47:44
Тема: Re: Сборная
Кому: Алексей Левин (alexlev1250@rambler.ru)
Re: Сборная
К сожалению не нашел.Но сути вопроса это не меняет.

01.02.2017, 20:11, “Алексей Левин” <alexlev1250@rambler.ru>:
Николай Анатольевич, Вы обещали дать ссылку на распоряжение Мин. спорта о поездках сборных команд на соревнования в Украину.

Извините, что обращение было не на фирменном бланке и к вам не обратился лично председатель комитета. Он не обязан всё делать лично и в данном случае лишь координировал действия комитета.

А то, что по телефону был не прямой звонок от Силаева и вам передали трубку, вас никак не оправдывает. ЕКП на момент разговора может и не был опубликован, но решение (или действие) вычеркивать ЧМ из проекта ЕКП уже видимо было.

Иршинский

Вы видимо не в курсе. Я надеюсь Алексей не будет отрицать, что мы общались по телефону, и я просто попросил его кинуть мне напоминалку, что бы я поискал документ о запрете. Не более того. Повторяю ни одного официального документа от комитета нет. Оправдания мне не нужно. Есть Иршинский, а есть официальный орган, под названием Президиум. Также как есть Фрунзе, и есть комитет, который уполномочен принимать решения и документы.

ViktorF

Ну почему же. В курсе. Алексей держал меня в курсе.
Обращение члена комитета к члену президиума уже не является официальным? К вам же не о погоде поговорить обращались, в конце-то концов.
Чего ваньку валять.
Нужно обращаться исключительно председателю комитета и исключительно на info@fasr.ru?
Так этот путь мне тоже известен. С весны пишу о наболевшем и неоднократно. Результат нулевой, письма в космос.
Неформальное обращение к членам президиума “случайным образом” иногда гораздо эффективней.
Из собственного опыта говорю.

Иршинский

То есть вы признаете, что комитет официально никуда не обращался.

ViktorF

То есть я утверждаю, что члены комитета, занимавшиеся вопросами поездки СКР на предварительном этапе по моему поручению, обращались к вам неоднократно и в том числе письменно по вопросам, связанным с перспективой поездки сборной на ЧМ во Львов.
И вы им скармливали какую-то туфту про запрет минспорта, которого не существует.
Из-за удаления ЧМ президиумом из проекта ЕКП, данное мероприятие в утверждённую версию ЕКП не попало.
По этой причине, а также ввиду отказа целого ряда спортсменов из списка кандидатов СКР от поездки по разным причинам, дальнейшие действия по утверждению состава СКР для поездки на ЧМ потеряли смысл.
Дальше все в курсе - ребята решили рискнуть и поехать самостоятельно с заявкой, подписанной электронным способом. Я им в этом не помогал, но и не препятствовал. Да и в детали не углублялся. мне было достаточно того, что с их слов, в президиум е пообещали помочь. По крайней мере у двоих были давние добрые контакты с членами президиума.

Иршинский

Что такое неоднократно. Разговор с Силаевым был в декабре 2016 года. Если честно не помню. Это утверждение Силаева( декабрь). Разговор с Левиным был. Это абсолютно точно. Но причем здесь комитет. У меня были разговоры с Русским, Семяряковым и т.д. Ну и что ?

PILOTAGNIK
Иршинский:

Основная работа - ГБУ “Заря” авиамодельный кружок дети бесплатно
Совместительство - ГБУ " М-Клуб" - авиамодельный кружок дети бесплатно
Бесплатно управа района Матушкино - авиамодельный кружок дети бесплатно
воспитанники:
Первенства мира и Европы 2014,2015,2017 - 1 место
Первенство России 2014.2015,2016,2017 - 1 место
Президентский гранд 2014 г.

Развитием класса F3K профильный комитет, также как это происходит в других классах.

Хронология событий. 9.09 2016 открывается тема F3K ЧМ 2017 Львов
до 06.11.2016 идет абсолютно адекватное обсуждение, все знают и про ракетчиков…

Неисполнение Положения об СКР 2017. Списки СКР в Президиум не поданы, далее по списку- нарушение Устава, соответственно ФЗ 329.

Про ракетчиков можно поподробней?! Это первый вопрос!
Второй вопрос следующий, с кем и в какое время вы контактировали по ЧМ 2017 во Львове во время осени(2016)/зимы(2017/2017)весны(2017)?! Я имею ввиду из FAI или организаторов непосредственно в Украине?! А потом я расскажу свою хронологию взаимоотношений и организации поездки.

ViktorF
Иршинский:

Что такое неоднократно. Разговор с Силаевым был в декабре 2016 года. Если честно не помню. Это утверждение Силаева( декабрь). Разговор с Левиным был. Это абсолютно точно. Но причем здесь комитет. У меня были разговоры с Русским, Семяряковым и т.д. Ну и что ?

Так я вам терпеливо объясняю, при чем тут комитет, а также кто и зачем к вам обращался.
К вам нужно было обращаться как часто, раз в месяц, раз в неделю, каждый день?
Нам хватило двух телефонных разговоров и одного письма, чтобы понять вашу принципиальную позицию.

Объясните пожалуйста, что есть официальное обращение комитета к президиуму. Какой документ ФАСР описывает данную процедуру, в каких случаях она применяется и какова ответственность за нарушение процедуры официального обращения.

Что-то за довольно продолжительную историю отношений комитета с президиумом я не припоминаю подобных приступов звёздности со стороны последнего.

Иршинский
PILOTAGNIK:

Про ракетчиков можно поподробней?! Это первый вопрос!
Второй вопрос следующий, с кем и в какое время вы контактировали по ЧМ 2017 во Львове?! Я имею ввиду из FAI или организаторов непосредственно в Украине?! А потом я расскажу свою хронологию взаимоотношений и организации поездки.

Слава!, если не против буду обращаться к Вам так. Весь Президиум был на Вашей стороне, понимая что Вы попали под " раздачу". Тем не менее законы были нарушены, и заявка с вашем именем ушла 14.04.2017 То есть Вы в апреле месяце не могли не знать что Вы нарушаете Закон. Большое количество спортсменов выступило в Вашу поддержку, именно Вашу и Ломовцева. Тем не менее Закон был нарушен и Президиум принял облегченное для Вас решение. Срок дисквалификации с момента приостановления ваш их лицензий.

Сам Алексей Валерианович, которого я считаю своим другом и коллегой, согласился с тем что нарушил Закон, и предложил годовую дисквалификацию для участников данного инциндента. В принципе это и было принято в несколько облегченном варианте.

Izverg

Стойко молчал до сегодняшнего дня. К поклонникам Максима Силаева меня вряд-ли можно отнести, я даже не разделял желание ребят ехать на ЧМ в Украину. Однако, удивлен действиями и реакцией ФАСР на сложившуюся ситуацию. А особенно, обвинениями спортсменов в трусости. С Масличем мы дружим лет 10. И я заручусь чем угодно, что он точно не трус. Струсил в данной ситуации президиум ФАСР, во главе с главным тренером, инициировавшим всю эту бучу. Отсутствие официальной реакции на недопуск спортсменов России на открытие, это натуральная трусость и боязнь за свою шкуру и больше ничего. Самих спортсменов в этом обвинять глупо. Выйти в центр Львова с Российским флагом, думаю не рискнул бы никто из президиума. Я бы просто развернулся и уехал, но ребята решили остаться, и ничего криминального в этом не вижу. Мне прекрасно известно, как господа из Президиума умеют называть черное белым и наоборот. У команды были документы, подписанные ФАСР. Они не украли печать, не сделали ее, не сделали фотокопию, у них была бумага с печатью. Так что непонятно, за что спортсмены вообще пострадали. Любой “закон” должен применяться с умом, а не по формальным признакам. На их месте подал бы в суд на дисквалификацию и приостановку лицензии, причем сделал бы это по месту жительства, пусть президиум покатается в Краснодарский край. ФАСР организация общественная, существующая на деньги спортсменов, и уважаемый президиум не начальники, а исполнители воли спортивного авиамодельного сообщества. Кто дал Вам право единолично решать вопросы дисквалификации? Есть положение о дисциплинарной комиссии? Состав данной комиссии и регламент ее работы? Президиум это выборный орган! Вы существуете, чтобы защищать интересы спортсменов, а не свои собственные. Могут ведь и не переизбрать в следующий раз. Тут не армия, и не единоначалие. Не надо путать божий дар с яичницей.

Иршинский:

Весь Президиум был на Вашей стороне, понимая что Вы попали под " раздачу".

Так за что человеку приостановили лицензию и дисквалифицировали? Это напоминает кота, наступившего самому себе на яйца. Больно, конечно, но сойти лениво. Так и тут, все за то что это несправедливо но “Закон”. Где, в данном случае “умысел”? Что за бред. Человек не виноват! И, любой суд это докажет.

PILOTAGNIK
Иршинский:

Хронология событий. 9.09 2016 открывается тема F3K ЧМ 2017 Львов
до 06.11.2016 идет абсолютно адекватное обсуждение, все знают и про ракетчиков, и про Положение об СКР, и про списки СКР

Про ракетчиков можно поподробней?! Это первый вопрос!
Второй вопрос следующий, с кем и в какое время вы контактировали по ЧМ 2017 во Львове во время осени(2016)/зимы(2017/2017)весны(2017)?! Я имею ввиду из FAI или организаторов непосредственно в Украине?! А потом я расскажу свою хронологию взаимоотношений и организации поездки.

karmann
PILOTAGNIK:

Про ракетчиков можно поподробней?!

Присоединяюсь!

Иршинский
PILOTAGNIK:

Про ракетчиков можно поподробней?! Это первый вопрос!
Второй вопрос следующий, с кем и в какое время вы контактировали по ЧМ 2017 во Львове во время осени(2016)/зимы(2017/2017)весны(2017)?! Я имею ввиду из FAI или организаторов непосредственно в Украине?! А потом я расскажу свою хронологию взаимоотношений и организации поездки.

ЧМ во Львове у ракетчиков был внесен в ЕКП, выделены деньги. Ввиду невозможности поездки, деньги были потрачены на участие в ЭКМ на Байконуре.
Ни с кем из организаторов я не общался.

ViktorF:

Так я вам терпеливо объясняю, при чем тут комитет, а также кто и зачем к вам обращался.
К вам нужно было обращаться как часто, раз в месяц, раз в неделю, каждый день?
Нам хватило двух телефонных разговоров и одного письма, чтобы понять вашу принципиальную позицию.

Объясните пожалуйста, что есть официальное обращение комитета к президиуму. Какой документ ФАСР описывает данную процедуру, в каких случаях она применяется и какова ответственность за нарушение процедуры официального обращения.

Что-то за довольно продолжительную историю отношений комитета с президиумом я не припоминаю подобных приступов звёздности со стороны последнего.

В Президиум нужно обращаться тогда, когда вы считаете нужным. Не считаете нужным не обращаетесь, ваше право. Ответьте пожалуйста какое решение принял комитет после “неоднократных” обращений к Иршинскому.

Izverg:

И, любой суд это докажет.

Несомненно докажет. Нарушение Устава, Нарушение федерального Закона, использование заведомо подложных документов.

PILOTAGNIK
Иршинский:

ЧМ во Львове у ракетчиков был внесен в ЕКП, выделены деньги. Ввиду невозможности поездки, деньги были потрачены на участие в ЭКМ на Байконуре.
Ни с кем из организаторов я не общался.

То есть, сборная команда не захотела ехать в Украину?! Отказалась?
Следующий вопрос - кто вычеркнул из заявки Комитета ЧМ?! Конкретно лицо и основываясь каких документов или пунктов устава ФАСР. Только конкретно, раз ВЫ" в президиуме следуете букве устава и закона)))
Второй вопрос - после вычеркивания ЧМ из календаря, отправлялось ли официальное письмо в Комитет F3K с документом подтверждающее запрет на выезд Сборной команды F3K в Украину?!

karmann
Иршинский:

ЧМ во Львове у ракетчиков был внесен в ЕКП, выделены деньги. Ввиду невозможности поездки

Почему поездка сборной на ЧМ оказалась невозможной?

ViktorF
Иршинский:

Ответьте пожалуйста какое решение принял комитет после “неоднократных” обращений к Иршинскому.

В комитете поняли, что:

…дальнейшие действия по утверждению состава СКР для поездки на ЧМ потеряли смысл.

В свою очередь, какие действия предпринял президиум чтобы официально уведомить комитет о том, что по решению президиума (вычеркивание из проекта ЕКП), поездки СКР в Украину становятся невозможными?
Почему главным тренером СКР не было предприняты никакие шаги по предупреждению нежелательных действий со стороны комитета или кандидатов в СКР, несмотря на неоднократные обращения к нему представителей комитета, по стечению обстоятельств являвшихся к тому же кандидатами в СКР?
И

Объясните пожалуйста, что есть официальное обращение комитета к президиуму. Какой документ ФАСР описывает данную процедуру, в каких случаях она применяется и какова ответственность за нарушение процедуры официального обращения.

Павел_Филиппов
ViktorF:

Хм.
В начале этого года мной было поручено членам комитета Левину и Силаеву заняться вопросами СКР.
Нужно было определиться с согласиями на поездку (в сборной были дети), выбором путей и способов следования. Контактирование с президиумом по вопросам СКР также предполагалось.
Выбор исполнителей был обусловлен тем, что они к тому же вошли в в список кандидатов СКР, уже кажется утвержденным на тот момент в минспорта.

Позвольте поинтересоваться, на каком основании Максим Силаев попал в список кандидатов СКР?

ViktorF

Эта пластинка запускается уже по хрен знает какому кругу.
Он приписал себе просроченный разряд.
Уроки извлечены и соответствующие предложения мною сделаны, а именно проверять лидеров общего зачета перед включением их в список кандидатов СКР.
Только вот таблицы общего зачета 2017 не получается, саботаж однако со стороны некоторых организаторов.