F3K ЧМ 2017 Украина Львов

vvshish
chitaf3a:

А самых “дальних”, вкусностями не заманивали…

Нужны иностранные пилоты иначе ЭКМ официально не состоится. Прими какое нибудь гражданство и тебя осчастливим.

chitaf3a
joy:

Для начала нужно как минимум задать первые два вопроса через комитет в Минспорт и ФАС.

Письмо улетело…

asssa
MAX-65:

Алексея Драгуна знаю отлично, много общались с ним в Цесисе, с его слов, он вообще то единственный настоящий пилот R/C планера в Белоруссии…)))

Подтверждаю, действительно так, F3j у на никто больше не пускает. Но есть ребята в Гомеле 5-6 чел. и Минске 2 чел. 5ж пускают, да и я потиху учусь. Нас пригласили во Львов на ЧМ в качестве зрителей, ребята из Гомеля вроде как думают прокатиться.

MAX-65
chitaf3a:

Твоё дело- сторона,

chitaf3a:

Указывай себе и не лезь на рожон!

Был не прав, Андрюша, совсем забыл, твой же сынуля вроде как в юношескую сборную отобрался!
Вот и причина кипежа по гарантиям безопасности! Вот что я тебе скажу, папка, лучшая гарантия безопасности, это крепкое родительское плечо, так что ни кто тебе гарантий не даст тем паче лучше и крепче твоих собственных, тем более ты военнослужащий Так что и нас за одно возьмёшь под охрану!

kapraldmb07

безопасность никто никому не будет гарантировать .
фаср ничего вам на эту поездку не даст и будет рекомендовать не ехать .
юниоров большинство родителей не отпустит , все телевизор смотрят. я сомневаюсь что в ближайшее время Путин будет лабзаться с Порошенко тогда картинка в телевизоре поменяется и родители отпустят свои сокровища .
проживание и развлекательная программа будет супер , Максик как только будет возможность бронируй гостиницу Львов , или что то в центре . развлекательная программа будет супер , у меня нет сомнений . ну и по вечерам, ночам можно гулять по городу и кабакам (не спортсменам конечно).
в плане подготовки оптимально приезжать за 4 дня и тренироваться с такими же приехавшими заранее (вот на этот период можно снять машину , но я бы рекомендовал такси выбрать и использовать одно и то же это не дорого ) в остальное время сто пудово будут автобусы утром забрали вечером привезли , ну или повторюсь такси))
по поводу турне Лапенранта - Алитус оно хорошо , я там везде планирую тоже быть .
сам я тоже планирую посетить ЧМ , точно предконтест и вероятно хелпером моего Финского друга пилота ну и саппарт для моих клиентов на ЧМ .
я поеду на машине на какой не знаю (в этом году ездил на своей с российскими номерами) , через Польшу.

chitaf3a
MAX-65:

Вот что я тебе скажу,

Себе советы “сынок” раздавай.
Прибереги для себя и своих домочадцев лирику.
Прекращай тролить темы или забываешь в пылу-агонии писаний указивки себе раздавать.

kapraldmb07:

безопасность никто никому не будет гарантировать .
фаср ничего вам на эту поездку не даст и будет рекомендовать не ехать .

Да Андрей ты прав во многом и телевизор и прочее…
И не зря старты из Харькова перенесли в Львов… не спроста.

kapraldmb07:

Максик как только будет возможность бронируй гостиницу Львов , или что то в центре . развлекательная программа будет супер , у меня нет сомнений . ну и по вечерам, ночам можно гулять по городу и кабакам

Точно подметил -патриот Максик с символикой России по Львову променад совершать будет начиная со вьезда и заканчивая выездом… (и скандировать Россия вперёд!)
Как говорится - дай бог ему здоровья …(и благоразумия)

MAX-65
chitaf3a:

Прекращай тролить темы или забываешь в пылу-агонии писаний указивки себе раздавать.

Это у тебя такой аутотренинг? Тему я создал, на всякий случай… Тролишь и флудишь больше всех ты… Я по делу пишу если что не по делу это только от тебя отбиваюсь как от назойливой мухи… А утебя одни истерики про безопасность и ответственность… Не плачь всё образуется… Крым отдадим и будут тебе гарантии…

Теперь по делу, есть желающие похэлперить? Я думаю хотя бы один чистый хэлпер на всю команду точно нужен, лучше два, такие хылперы чтоб вообще не выходили с поля и ходили со всеми подряд по очереди, они будут незаменимы, так как вся погодная обстановка будет перед глазами в своём непрерывном изменении, и когда даже в группе ни кто из наших не летит, лучше чтоб хэлпер оставался у границы зоны на своём штатном кресле и наблюдал за всеми тенденциями трендами и концепциями. Для такого хэлпера ЧМ будет незабываемым событием и бесценным опытом, который непременно положительно отразится на его спортивном мастерстве и результатах, зачастую такой хэлпер увидит гораздо больше на ЧМ чем члены СКР. Ну что? Есть желающие? Думаю правильно будет такому хэлперу скинуться и оплатить как минимум хэлперский сбор, а может и ещё чего… Я бы поддержал любые предложения в этом направлении.

Фанат2009
chitaf3a:

Особенно когда вопрос ответственности возникает!

Андрей, я не понимаю, на кого ты хочешь возложить и какую ответственность? У нас в сборной нет гл. тренера (руководителя), который мог бы заняться организационными вопросами касающимися поездки. Логично было бы предположить, что этим должен заняться представитель комитета F3K, но я не думаю, что на это у кого-то есть время и желание, опять же, нет утвержденных списков сборной. Что касается Сапсана, мы сейчас пытаемся решить вопросы касающиеся и безопасности поездки и вообще поездки в целом (согласие родителей, маршрут, в каких соревнованиях участвовать), вопросов очень много и у меня есть своё руководство, которое и будет принимать решение по нашим поездкам.

Тёма

Не могу понять? Кто кому за что должен платить? И за что? Вас кто то заставил заняться авиамодельным спортом? Кто то что то обещал? Почему все хотят упорно с кого то поиметь денег за свое увлечение? Вы сами сюда пришли! Купили самолеты и решели участвовать в соревнованиях. Так почему кто то должен за вас платить? Кто то за вас должен отвечать? Вы сами выбрали свой путь и должны были понять в какие деньги это может вилиться.
Другое дело когда Максим в этой теме говорит что для нормальных результатов нужно потренероваться перед ЧМ. И завет всех посетить соревнования рангом ниже. Это правильное решение. Т.к.сборов перед ЧМ не будет. Нет финансирования на это. Нет правильных тренеров. Нет свободных финансов и времени у спортсменов. Вообще я прекрасно понемаю что сборная F3K в нашей стране на на уровне хобби.Так от кого вы хотите получить финансирование? Но мне очень хотелось видеть в СКР именно спортсменов как в автомобильном спорте. Они спонсируют себя сами. Гораздо реже находят спонсоров. В нашем виде спорта найти спонсора не реально. Так что лучше всего загляните в свой кошелек посчитайте наличные и примите решение о дальнейшем участии в СКР. А ныть что денег нет но я хочу. Оставьте при себе. СССР закончило свое существование в 1991 году.

vvshish
Тёма:

СССР закончило свое существование в 1991 году.

Да, закончило. Но престиж страны нужно поддерживать какой бы маленький спорт не был. Меня убивает, как государство тратит миллиарды на безумные проекты, а тут не может найти какие то несчастные миллионы. Печально что у нас в стране, считающей себя великой державой, такая ситуация.

MAX-65
Тёма:

Не могу понять?..

Подпишусь под каждым словом!
НО!
Мы платим налоги и не малые взносы в ФАСР, на круг наш F3K отдаёт более 100000Р/год. умножим на два, ибо ЧМ раз в два года. Устроители стартов которые входят в ЕКП тоже платят по 500р за старт в ФАСР, вообще не понимаю за что!
На фоне этого хотелось бы хотя бы что то получить в обратку… Я не мечтаю о полном пансионе, но оплатить в ФАИ за участие, за 3-х сеньёров, 3-х юниоров, капитана и пару хэлперов, было бы правильно. Могли бы ещё снабдить атрибутикой ради продвижения госсимволики в мир: флаги вымпела футболки бейсболки и далее по списку…
За рубежом нет разрядов за марки платят копейки или вообще ничего, соответственно и вся “музыка” за свой счёт… А мы всё же немного платим и хотелось бы услышать от государства хоть крохотную пьесу для метлы с крыльями…)))
И ещё…
В крохотной бедненькой Литве, спортсменам оплачивают не только выезды на ЧМ и ЧЕ и В J и в K, но и всякие другие поездки по Европе, такие как Зелёна Гура например. Не знаю в каком объёме, но что платят и не мало это знаю точно и из первоисточника… Это скорее исключение из правил, но тем не менее полезная информация к размышлению…

Тёма

“Мы платим налоги и не малые взносы в ФАСР.”
Макс а ты не привык что ничего не меняется? И не изментся на твоем веку? Просто прийми как должное! У тебя есть бизнес который тебя удовлетворяет. Есть увлечение. Летай и радуйся! Я за тебя рад! Не многие могут такого добится. Но винить правительство или правищие органы не нужно. Они живут по законам которые установили мы сами! Так что сможешь перед ЧМ потренероваться на других соревнованиях только будет хорошо! Я в тебя верю!

MAX-65
Тёма:

Но винить правительство или правищие органы не нужно.

Их не винить надо, а давно менять пора! Но это тема для курилки…
Давайте лучше про хэлперов! Есть желающие? Я вот вижу одну отличную кандидатуру, но сперва поговорю с ним лично, неужели нет доброхотов?

PILOTAGNIK

Я предварительно хочу остаться на ЧМ, но не хочу обещать а потом заднюю дать…
Просто это будет зависеть от многих факторов, в том числе и финансовых. Если я поеду на майский променад, который мы обсуждали в другой теме, то я апланирую только пред тур. Если майские упустить, то месяц я ездить соревноваться точно не смогу. И все это решаться будет ближе к апрелю!
А так потенциально похелперил бы, если все сложится.

2 months later
vvshish

А ЧМ на Украине как и ожидалось в ЕКП нет.

chitaf3a

А почему не Харьков? (как же Вильга? не успел пару лет назад сьездить, но побывал в Краснодаре)

ViktorF

Вильгу тоже во Львов перенесли, ещё в 15 году. И да, теперь это чуть дальше от Краснодара

Lёlik
chitaf3a:

А почему не Харьков?

Андрей, это совсем просто, давно обсуждали… Говорят, ближе к Европе, добираться Им проще и подальше от границы с… понятно с кем. Одна из причин, что волнения были в Харьковской области и совсем рядом воюют, европейцы и остальные в Харьков особо потому и не едут… Хотя вот мне удалось побывать на Вильге в 2011 году, в Харькове еще до Майдана, начинал только, на новой Супре даже одну 1000 зацепил тогда в f5j, погода и организация со стороны VM была люксовая, на машине был, без проблем, но 500р. укр. пограничники выпросили, и от России было совсем рядом…