СК России F5J

taim

Правильно Андрей! Не чего тебе ловить в веревках F3J , в f3b, в f3k помню ты тоже еже всех обещал порвать. Очень рад буду если ты себя найдёшь в f5j.

asd89

Как ты не поймёшь нет разделения это всё планера!!! С мотором или без…я себя уже нашел в них. А незнание правил не дало на Кипре в финал войти , не знал что после пятого тура вычеркивают и полетел на все деньги для надёжности". В итоге 200 метров и мимо финала.
Но время покажет особенно ЧР в сентябре в Волгограде))))

DиMAN
chitaf3a:

Дмитрий, что так и не в состоянии принять решение дотянув до апреля.

Об ранее отказавшихся, сам напишешь?
Или отмалчишся?

Мы пытались принять решение, устраивающее всех. К сожалению, такие попытки всегда обречены на провал. Сейчас, промониторив ситуацию и поговорив с пилотами, я надеюсь мы придем к консенсусу.

По поводу остальных я написал всю информацию, которую они мне сообщили еще осенью. Додумывать за других и за них же писать вы не в праве от меня требовать.

taim

Андрей! Вот тебе результат, не знание правил в Воронеже у тебя прокатило а тут увы.

DиMAN
taim:

Лазуткин ДМ это что за отношение к спортсменам как к «уголовникам» с которыми Председателю Комитета F5J ФАСР приходится бороться.

Вы даже цитату привели, где в конце выражения используется местоимение “где”. Классическое выражение, обозначающее разговор о месте. Каким боком здесь затронуто отношение к пилотам?

А по поводу бороться, судя по этой фразе:

chitaf3a:

Пока Вас не ,разгонишь, не шевелитесь…

Борятся то как раз пилоты со мной.

asd89

По правилам! Стартовали все от пятаков и пох направление взлета…словаки сказали что с нового года так

karmann
asd89:

пох направление взлета

у “нас” пока только посадка с любой стороны)))

KONDRAT_F3K
asd89:

Недавно принял участие в ЭКЕ на Кипре. Парни какой СКР научитесь с 30 метров улетать а потом грызитесь за сборную…

Андрюша! У Вас, тоже всё сразу получалось?

asd89:

Особенно это касается првдолюба Ерохина ты то что сюда лезешь…я тебя на ЧР не видел как и на других ЧФО по 5Ж

Вас тоже не видели , на ЧСФО, ЧДФО. (не красиво кичится тем что территориально вам удобно посещать, западные старты, обязанности посещать “ЧР” не существует.)

asd89:

ты и здесь хочешь довести всё до обсурда как и Ф3К?

Факты его правдолюбства и доведения до абсурда?
Вопросы задаёт справедливые и не удобные. Ответов лаконичных ему, большая часть участников переписки не даёт!
Вы с Андреем Викторовичем давно разговаривали? Или домыслы и сплетни собираете?
Поэтому Вам Андрей стоило извенится перед ним, так как Вы наговариваете на него. И самому до абсурда не доводить ситуацию!
“Абсурд” - это когда “МС” требуют не соблюдать правила, нормативы, приписывать 1-разряд. (за 3-2 й, я бы ещё понял вас…),
а в ФАСР с открытым письмом (с отказом соблюдать, нормы и правила или требовать изменений в правилах нормах) обратиться бояться!

asd89

Владимир Владимирович получалось не сразу яже об этом и пишу что ерундой заниматься вместо тренировок и обсуждения тактики! Лучше бы фонд какой создали что бы деньги хотя бы на взносы собрать!
Для тех кто поедет соседняя поездка на ЧМ ЧЕ обходится в 1000 евро можно и дешевле но это очень тяжело.
Остальную полемику предлагаю перенести в Волгоград где я надеюсь буду.
Насчёт извинений!
Андрей Викторович мою позицию знает по поводу допусков разрядов и тд.
Она простая Нас и так три колеки летает так давайте придумаем ограничения что бы летал только один и с бумажной!
Причем общался в нашем минспорта очень плотно на эту тему они сказали что им фиолетово до наших разрядов пока не оформляется КМС или МС и разговоры что они что то требуют я считаю полной чушью!
Но благодаря ограниченияиям некоторые получили инструмент для убирания сильных спорцменов из протокола у которых нет бумажки!!
А теперь к чему это всё привело в Ф3К!? Люди за свои бабки сездили на ЧМ и от своих же отгребли)) Украинцы сказали что мы их по срачу переплюнул!!!
И к тому что сейчас в 3К происходит Андрей Викторович приложил руку кому стало хорошо не знаю… теперь он делает тоже самое 5Ж зачем!?! Порядок надо навести и кому оно надо!?!
И он за себя сам может ответить не маленький. Что бы извиняться я должен был оскорбить человека а я просто спросил зачем ты сюда лезешь?!

KONDRAT_F3K
asd89:

Андрей Викторович мою позицию знает по поводу допусков разрядов и тд.

Насколько я понял, взгляды и позиция у Вас с ним одинаковая! Вам наверное поговорить надо вместе на стартах или по телефону.

asd89:

им фиолетово до наших разрядов пока не оформляется КМС или МС

Про первый разряд они вам забыли сказать, он тоже через них оформляется.

asd89:

А теперь к чему это всё привело в Ф3К!?
Люди за свои бабки сездили на ЧМ и от своих же отгребли))
Украинцы сказали что мы их по срачу переплюнул!!!

Это вообще не в тему. Викторович то причём?

asd89:

И к тому что сейчас в 3К происходит Андрей Викторович приложил руку

Сейчас все вопросы к И.Трифонову и желательно письменно , чтоб он не отказывался от своих слов потом.
Да, действительно не мало сил он приложил к становлению, обьединению и развитию класса
(в том числе и не только в сибирском регионе с дальнисм востоком , но и на западе),
не первый год, да так аккуратно , что вы и не заметили , что он именно делал. А может просто не хотели увидеть.
Требовать он ни чего ещё не требовал. Но определённая часть людей почему то “в штыки” воспринимает праактически любой вопрос его.
И в ФАСР он спуску не даёт, в отличии от молчания многих.
(возможно и вашего в том числе. Сколько вы писем о не согласии и изменениях отправили в ФАСР к примеру в 2018 году?)
Пере прочитайте сообщение выше и всё же поточнее ответте. Пока ни одного аргументированного довода
Ни его вины, ни того за что Вы ратуете-требуете.
Вы Андрей не ответили-Ваша фраза ни о чём.

SerBel
chitaf3a:

Сообщение от MVP
Об отказе от участия в СКР 2018 заявили: Малюк, Вердиев, Длусский.
Если больше отказов не будет, то на одном из ранних ЧФО (допустим Волгоград), будут проведены отборы.
Готовьтесь, господа спортсмены))

chitaf3a:

Сообщение от Serna410
Мурад, Миша, Володя! Я присоединяюсь к Вашеу списку отказников.

DиMAN:

На текущий момент готовность участвовать в отборах подтвердили 6 человек из 7ми.
Виктор Фрунзе - письменное заявление.
Алексей Ончуров - письменное заявление.
Сергей Багрецов - письменное заявление.
Малюк Владимир - письменное заявление.
Прудников Анатолий - устное заявление.
Длусский Михаил - устное заявление.
Вердиев Мурад - отказался от участия.

Мужики! Объясните мне, пожалуйста, зачем участвовать в отборочных соревнованиях на право занять место в сборной если Вы УЖЕ отказались быть в составе этой сборной? Отказавшись от участия в сборной Вы отказались от ВСЕГО что связано со сборной в том числе и от участия в отборочных соревнованиях. Нельзя быть наполовину беременным.
НО даже если допустить что отборочные соревнования прошли в составе который озвучен Дмитрием. Предположим, что выиграли эти соревнования, например, Длузский, Малюк. Но учитывая, что они отказались, поедут те кто не отказались Фрунзе, Прудников!? Зачем устраивать этот фарс? Что нет больше проблем в классе? Извиняюсь - про проблемы в классе не тут.

лерыч

Сергей, присоединяюсь к вопросу и поддерживаю аргументы! Хотелось бы почитать объяснения отказников. И к красивым, и к умным… выбирают 😃)) … хотя любое стремление похвально 😃

SerBel

Причины отказа от участия в СКР это личное каждого и озвучивать не всегда нужно. Мне непонятно зачем отбираться туда где( в чем) участвовать не собираешься.

ViktorF

Да уже разобрались вроде полюбовно. Успокойтеся. 😃

MihaD

У меня встречный вопрос; а зачем вообще выполнять правила, придерживаться пунктов положений, регламентов и тд?
Я еще понимаю, когда для пользы дела надо игнорировать например положения минспорта, которые классу мешают. А почему родной комитет пишет положение о СК, которое сам же и не хочет выполнять? Читали?
Ну, и пилотам для тонуса лишняя тренировка в узком кругу не помешает, я считаю. Но, не настаиваю.

SerBel
ViktorF:

Да уже разобрались вроде полюбовно. Успокойтеся.

Ответ мого объясняющий. 😦 Ну так значит так. Совет да любовь.😁

ViktorF
MihaD:

Ну, и пилотам для тонуса лишняя тренировка в узком кругу не помешает, я считаю.

Всё правильно, поедем тренироваться. Кто в узком, кто в широком.

SerBel
MihaD:

У меня встречный вопрос; а зачем вообще выполнять правила, придерживаться пунктов положений, регламентов и тд?
Я еще понимаю, когда для пользы дела надо игнорировать например положения минспорта, которые классу мешают. А почему родной комитет пишет положение о СК, которое сам же и не хочет выполнять? Читали?
Ну, и пилотам для тонуса лишняя тренировка в узком кругу не помешает, я считаю. Но, не настаиваю.

1- Читал.
2- Игнорировать положения минспорта можно а положения родного комитета нельзя и поэтому нужно устраивать весь этот цирк.😉 Если простая логика об отказе не срабатывает тогда есть смысл внести как дополнение к положению об отказниках. Не думаю, что это сложно.
3- Пусть сами члены сборной, их тренеры … определяют когда и где им проводить тренировки СКР, сами определяют кого им приглашать в качестве спариг-партнеров, консультантов … . Сорок пять лет назад присутствовал на такой тренировке в качестве третьего подающего. Почерпнул очень много. Тренировку проводил Л.Т. Алдошин.
4 - Отвечать вопросом на вопрос это лучший способ уйти от ответа и не лучший способ поддерживать диалог.
5- Про узкий круг я уже понял и не жду прямого ответа.

MihaD

Сергей, а чего ты-то так возбудился?
Не будет отборов, кто сможет, тот и поедет.

SerBel
MihaD:

Сергей, а чего ты-то так возбудился?
Не будет отборов, кто сможет, тот и поедет.

Возбуждаюсь я не от этого, пока еще к счастью.
“Сергей, а чего ты-то так возбудился?” - Это ты так тактично намекнул на то, что вопросы могут задавать сильно не все и не я в частности? Тогда Ваши междусобойчики не выносите на общедоступный форум. Если вынесли, то наберитесь терпения отвечать ОТВЕТОМ на вопрос.
Мне показалось не очень логичным проводить отбор с участием людей которые заведомо не будут членами СКР. Всегда есть возможность того, что я не прав. Вот Я и решил выяснить в чем Я не прав. Выяснить не выяснил но много “получил”.