Чемпионат России по F-3K на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс, 04-07 августа 2017г.

vvshish
NickT:

Так вот, для меня при решении вопроса ехать на соревнования или нет, факт включения или нет в протокол соревнований и возможность получения разряда, значение бы имел.

А я вам повторю. При любом раскладе у нас на ЧР, включили бы в протокол, заняли бы вы хоть первое место (как Ждановв) никакого разряда сделать не сможете потому что вы должны были с 1 разрядом приезжать на ЧР.

А вот на кубке да, там второй разряд дает право участвовать легально и получать разряд.

aklimov:

Ну, а если нет…

То на ЧР будет приезжать полтора десятка легитимных участников, а остальные так, рядом постоять. Мне тоже противна эта ситуация, пора садится за стол переговоров. Ясно одно, если мы будем действовать по законам минспорта то и так класс потеряем. Потому что количество разрядников будет уменьшатся. Какой позор, на финале кубка 15 участников, ужас.

MAX-65

Просто оставлю это здесь…

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Дмитрий Чаплыгин <хххххххх@mail.ru>
Кому: Вячеслав Шишкин <xххххххх@mail.ru>, Николай Иршинский <ххххххххх@yandex.ru>
Дата: Вторник, 15 августа 2017, 12:49 +04:00
Тема: Re[2]: Отчет по ЧР F3K

День добрый ещё раз, Алексей.

Просмотрев Ваши документы более внимательно, выяснил, что у трех участников проведённого ЧР в настоящее время отозваны лицензии…
Это грубейшее нарушение Правил проведения, утвержденных Минспортом РФ. Мне совершенно непонятно, как главный судья соревнований допустил данных спортсменов до старта? Присланные Вами документы считаю недействительными.
Спасибо.

Просто чтобы люди знали в каком мире мы живём кто нами командует и спускает указания…
Причём не каких фамилий, ни каких указаний на пункты нарушенные… А вы тут про допуски судачите если кому нужно снимут сами кого хотят и как хотят без всякой логики в нарушение чего угодно! Снимут даже тех кого там не было!!! )))))))))) Начхать им на ваши разрядики есть дела повожнее… Мышь не проскочет!!! Даже если она и не пытается, даже если они очевидно и не читают документ который обсуждают и заворачивают!!!)))))))))))))))

MAX-65
Фанат2009:

С 18 года начинает действовать новый ЕВСК, там очень много массовых разрядов.

Может эта… Объявим амнистию и мараторий на проверку достоверности зачёток до 20-го года хотябы?
Помню как 3 года назад появились требования врачебных допусков и зачёток и некоторые напрополую рассказывалии где их купить по 20 рэ и как правильно заполнить и как сбегать в ближайшую больничку и поставить фейковый врачебный допуск… А теперь оказывается появилась острая необходимость не выполнить а правильно оформить разряд… А если к нашим законникам имеющих карманную областную ФАС и власть в Комитете, добавятся законники от медицины и начнут трясти на предмет справочек из спортдиспансеров и ксерокопий карт медицинских из этих медучереждений? Что от кворума останется? Если без разряда нельзя летать с разрядником в одно протоколе, то без медсправки полученной по всем постулатам очевидно к правильным спортсменам приближаться опасно и на одном поле летать ни ни!!! Могут ведь наши потенциальные сборники не дай Бог и заразу какую неизличимую подхватить, а она не дремлет и весьма агрессивна!!! Помните Серёгину ногу?!..

Фанат2009:

поэтому, что бы потом не было проблем у комитета, организаторов или судейской коллегии был предложен компромиссный вариант:
Четверг, 18 мая 2017, 12:08 +03:00 от
Алексей Левин <alexlev1250@rambler.ru>:

Весь сыр - бор закрутился вокруг одного человека, который больше всех орет, но в итоге дурит всех и ни когда ни за что не отвечает.

Еще раз говорю, ни кто не собирается заворачивать спортсменов без допусков, приезжают и летают в неофициальный протокол
(но страховка нужна обязательно, что бы обезопасить организаторов),
из официального протокола спортсмены без допусков удаляются програмно, что бы исключить их влияние на результаты.
По разрядам уже писал:
в зачетке, должен быть прописан
-разряд,
-номер и дата приказа о присвоении разряда,
так же должна стоять печать организации имеющей право присваивать данный спортивный разряд.
Ни судейская коллегия, ни мандатная комиссия перед соревнованиями не имеет возможности проверить достоверность присвоенного разряда,
Но если вскрывается факт фальсификации разряда,
то результаты спортсмена аннулируются,
а сам спортсмен дисквалифицируется. Таким образом каждый сам для себя решает, что он хочет, просто летать или официальщины, при этом каждый спортсмен отвечает за себя сам, как выяснилось, отвечать за себя сам ни кто не хочет.
Контролировать допуск по всей России совсем не обязательно, влияние на кубковую табличку самых дальних регионов ничтожно мало и для попадания в зачет по схеме 2+1 дальним спортсменам придется приехать на Финал КР, где все легко проконтролируется.

Красиво соврал… Высшая форма лжи это недоговаривание… Не будет ни каких проблем никогда ни у кого кроме спортсмена и по этому давайте отвянем от него до 20-го года хотябы?
Ниже тоже письмо от Алексея Левина от 17-го мая про которое я многим уже говорил…

RE: Re[3]: Решения по допускам на старты.
Алексей Левин <alexlev1250@rambler.ru>
Кому: Максим Силаев
Копия: Александр Сторчилов,Фрунзе Виктор,Руслан Попов,Ерохин Андрей Викторович

17 мая, 23:41

Сначала вопрос Виктору.

Когда и в каком контексте, ты слышал от меня вот эти слова? “мы хотим всех нагнуть” - ты стопроцентно заявляешь, что это звучало именно так?

Теперь по существу:

Документы для допуска на соревнования (официальный зачет)

- паспорт гражданина РФ;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания, (штампик и подпись врача);

- полис ОМС;

- полис страхования от несчастных случаев (оригинал);

- заявка - как мне сегодня пояснил один из членов Президиума ФАСР, для командного зачета необходима заявка от мин. спорта субъекта федерации, для личного зачета, у спортсмена должна быть необходимая спортивная квалификация, но заявки будет достаточно от любой спортивной организации, будь - то, спорт управление, региональная федерация или спортивный клуб.

Еще мне сегодня пояснили по разрядам, в зачетке, должен быть прописан разряд, номер и дата приказа о присвоении разряда, так же должна стоять печать организации имеющей право присваивать данный спортивный разряд. Ни судейская коллегия, ни мандатная комиссия перед соревнованиями не имеет возможности проверить достоверность присвоенного разряда, но если вскрывается факт фальсификации разряда, то результаты спортсмена аннулируются, а сам спортсмен дисквалифицируется, при этом ни коим образом не наказывают ни организаторов, ни судейскую коллегию.

Мое мнение, нам необходимо придерживаться этих требований.

vvshish
aklimov:

Знаю одно, что все эти перепалки и дрязги на открытых ресурсах ни к чему хорошему не приведут - мы потеряем класс!!!

Александр, ты предлагаешь замолчать и сопеть себе в тряпочку. Так делает большинство наших спортсменов. Если бы не отмалчивались а высказали свою позицию хотя бы 80 процентов то наверно давно пришли бы к единому решению. А решений то всего два. Первое, идем на поводу у законников (бюракратов), или второе, тихо мирно решаем свои проблеммы(потому как минспорту они до лампочки) и танцуют все. Если участники молчат, то пусть комитет примет решение, и мы пойдем по тому пути какой выберете, а через год посмотрим к чему это приведет.

Фанат2009
MAX-65:

Ниже тоже письмо от Алексея Левина от 17-го мая про которое я многим уже говорил…

И чем же отличается, то письмо, которое я опубликовал, от того, что ты выделил в другом моем письме?

MAX-65
vvshish:

Если участники молчат, то пусть комитет примет решение, и мы пойдем по тому пути какой выберете, а через год посмотрим к чему это приведет.

Сейчас уже поздно что то делать по результатам 17-го года всё произошло так как произошло, и действующий комитет ни к какому согласию не придёт, нет в нём ни согласия ни единства мнений.

Пора думать о сезоне 2018!!!

Волею проведения в этот поворотный момент истории нашего Российского F3K нам улыбнулась судьба и дала возможность выбрать новый комитет. Может быть снова на один год, а может быть и на два года… Будут выборы профильного комитета F3K и теперь точно зависит всё только от мнения общественности спортсменов. За кого вы проголосуете, кого выберете, так всё и будет. (ТЧК)

Только помните что в выборах участвуют только члены ФАСР. По этому у кого нет членства но есть желание участвовать в выборах ещё не поздно заплатить минимальный годовой взнос.
www.fasr.ru/deyatelnost/vstuplenie (смотрим пункт-2)

Думаю что заинтересованные лица снова постараются максимально ограничить круг голосующих, видимо будет предпринита попытка исключить из участия в выборах всех кто не попал в официальные протоколы Минспорта, но я приложу все силы чтобы не допустить этого. (ТЧК)

Фанат2009:

И чем же отличается, то письмо, которое я опубликовал, от того, что ты выделил в другом моем письме?

Прочти внимательно два выделенных текста и ты увидишь что они противоречат друг ддругу…

1)Сообщение от Фанат2009

Фанат2009:

что бы потом не было проблем у комитета, организаторов или судейской коллегии

2)Сообщение от Фанат2009

Фанат2009:

при этом ни коим образом не наказывают ни организаторов, ни судейскую коллегию.

Я дал письма целиком чтобы ты потом не оговаривал меня дескать я что то там передёргиваю искажаю и вырываю из контекста…
Проблемы могут быть только у пилотов. Организаторов они не касаются, а ты голосишь на каждом углу а вдруг проверят?!

Ну и у пилота проигравшего соревнования и его тренера конечно тоже проблемы, только иные, но не нужно их списывать на другие проблемы… И решать с помощью разрядной сегрегации постфактум соревновании. Так понятно?

Всё это очень некрасиво выглядит и дурно пахнет… Напоминая прошлогодний ЧР с урезанным регламентом по ходу событий, когда грань стала зыбкой… Видимо тогда почувствовав слабину были приняты решения поиска дополнительной линии обороны результатов и выбран соответствующий вектор развития не имеющий ни чего общего с честной спортивной борьбой.

Фанат2009

Я дико извиняюсь, Силаев, ты что курил? Что за бред ты несешь???!!!

MAX-65
Фанат2009:

Я дико извиняюсь

Типичная аргументация в стиле Воронежа в стенах нашего комитета… Ничего, я привык…

ViktorF

Просто вспомнилось.
То, что якобы строгий Воронежский минспорта может чуть ли не кинуться проверять разряды, не говоря об остальном, было одним из оправданий процедуры закручивания гаек в мае.

Фанат2009
ViktorF:

Просто вспомнилось.
То, что якобы строгий Воронежский минспорта может чуть ли не кинуться проверять разряды, не говоря об остальном, было одним из оправданий процедуры закручивания гаек в мае.

Ииииии? В чем суть?

chitaf3a
MVP:

Што так хреново редактируешь, стукачек?

По себе судишь ? Молодец!
Липовый “чемпион” ?

Так что тех контроль-наклейки = “закон Малюка” в действии.
Поздравляю, увековечил ты себя- четвёртой моделью.

ViktorF
Фанат2009:

В чем суть?

Да вот,

ViktorF:

Просто вспомнилось.

chitaf3a
vvshish:

Какой позор, на финале кубка 15 участников, ужас.

А в копиистов сколько было…??? (не позор?)

aklimov
vvshish:

Александр, ты предлагаешь замолчать и сопеть себе в тряпочку. Так делает большинство наших спортсменов. Если бы не отмалчивались а высказали свою позицию хотя бы 80 процентов то наверно давно пришли бы к единому решению. А решений то всего два. Первое, идем на поводу у законников (бюракратов), или второе, тихо мирно решаем свои проблеммы(потому как минспорту они до лампочки) и танцуют все. Если участники молчат, то пусть комитет примет решение, и мы пойдем по тому пути какой выберете, а через год посмотрим к чему это приведет.

Вячеслав, к сожалению по согласию у них не получается договориться…
Не молчать, но и не выносить сор из избы, плохо закончится, причем для всех.
Причем началось то все с 2 человек… Как обычно.
Ну и не молчите, говорите, интернет все стерпит.

И еще. Предложение о привлечении омбудсмена для решения возникших вопросов - в силе.

vvshish
chitaf3a:

А в копиистов сколько было…

Сравнил копии с металками. Их класс самый дорогой, хорошая копия пол ляма тянет а то и больше, не чита твоей металке. Их по России раз, два и обчелся. А ты загляни в итоговую таблицу метальщиков, там поди под сотню наберется, а в протоколе всего 15, веселуха.

aklimov:

Вячеслав, к сожалению по согласию у них не получается договориться…

А для чего мы выбирали комитет, пусть проголосуют по какому пути пойти и поставят точку. Закручивать гайки дак закручивать. Ясно и понятно. По 15 человек будем набирать на ЧР и КР да и ладно.

MAX-65
vvshish:

Закручивать гайки дак закручивать. Ясно и понятно. По 15 человек будем набирать на ЧР и КР да и ладно.

Болше ада!!!)))

Господа! Скоро выборы всё будет зависеть от решений нового комитета, этот уже ни чего не решит, пробовали много раз…
Хотя… Прям сейчас осуществляется новая попытка…

gimme
vvshish:

Так делает большинство наших спортсменов. Если бы не отмалчивались а высказали свою позицию хотя бы 80 процентов то наверно давно пришли бы к единому решению.

Большинство “спортсменов” просто не посещает форумы, у людей либо нет желания, либо возможности 😃 И кстати в данном контексте считать что молчание знак согласия в корне неправильно, я например начал читать эту ветку только благодаря финскому производственному календарю в котором отсутствует такой месяц как июль 😃 И в принципе считаю что своё мнение я высказал, понятное дело его пропустили мимо ушей и вычеркнули как непопулярное и опасное для настоящих спортсменов ))) Да и вообще лучше с форума хоббистов тоже удалить, а то высказываются тут понимаешь-ли… И у каждого … свое … мнение имеется.

P.S. еду на соревы во Франкфурт, если у кого есть желание/возможность просоединиться - welcome. 2-3 сентября, туда самолетом 1-го, обратно на машине через Литву, пишите в личку.

Sergey_S

Оставьте на следующий год а комитете одного Фрунзе. И всё.

vvshish
Sergey_S:

Оставьте на следующий год а комитете одного Фрунзе. И всё.

Вряд ли он взвалит на себя такую ношу.

Павел_Филиппов
vvshish:

Сравнил копии с металками. Их класс самый дорогой, хорошая копия пол ляма тянет а то и больше, не чита твоей металке. Их по России раз, два и обчелся. А ты загляни в итоговую таблицу метальщиков, там поди под сотню наберется, а в протоколе всего 15, веселуха.

А для чего мы выбирали комитет, пусть проголосуют по какому пути пойти и поставят точку. Закручивать гайки дак закручивать. Ясно и понятно. По 15 человек будем набирать на ЧР и КР да и ладно.

Я сравнил с гонками - rcopen.com/forum/f85/topic491383/54 Там в некоторых протоколах вообще по 3 человека! Что же вы их класс не спасаете?
А кто-нить анализировал количество участников в F3J? Там их с каждым годом все меньше и меньше, может их лучше спасете, пока не поздно?

Чемпионат России должен оставаться Чемпионатом России. Это главное соревнование в классе за сезон. Ничего страшного, если в ЧР не так много участников, как вам хотелось бы. В случае ЧР главное не количество, а качество. На областных соревнованиях видимо наоборот.