А кто нибудь на крыльях (ЛК) летает?

VVS2

В моделизме можно все. На то он и моделизм.
Во флюгерной утке еще больше неизвестных, тем не менее она у меня полетела. Лежит в ютубе, если интересно.

Lazy
VVS2:

если интересно

Не интересно.

VVS2:

В моделизме можно все

Да да, больше ада, внесите череп козла!

Lazy
VVS2:

В моделизме начальников нет.

А у некоторых моделистов ещё и здравый смысл отсутствует.

VVS2
Lazy:

А у некоторых моделистов ещё и здравый смысл отсутствует.

Лучше изобретать велосипед, когда решение проблемы есть в открытом доступе?

Lazy
VVS2:

Лучше изобретать велосипед

Похоже у вас проблемы с пониманием сути написанного. Я не призываю изобретать велосипед, а двигаться вперёд постепенно.

VVS2
Lazy:

а двигаться вперёд постепенно.

Спасибо, я вас понял.
Копировать готовые проекты с закрылками автору темы можно, как по вашему?😃

Lazy

Вы вообще читаете, что в топике автор пишет? 1300 размах - ЗАЧЕМ ему механизация? Демонстрировать инсектофауну в голове?

VVS2

Например для посадки в слопе, скорость гасить.
Упоминается так же размер 1800.
Судя по фото сделано аккуратно, не для “визельного” втыкания в планету.

AsMan

То что на фото не мое, это то что хочу скопировать:-)

VVS2:

Судя по фото сделано аккуратно, не для “визельного” втыкания в планету.

Даже звучит страшно:-) Реально все говорят придется втыкать, а чет не хочется.

MAX-65
VVS2:

Интересный сайт по теме. www.aerodesign.de/index.htm

Видел эту штуковину живьём в 13-м году в Дании на ЧМ по F3K… Летала хуже любой метлы по всем пораметрам… И по высоте взлёта и по времени планирования вечерком в мёртвом воздухе и в активном воздухе термики брала так себе и ветер пробивала хреново… Но одному из юниору за особые заслуги бул презентован такой планерок (по моему Денису Осетрову из СКУ) При случае можете полюбопытствовать у него как ему сеё чудо, контакт в ФБ у меня есть…

Lazy
AsMan:

Реально все говорят придется втыкать

Все - это кто? 😃
Я вам открою страшную тайну - бесхвостки с высокой удельной нагрузкой летают очень хреново. Ну за исключением DS, но это отдельная сказка. А с нагрузкой в 25-30 г - что вы втыкать собрались, его на посадке пешком обогнать можно 😃

AsMan
Lazy:

Ну за исключением DS, но это отдельная сказка.

Даж начинать не стоит.

VVS2

Лк очевидно будет лететь хуже классики. Но если речь про полеты в динаме, все не так однозначно. На высокой скорости и малых углах атаки, низкое лобовое сопротивление может внести свой позитивный вклад. При этом режимы парения будут проигрывать классике.
Избыток энергии восходящего потока вынуждает использовать режимы торможения или ювелирные посадки в контр-склон, либо под углом в контр-склон. Мелкая птичка это выдерживает, крупная - не факт. Если на склоне ровного места нет, все хуже.
Даже визели, не тяжелые, разгоняются до некомфортных скоростей, но грубые посадки выдерживают.

4 months later
AsMan

Прювет:-) А расскажите плиз, как вы машинки[сервы] на закрылках настраиваете? В смысле, машинка имеет ход ±60 градусов. Закрылок хочу +20 -60. Вот что лучше + расходом зажать, или 0 машинки на -40 закрылка сделать?

AsMan

Угу. +30 -60 в идеале можно получить, но короткая тяга вносит нюансик. Да и на RDS такое не проканает.

Lazy
AsMan:

Угу.

Тогда регулируйте расходами в передатчике.

AsMan

На экспериментальном попробую и так и так, хочется узнать как правильно, чтоб велик не изобретать.

ЗЫ Не забывайте что тут петля сильно не перпендикулярна курсу.

13 days later
1 month later
AsMan
Lazy:

Вы вообще читаете, что в топике автор пишет? 1300 размах - ЗАЧЕМ ему механизация? Демонстрировать инсектофауну в голове?

Чтоб не засорять тему про кайф.

Lazy:

Принцип работы немного другой - это не совсем РН, это больше интерцептор.

Получается надо миксовать на РН то что есть, или таки добавлять рулей.