А кто нибудь летает на крыльях

bumer520

Собственно кто нибудь летает с камерой на крыльях типа темпес размахом 1.8м.в чём есть преимущество или недостатки,есть клон изика с хоббей,летаю пока на нём,но как то не комфортно, тяжело ему с обвесом,резковат.Заказал крыло типа Темпес,хочу попробовать,как на нём будет летаться.

www.telink.eu/foto.php?urlenc=aHR0cDovL3d3dy50ZWxp…

fmkit

хмм… совпадение - 3 часа назад свое крыло фотал:

только не 1.8м, хватает 31-48инч

Adekamer

насколько помню почивший ефлай форум - темпест подвержен флаттеру - народ здорово его усиливал
тк изначально ЛК от телинка это чисто планера для динамы
таже беда и с кингпчелкой от виндрайдера
ну Петр как всегда зажигает 😃
хорошая погода круглый год позволяет ему выставлять наружу начинку и содержать более менее в чистоте свои модели 😃
толи дело у нас в России - лужи одни кругом - да сугробы 😃

Voldemaar
bumer520:

Собственно кто нибудь летает с камерой на крыльях типа темпес размахом 1.8м.

Совственно на форуме есть раздел Летающие крылья Там вверху в “ФАКе” есть ссылки на темы с полётами на крыльях, в т.ч. и rcopen.com/forum/f94/topic70724

Сергей_Вертолетов

Володя, у тебя такое классное крыло с камерой… Отметился бы, рассказал человеку про свой опыт!

bumer520
fmkit:

хмм… совпадение - 3 часа назад свое крыло фотал:

только не 1.8м, хватает 31-48инч

А у Вас на крыле “ушей” не видно,их нет или как то по другому сделано.

fmkit

уши ненужны ! мешают летать в ветер и срывают самик на резких поворотах и низкой скорости. Без ушей крыло просто скользит в бок и часто это даже желательно. Крыло разбирается и собирается меньше минуты, влазит в рюкзак, летает с 3с 850мАh и с 3300мАh,просто акк перемешается как на полке.
Крыло также стыкуется со старыми вариантами, на поле занимает секунды заменить половинку крыла или поверпод с мотором. вот сфотал несколько минут назад:

www.youtube.com/watch?v=XGIv47wul4M

slides

Петер ! А можно облюбопытствовать - что мы имеем в виде ВМГ - движок и какой винт ? ИМХО для наших целей большой винт-то посподручнее будет, чем мелкий скоростной (я про простоту заброса). И еще - сколько вес/размах вышло ? Спасибо !

slides

А размах-то какой ? Я чет опять не вкурю, как народ со всем оборудованием в полкило влезает ? Там одного видео грамм на 150 будет ?

fmkit
slides:

А размах-то какой ? Я чет опять не вкурю, как народ со всем оборудованием в полкило влезает ? Там одного видео грамм на 150 будет ?

не 150 а 25г 😃, причем камера топовая, видео 0.5Вт, +аудио и даже индикатор разряда акка в аудио подмешан
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=17328559&po…

slides

взвешу-ка я свою “топовую” камеру, я думаю она одна за 40 грамм уйдет, так какой размах-то ?

Adekamer

угу - у меня крылошко 1200мм в чуть более 900 грамм вписалось - и я дико рад и летает чудесненько - а тут почти в ДВА!!! раза меньше

slides

Ну так и я про то ! Если я влезу в 750-800 грамм при размахе 1350 что-ли (фалкон) будет неплохо…

bumer520

Вот самодельное крыло,сделал из строительного утеплителя,профиль торо 900,увеличил размах до 110мм.полётный вес совсем оборудованием: 2-е батарейки 2S 2200мА,+,батарейка 3S 500мА питание видео оборудования,само видео получилось 970гр.понимаю что тяжёлое ,но по другому не вышло.Из 5-ти запусков один прошёл успешно,полетал осознанно,а остальные борьба ,лишь бы не воткнуть модель в землю,вчера отломил одно ухо,решил без него запустить,еле посадил,крутилось как хотело.Из за большого веса и решил крыло побольше сделать.


А на этом делал первые вылеты,дует постоянный ветер и не могу привыкнуть к нему постоянно болтает,вес полётный 750гр.:

fmkit

это которое здесь сфотано 48инч, пока-что оно отлетало только пару акков . У меня есть другое очень уродливое крыло примерно 40инч так мы с приятелем его гоняем ФПВ не реже 2 раз в неделю обычно примерно 8 акков в день. Видимо просто привыкли.

slides

Так вот и я про то, что крылья такого плана лучше пускать с помощником или с резинки 😃

Ну для особо тупых (то есть для меня) 48 инч = 120 см.

Adekamer
fmkit:

У меня есть другое очень уродливое крыло примерно

ТОЛЬКО НЕНАДО ЕГО НАМ ПОКАЗЫВАТЬ !!! 😃))))
нормально крылья запускаются в одиночку и нормально крылья летают
если не так - значит в консерватории что то не так
ЗЫ: я не знаю что надо сделать не так с крылом - чтоб оно не летало

slides

К справке - я свое крыло ксено, которое летает с мегаХайвольтовским мотором со скоростью 150 км/час в одиночку запустил только один раз.

vldvv

Я собрал фалкона с берца и планирую такую камеру www.bevrc.com/bevnano-color-campal-p-222.html этот форум о ней молчит. Общий вес 615 грамм без ФПВ.
Летными качествами доволен и еще он неубиваем, летя низко над полем зацепил за траву и он как колесо прокатился метров 20 думал пипец, но даже вмятин на крыльях нет только кабину в метрах 15 подобрал и там же запустил.

slides

Влад ! А будьте добры, расскажите про акк, мотор, винт, пжалста

vldvv

Ставил то что было, а было это:
мотор - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
винт GWS 8x43
Летал вяло на регуле не был установлен тормоз и винт тормозил его моментально, летал только на газу.
регуль в начале был такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… на 3S гдето 60% газа и мотор пищит, заработал только на таймингах hight. Был точно уверен что перегружаю регуль пока не подключил логер и офигел окончательно. Этот регуль в мотор гнал 28 ампер !!! в статике.
Срочно заменил на www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Винт сменил тоже на GWS 7х6 с ним он стал динамичние при том же токе.
Батарейка 2200 3S турниджи 183 грамма.
с таким весом мотора в центровку попадаю без проблем батарея отодвинута от крышки на 1,5 см. Елероны тримированы вверх где то на 2-3 мм.
в такой комплектации с разгону вертикально вверх прет до 10 секунд далее валится. Хочу мотор помощнее и с таким же весом можно и потяжелее на 5-10 гр но не более.

ПС. на ругрупс читал что ктото ставил турнигу 3630 вот это ракета.

slides

Я вот заметил обратное - ставил на крыло хайвольтовский мотор с винтиком 8х6. Ток в статике за 50 ампер шкалил (там около 2000 кв), гонял на диких скоростях. Одно “но” - запуск с руки нереален - ВМГ крайне неэффективна. Я вот теперь думаю поставить пылотаж 3013/18 (1000 кв) с винтом 11х6. Полегче должен стартовать, я полагаю…

bumer520

У меня тоже запуск не получался когда за крыло пытался бросить,крутило и крыло и меня вместе с ним по кругу,пока приспособился за низ браться,но всегда перед броском боязно,винтом может зарядить.