А кто нибудь на крыльях (ЛК) летает?

AsMan

Сори если не в тему. Я в юношестве свободник. По жизни люблю чтоб все не как у всех:-) Вернулся к авиамоделизму лет 10 тому, к ЛК всегда относился как к недосамолетам, но недавно торкнуло. Недавно эт года три назад. Делал несколько планерочков аля Surround.

1800 и 1300 размахом, свободнолеты. В прошлом году на районе один улетел остальные два подиум сделали мелкопацанам:-)

Сейчас напал на ТермалПлекс.

Сделал два штуки пустых, один к полтора, блин летяяят.

Хочу управляемыми заморочаться:-)

Нимбус60
AsMan:

Сори если не в тему.

Александр, в этом же разделе на 8 позиций ниже есть тематика " Летающие крылья". Там информации достаточно. Удачи!

ViktorF

Применительно к аудио это звук вокруг или окружающее (объёмное) звучание. 😃

Lazy
AsMan:

Я вообще хотел за механизацию посоветоваться. Сорри если не туда влез.

Да норм, самое место здесь.

AsMan:

хотел за механизацию посоветоваться

А именно?

AsMan
Lazy:

А именно?

Блин, не могу найти статью:-( В краце там по четыре машинки в каждую консоль, типа закрылок, спойлер, элерон, и руддер. Закрылок со спойлером, если синхронно то закрылок, если бабочкой то тормоз. Элерон с руддером так же. Вот стоит такое мутить, или ну его нафег?

В планах есть поупражняться в точности посадки.

Lazy
AsMan:

ну его нафег

И поскорее. Сначала постройте просто хорошо летающее, это уже немалая проблема. А уже потом экспериментируйте. 😃

chiken

…я думаю Вам надо предусмотреть все возможное , для управления модели с большим размахом , так как прелесть именно в мелких нюансах управления …,.

AsMan
Lazy:

Сначала постройте просто хорошо летающее, это уже немалая проблема. А уже потом экспериментируйте.

Но так выйдет дороже. Свободники то они летят. Заложить сразу, если не нужно не пользоваться, не лучше ли будет? Все равно я его сначала сделаю из говна и палок😃 Пустой планер 1300 размахом получается порядка 80…90 грамм.

Lazy
AsMan:

не лучше ли будет

Нет, не лучше. Попасть с первого раза во все параметры правильно можно только имея опыт предыдущих ошибок. Будьте готовы строить несколько вариантов одного и того же крыла. Ну или соглашайтесь на “да нормально летит, чо…”.

AsMan:

1300 размахом

Это не тот размах, где нужно заморачиваться механизацией.

AsMan
Lazy:

Это не тот размах, где нужно заморачиваться механизацией.

Вот туд да, согласен, потому и советуюсь.Но РН то по любому нужен?

Lazy:

Будьте готовы строить несколько вариантов одного и того же крыла.

Готов:-) Я их уже девять штук сделал, играясь с углами крутками и профилями.

Lazy
AsMan:

Я их уже девять штук сделал

Свободного лёту? 😃 А теперь всё с начала, ибо управляемое нужно строить чуть иначе.

VVS2
AsMan:

Заложить сразу, если не нужно не пользоваться, не лучше ли будет?

Считаю, что будет однозначно лучше.
Заставить лететь можно все что угодно. Зато если все будет предусмотрено и опробовано, информации об ошибках будет гораздо больше, что пригодится для новой версии.
Единственное что нельзя, сравнивать дословно неуправляемое и управляемое.

Lazy
VVS2:

информации об ошибках будет гораздо больше, что пригодится для новой версии.

Да да, чем больше, тем лучше.
Есть ошибка, на неё влияет 12 переменных.
Есть ошибка, на неё влияет 1 переменная.
Конечно же мы выберем 12! 😁
Церебросексуалы…

VVS2

В моделизме можно все. На то он и моделизм.
Во флюгерной утке еще больше неизвестных, тем не менее она у меня полетела. Лежит в ютубе, если интересно.

Lazy
VVS2:

если интересно

Не интересно.

VVS2:

В моделизме можно все

Да да, больше ада, внесите череп козла!

Lazy
VVS2:

В моделизме начальников нет.

А у некоторых моделистов ещё и здравый смысл отсутствует.

VVS2
Lazy:

А у некоторых моделистов ещё и здравый смысл отсутствует.

Лучше изобретать велосипед, когда решение проблемы есть в открытом доступе?

Lazy
VVS2:

Лучше изобретать велосипед

Похоже у вас проблемы с пониманием сути написанного. Я не призываю изобретать велосипед, а двигаться вперёд постепенно.

VVS2
Lazy:

а двигаться вперёд постепенно.

Спасибо, я вас понял.
Копировать готовые проекты с закрылками автору темы можно, как по вашему?😃

Lazy

Вы вообще читаете, что в топике автор пишет? 1300 размах - ЗАЧЕМ ему механизация? Демонстрировать инсектофауну в голове?