Весы.

alex-6892
ViktorF:

ответ был примерно таков: подсветка потребляет слишком много и Ардуина становится нестабильной, это выражается в подмаргивании подсветки и странном поведении.

У себя ничего подобного не наблюдаю, всё работает стабильно, может у Автора проэкта галогенка в подсветке стоит?😃
А 24 мА разницы может набежать от разной комплектухи производителей модулей и принципиально ни на что не влияет.😉

ViktorF

Скорее соединения некачественные были или коротило чего-нибудь. И чудесным образом самоустранились после перепайки схемы. Ток он и не измерял никогда. Всё исключительно методом проб и ошибок.

alex-6892
ViktorF:

методом проб и ошибок.

“О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.”
1829 г.
А.С. Пушкин.😁

Realtek

Павел, а что там за беленькие подушки, из чего?

pavel_eburg
Realtek:

Павел, а что там за беленькие подушки, из чего?

из магаза хоз товары для дверей

22 days later
ViktorF

Весы с “укороченной колесной базой”.

10 days later
EHOT

Виктор, а почему вместо батарейного разъема XT60 не использовать бы круглый трубчатый разъем? Тогда можно питать от любого БП с подходящим напряжением.
И адаптеры XT60-трубка есть в комплекте у почти каждой уважающей себя зарядки.
Я понимаю, дело хозяйское, но почти все нормальные XT60 требуют немалых физических и нервных усилий для соединения-разъединения ))).

ViktorF

Моя позиция по поводу разъёма питания изложена в посте #11. Однако никому не возбраняется использовать что-либо другое, если имеется целесообразность.
Да и переходник под трубочку сваять недолго.

6 months later
МышА

Добрый вечер! Решил собрать эти весы, второй вариант. Все собрал, залил, подключил библиотеки(github.com/bogde/HX711, Newliquidcrystal 1.3.5). С экраном проблем нет, все работает, но на экран выводит NAN(это я про вес). Не знаю, что делать. Даже в консоль выводит NAN. Вставлял вывод значений переменных eW, tW в консоль прямо в функцию readSensors. Бесполезно… NAN… Помогите! Бьюсь уже 3-й день.

З.Ы.
Могу кинуть код, но думаю, что это не сильно нужно. 😆

ViktorF

Кнопки подключены? Удерживайте первую при включении питания и произойдет инициализация.
После этого снова жмём первую и переходим к калибровке.

МышА

Спасибо огромное!!! Выпустили из виду. Эх… 3 дня потратил… А оказалось что все так просто!😁 😃

29 days later
1 month later
karmann
ViktorF:

жмём первую и переходим к калибровке.

Вопрос такой - как часто нужно производить калибровку, вернее при каких условиях требуется повторная калибровка?

ViktorF

Берём грузик с известным весом, кладём поочередно на переднюю и на заднюю опору. Если существенных расхождений нет, то всё хорошо.
Датчики и усилители попадаются разные и все они из недорогих, поэтому из-за неточности в 1-2 грамма переживать не стоит.
Перекалибровка возможно понадобится, если весы к примеру стукнуть так, что датчикам достанется.

ViktorF

Новогодние каникулы не прошли зря. Давно хотел что-то собственное сваять.

anm
ViktorF:

Давно хотел что-то собственное сваять

Похоже корпус под ОЛЕД экранчик.
Электроника будет вместе с экраном?

1 month later
ViktorF

Удалось запустить и WiFi версию, пока только контроллер без датчиков.