Моторизуем народный планер

LC_Racing_1_14_Truggy

Да не, теперь они полноценно вообще не крутятся:(
Вот че нашёл, такую бы по моторам 7500 и сравнить:)

yurbuten
LC_Racing_1_14_Truggy:

теперь они полноценно вообще не крутятся

А я бы перемотал моторы.Даже если придётся переделывать (перематывать) дважды,бывает с первого раза не получается,всё равно будет быстрее,чем заказыват и ждать.А потом кучу моторов всё равно куда то девать нужно,всё равно неисправные моторы лечить,да хороший навык приобретется 😉.Да,придётся акуратно разобрать мотор,посчитать по сколько витков на зуб приходится,найти провод подходящий по диаметру,посидеть посмотреть как и что нужно для перемотки ну и повозиться с перемоткой.

khomyakk

Что то мне не верится, что в Москве нельзя найти 11 или 13 моторов. Себе покупал в Украине, цена была на 50 центов дороже, чем на Бэнгуде.

LC_Racing_1_14_Truggy

Короче не дождался советов и сгонял за этими, вечером будет дубль два. Если вдруг у меня что то полетит, выложу видос. Хотя я в этом сильно сомневаюсь. Скорее всего вечером я спалю регули, ну или там аппу из рук выроню и она перестанет работать.

LC_Racing_1_14_Truggy

Спаял все. Моторы крутятся,уже установленные на крыло. Решил судьбу не испытывать и на сегодня закончил. Всем спасибо. А что с этими то делать? Сам перематывать не буду. Сколько будет стоит их перемотать отдать? Делает же это кто то на коммерческих условиях, наверное дороже самих моторов?

karmann

В Москве можно Хайвольту в перемотку отдать.

LEDIN
Replika2:

Мотор пока буду ставить на горб…но сильно вперед…почти над фонарём.

но при такой установке у вас будет “клевать” носом как в этом видео rcopen.com/forum/f37/topic536537/104

dedok
LEDIN:

при такой установке у вас будет “клевать” носом

Выкос вверх, и не клюнет.

LEDIN
dedok:

Выкос вверх, и не клюнет.

тоже присматриваюсь к этому планерку и вопрос мотора стоит остро. выкос должен быть таким что бы продолженная ось движка проходила через цт, а при установке над фонарем это сделать невозможно! значит будет “клевать”

LEDIN

не вариант! хочу сына поучить летать. верт и квадрик он освоил, но самолёт- это немного другое. ощущения первых полётов… ммм…
но морковки неизбежны, поэтому мотор нужно убирать наверх как то. вот и хотелось узнать кто его уже собрал и оно летает!

khomyakk

Уверен, что самолет не упадёт вверх ногами? 😃

Replika2
LEDIN:

но при такой установке у вас будет “клевать” носом как в этом видео rcopen.com/forum/f37/topic536537/104

Выкосом вырулю. Для начала переставлю сервы ближе к носу. Немного поправится центровка. Изи стар не клевал. Скай сёрфер не клевал.

khomyakk
LEDIN:

???

Ну двигатель с пропом будет сверху и падение может быть “на спину”, то есть на мотор.

LEDIN

ну сколько лет бикслер летает у меня и ничего страшного, приземления всякие были. а реджет, рекламируемый в самом верху страницы кажется в принципе обречен на отрыв винта при посадке, однако по этой причине я ни разу винт не ломал, только из-за жестких падений

khomyakk:

Ну двигатель с пропом будет сверху и падение может быть “на спину”, то есть на мотор.

а если двигатель спереди то упасть им шансов много раз больше! а на спину еще надо постараться уронить

EXPERIMENTATOR1970

Всех приветствую! Сегодня выдался свободный день, и я сделал фонарь для планерочка. В принципе результатом доволен, но хочу сказать, что больше болванки из алебастра делать не буду. Только из дерева. Аккумуляторов пока нет, поэтому с дальнейшей переделкой подожду.

yurbuten

А это мой 😉 .К отпуску готов и жить в багажнике то же 😉

CrackoMod
yurbuten:

А это мой

Вижу консоли цельноповоротные… как организовали фиксацию консолей на осевой трубке?