Моторизуем народный планер

khomyakk
LEDIN:

???

Ну двигатель с пропом будет сверху и падение может быть “на спину”, то есть на мотор.

LEDIN

ну сколько лет бикслер летает у меня и ничего страшного, приземления всякие были. а реджет, рекламируемый в самом верху страницы кажется в принципе обречен на отрыв винта при посадке, однако по этой причине я ни разу винт не ломал, только из-за жестких падений

khomyakk:

Ну двигатель с пропом будет сверху и падение может быть “на спину”, то есть на мотор.

а если двигатель спереди то упасть им шансов много раз больше! а на спину еще надо постараться уронить

EXPERIMENTATOR1970

Всех приветствую! Сегодня выдался свободный день, и я сделал фонарь для планерочка. В принципе результатом доволен, но хочу сказать, что больше болванки из алебастра делать не буду. Только из дерева. Аккумуляторов пока нет, поэтому с дальнейшей переделкой подожду.

yurbuten

А это мой 😉 .К отпуску готов и жить в багажнике то же 😉

CrackoMod
yurbuten:

А это мой

Вижу консоли цельноповоротные… как организовали фиксацию консолей на осевой трубке?

yurbuten

С трубками по началу ни как не мог разобраться,а потом попала под руки старая “настольная” антена для TV.Разобрал,одна трубочка плотненько налазит на трёх миллиметровую карбоновую трубку.Нарезал пять частей.Три одинаковые и две короткие-втулки.Средняя трубка в ширину вклеиваемой части крыла в фюзеляж.Нанизал все на карбон и на концах приклеил втулки циакрином и только потом вклеил в “центроплан” среднюю трубку,а крайние в консоли(их длины не хватало потому и сделал из двух частей каждую).Чтобы лучше держалось металлическую трубку обернул в малярный скотч(в один слой,без фанатизма),а концевые втулки залил от души.

CrackoMod
yurbuten:

концевые втулки залил от души

Т.е. конструкция неразборная?
Я пока что пользую клипсы на подобие как у автомобилистов что держат корки.
Это дает разборность, и (как оказалось) повышает крашеустойчивость - если на скорости зацепить траву или склон, то клипса вместе с консолью слетает с оси, вместо того чтоб сломать ось.
Только вот клипсы искать в траве “дохлый номер” и потому интересуюсь кто как крепит, мож интереснее есть варианты…

yurbuten

Да,не разборная.Размер таков,что замарачиваться с клипсами или какими то фиксаторами не стал.Того не стоит.
*…я так думаю!..*

Gera60

На Бангуде планер ЕПП в новинках появился размах 1 метр , 584 руб

LEDIN

да вроде 70 рэ за доставку просят

LC_Racing_1_14_Truggy

Вот такое у меня получилось.
Пока в воздух не поднимал, да мне кажется и не полетит.Вес 140 грам, а если 3s воткнуть липестковый (страйкбол), будет 180 грам.
Получается удельная нагрузка примерно ~35-40 г/дм2.

Ну это на тех моторах которые нашел(Kingkong 1104 5500 ), на 2s они конечно мало оборотов дают. Но при 3/4 газа самолет пытается вырваться из рук.

Кстати, спасибо огромное Алексею (ALM), именно его видосы с этим самолетиком на форуме меня затянули в авиа хобби, а так бы сидел со своими катерками да машинками и горя не знал.Шутка.
Леша, спасибо пересматривал твои видосы не один раз, это восхитительно!

Вот про такие аккумы я говорю, заказал пару на пробу. Банки отдельно, можно на фюз прямо лепить, заодно и цт необходимое будет легко выдержать. Ну мне так кажется. Наверняка все уде видели такие, но все же, вдруг кто не вкурсе, что такие есть. Причем они есть разные по габбаритам, емкости, напряжению и т. д.
Да и как тут умные люди говорили мне, два мотора=>тяжелый аккум, и если его, тяжелый пихать под фонарь, придся на хвост вешать балласт.а так вроде вес будет полезным.

LC_Racing_1_14_Truggy

Где-то выше писали про ребенка 6 лет и его первый самик.
Может вот это? Оператор правда так себе 😃

Это управляет мой сынишка 7 лет, второй его полет или третий на самолете (квадриком,машинкой и катером управляет более менее нормально уже).Ну плюс минус я понял как у вас ситуация, только у вас девочка 😃

EXPERIMENTATOR1970

Всех приветствую! Думаю, что полетит, но быстро. Игорь, а почему моторы так далеко от фюзеляжа?

LC_Racing_1_14_Truggy
EXPERIMENTATOR1970:

Всех приветствую! Думаю, что полетит, но быстро. Игорь, а почему моторы так далеко от фюзеляжа?

Сергей, да я наивный, расчитываю ими управлять:)ну типа чтоб ни такая инертная была на кренах…
На видео пытался показать разнотяг. Замикшерил канал мотора и элеронов на два мотора.

dedok
LEDIN:

хотелось узнать кто его уже собрал и оно летает!

Смотри пост #104. Летало.

EXPERIMENTATOR1970

Так и надо управлять разнотягом. В принципе экспоненту побольше и нормально будет. Только не понятно зачем микс на канал элеронов? Логично на канал рудера.

LC_Racing_1_14_Truggy
EXPERIMENTATOR1970:

Так и надо управлять разнотягом. В принципе экспоненту побольше и нормально будет. Только не понятно зачем микс на канал элеронов? Логично на канал рудера.

Я экспоненту 90 поставил. А на элероны замикшировал, мне так удобнее наверное будет, ну так я думаю.Да и всегда можно убрать и нарезать элеронов.планирую так сделать, если моторами будет плохо рулить.

Вообще я уже нашел 68 см планера в москве и завтра за ними в химки поеду 😃
Вот посмотрел видос тут один (пост 245) очень мне понравилось, как он летит на винте побольше…Либо попробую из имеющихся моторов что-то поставить, ну или куплю такие как в посте 245.
Я просто боюсь, что не справлюсь с большой скоростью, а на маленькой будут сваливания видимо…

LEDIN
dedok:

Смотри пост #104. Летало.

мой вопрос относился к FX-706 1210 мм

Shurik-1960

У меня двиг в морде и ни одного сломанного винта -на резинках.Но Константин (Иванищев) подсказал,что можно с квадриков взять складывающиеся винты-это хорошая тема для тех,кто жестко крепит винты.

LC_Racing_1_14_Truggy
karmann:

Москвичам можно брать планерочки у Петрунина Сергея, есть размах 600, 800 и 1000 мм
.

Кто это? Как его найти? И сколько стоят?