Мотопланер выбор пена или фанера

Andron1967

а потом уже фиг вкрутишь в это место гужон резьбы не будет

туда невозможно подлезть гужон утоплен внутрь

FeoFly_rc

А можно фото слизанного гужона ? Желательно покрупнее и почетче

отвертка не должна доставать до резьбы

вариант еще … берется сверло по диаметру внутреннего шестигранника в гужоне, высверливается дырка в гужоне до оси мотора, потом сверлом большего диаметра высверливается “тело” гужона но так, чтобы не достать до резьбы в теле колокола и потом когда остается тонкая стенка удалить ее не составит труда

FeoFly_rc

обычно часовые отвертки в этом мне помогали, молоточком внатяг забиваешь ее в гужон и плоскогубцами с нагревом колокола выкручиваешь…

Andron1967:

а если резьба заденеться?

у Вас есть второй гужон, он и один будет держать, плюс даже в поврежденную резьбу с клеем или фиксатором закрутить - и будет держать…

Andron1967

попробую качественным торксом откртить

FeoFly_rc
Andron1967:

открутил и переставил вал

УРА !!! ну теперь можно и собирать !

Andron1967

мотор встал нормально собираю крыло и буду сервы устанавливать

Andron1967

планер собран практически на 80%, собрал регулятор с бэком на 6в 3 ампера, задние рули серво установлены и отрегулированы, консоли крыльев все таки решил делать сьемно-разборными, пришлось кулибить свою конструкцию стоковая не понравилась, завтра надо установить сервы в элероны и настроить, и ждем складывающийся проп с адаптером, приемник буду использовать L9R от фриски так как он дальнобойный, да и пришлось утюжком пройтись по всем поверхностям и подтянуть пленку

FeoFly_rc

Отличная работа. Ждём с нетерпением готовности… И фото.

Andron1967

установил площадку для акума и вклеил на смолу

консоли крепятся на текстолитовой рейке и 2 металлических стержнях все будет сьемным

акум думаю можно и 1500ма или 1800 полегче будет

FeoFly_rc

А центровку проверяли ? Аккумулятор насколько я вижу сдвинут вперед, то есть центровка от разных аккумуляторов будет разная…

Andron1967
FeoFly_rc:

А центровку проверяли

проверю когда соберу крыло полностью и закреплю на фюзе главное чтобы не вперед двигать акумм

сервы на элеронах можно 12гр или тоже мини 17гр?

FeoFly_rc

Я сторонник серв с бОльшим усилием, если позволяет место для установки и вес… Хотя на первых планерах у меня с успехом стояли и 12-граммовые сервы. В полете их хватало, а вот при жесткой посадке поломал редуктор. Пришлось менять обе.

Andron1967

кок диаметр надо подбирать закрывая нос планера или можно меньше?

FeoFly_rc

В идеале в ровень , то есть того же диаметра, что и нос планера

FeoFly_rc

Летать будет ! Не страшно. Для хобби уровня пойдет !

Andron1967

не пойму как крепить сервы на элеронах обьем внутри небольшой и как я понял сервы надо положить плашмя но 12гр не вмещаются внутрь