Мотопланер выбор пена или фанера

anm
Andron1967:

я не все миксы умею настраивать в опенТХ жаль что в прошивке передатчика нет готовых миксов для планеров.

Нет и не надо, добрые люди сделали всё за Вас и выложили в свободный доступ.
Для опенТХ в сети огромное количество настроек и скриптов на всех видов моделей.

rc-soar.com/opentx/setups/esoarplus/index.htm
Качайте настройки и подробную инструкцию, и наслаждайтесь полётами.

Andron1967
anm:

Нет и не надо, добрые люди сделали всё за Вас и выложили в свободный доступ.
Для опенТХ в сети огромное количество настроек и скриптов на всех видов моделей.

rc-soar.com/opentx/setups/esoarplus/index.htm
Качайте настройки и подробную инструкцию, и наслаждайтесь полётами.

жаль на Таранис X7 не устанавливаются скрипты эти а на Т16 установил теперь надо разобраться как они работают

anm
Andron1967:

жаль на Таранис X7

Основное отличие в слайдерах, не много подправить настройки, заменив слайдеры на крутилки или тумблеры. После таких доработок можно будет использовать Таранис X7.
Хотел эти настройки доработать для модели без закрылок, но всё ни как очередь не доходит.

Andron1967

С нетерпением буду ждать доработки для тараниса х7, так как на нем планера стоят

Именно для без закрылок мне и нужен

Udjin

Купите Футабу и не парьте себе мозги. Прослужит … ну очень долго.

10 days later
Andron1967

можно крепить мотор на 2 винтах вместо 4 просто отверстия не совпадают все?

FeoFly_rc

А кто Вам даст гарантии, что при резком включении мотора прочность Вашей моторамы будет достаточна, чтобы удержать мотор на двух точках крепления вместо четырёх ? Я в таком случае обычно поверх такой моторамы наклеиваю еще одну и в ней сверлю отверстия под свой мотор.

Andron1967

Я не про гарантию, про возможность и опыт подобного крепления

FeoFly_rc

50/50 . Опыт был, но на толкающем моторе. Абсолютно безболезненно. При тянущем расположении мотора как повезет. Я обычно брал рукой мотор и пытался его “выломать” без лишнего фанатизма. Если “сидит” крепко - можно лететь. Опять же дополнительная нагрузка есть при ударах при посадке.

там где до мотора не добраться рукой - можно взять за винт, за ось , на которую винт крепится и проверить прочность крепления

Andron1967

У меня нет возможности ставить еще одну крестовину ибо вал мотора короток

Я думаю просверлить и нарезать резьбу на моторе ниже

По нужному размеру в моем случае 19х25, но вот как избежать попадание стружки в обмотку

Евгений_Николаевич
Andron1967:

Я думаю просверлить и нарезать резьбу на моторе ниже

Не трогайте мотор.
Поставьте мотораму из стеклотекстолита 1 мм.
Это не укоротит фатально ваш вал.
Кстати длина вала практически у всех производителей не отличается. Почему вы считаете что его длины не достаточно?

Andron1967

вырезал мотораму по новой просверлил отверстия, я смотрю основное крепление 35 моторов 19х25

у меня было 25х25 и очень редко моторов таким размером

Andron1967

Длина вала 17мм этого хватит?

При толщине 3 моторам 7мм

Евгений_Николаевич

Валы длиной 17 мм.
Перемерял - толщина адаптеров для складного винта - 8 мм.
Думаю хватит и 6-7 мм для надежной фиксации.