за планера

moonchild

Сходи в вело магазин. Купи камеру подходящего размера. Нарежь колечек столько, чтоб не захлебнуться от счастья.
Пип.ц проблема…всем проблемам проблема.

ps… но я бы поменял по гарантии.

Retif
олег37:

Господа, проблемка возникла, - приказала долго жить резинка стягивающая лопатки, если есть возможность поделитесь на коммерческой основе, так как поиск не увенчался успехом

Ну и кстати, вариант вообще избавиться от резинок - Крепление складного винта #76

Сделал так у себя, зашибись. Ну и выше по теме там про резинки как раз.

EHOT

В галантерейных магазинах есть резиновые жгутики в текстильной оплетке. Диаметры разные 2-3-4мм. Оплетка сокращает риски истирания резиновых нитей.

1 month later
олег37

Коллеги, возникла необходимость отправить аппаратуру производителю , у кого то есть опыт провоза аппы через границу за последний год, конкретно интересует направление Калининград - Польша, и обратно.

moonchild

Да какая разница в какой клади.
В странах с санкционных режимом вывоз радиоэлектронных примно-передающих устройств находится под ограничением. Из РФ вы вывезите без проблем, скорее всего, но авезти в РФ из другой страны, европейской или американской будет невозможно.
2 месяца назад я получил три отказа, пытаясь купить приемник RC, из сша, германии, англии…причина в таможенном оформлении и ограничение на вывоз.

олег37

Если не сильно к спеху, то осенью будет оказия из Германии, могу посодействовать в доставке приемника

moonchild

Спасибо. Я уже купил. С оплатой за рубли , из России. На все ушло меньше месяца, от оплаты до получения на руки… и это через новогодние праздники.
Всё-таки вероятность проблем с таможенным оформлением и досмотром очень высокая, тем более из Германии.
Ваш опыт будет интересен.

1 month later
олег37

Коллеги, похоже наше хобби впало в кому, не замечаете? Активности, в плане разборов новых моделей и их комплектующих ,уже сколько лет незаметно. Вроде щаз все это в интернете оплачивается, или я заблуждаюсь? Остаётся довольствоваться импортными роликами, но там на враждебном языке, чо гутарят?, но новые модели в той же незалежной ребятки производят, может кто возит, отзовитесь.

Гена_Большой
олег37:

но там на враждебном языке, чо гутарят?

если “трубу” открыть в Опере, там есть автоперевод

karmann

Смотрю в Яндекс браузере. Перевод норм)

Гена_Большой
moonchild:

Субтитры в самой трубе тоже понятны в большинстве случаев.

смотреть и читать лично мне не удобно, пусть коряво но на русском все таки удобнее,
а если что то не понял, всегда могу пересмотреть без перевода и попробовать понять, все таки язык учил.

EHOT

А почему сразу на “враждебном”? Они Вас уже покусали? Столовые приборы для Вас тоже враждебные? А ведь могут вавку на пальчике сделать? Если есть потребность получать инфу как коллегам - вон сколько вариантов и возможностей накидали. Поводы пусть ищут другие.

А по сути - наше хобби насяльниками не приветствуется. И с организацией полётов напряженка.

олег37

На счет враждебного не нами придумано, а спущено сверху, так что не надо цепляться к словам тем более тем что в кавычках, вопрос к коллегам по существу, чесать языки в курилку будьте любезны

karmann

Олег, Вам вроде ответили по существу, так зачем возмущаться?

moonchild
олег37:

вопрос к коллегам по существу, чесать языки в курилку будьте любезны

Разрешите приступить к выполнению приказа!???