Крепление складного винта

Владимир1961418
taim:

использую резиновые кольца которые стоят сущие копейки

И где-же такие можно прикупить?(как на миниатюре).

taim
Владимир1961418:

И где-же такие можно прикупить?(как на миниатюре).

Смотрите в Яндексе

Владимир1961418
Владимир1961418:

И где-же такие можно прикупить?

Нашёл такие резиночки на поселковой почте-спросил на всякий случай-35 р.всё удовольствие…

1 month later
shpak
самоделкин:

На РЫЖИКе у меня так сделано.

Первый раз зашел в эту тему.Я резинки покупаю в магазине потшипников.Там продают прокладки-уплотнители для гидравлике.Есть разный деаметр и сечение.Резина очень качественная.Ставлю в системы соосные для зальных самолетов.

ZigZag_ZZ

Я только сейчас обратил внимание на возраст автора вопроса и тех кто ему ответил…
Вот тебе и нанотехнологии…

alex-6892

Всем привет.

Евгений_Николаевич:

Что то наши спортсмены отмалчиваются: не выдают своих секретов - ни текстом, ни фото.

У меня так три года на трёх планерах, никаких проблем.
Отв. в лопасти 0.8 сквозное, в него с натягом вставлены две проволочки 0.45 из “волшебного” титана, всё хорошо работает.
Если лопасти очень тяжёлые, количество проволочек можно увеличить.
Про всякие резинки давно забыл.

viktor_p

Где ж его, титан, возьмешь! Наверно можно и стальную пружинную проволоку диаметром 0,4?

ZigZag_ZZ
viktor_p:

Где ж его, титан, возьмешь!

Раньше так вопрос не ставили 😃😃😃

Думаю что было то и ставили, ОВСка пойдёт

alex-6892
viktor_p:

Где ж его, титан, возьмешь! Наверно можно и стальную пружинную проволоку диаметром 0,4?

Сталь не годиться, титан ищите в рыболовных магазинах “поводок титановый”.

Alvydas
alex-6892:

Почти, ищите длинные с нагрузкой 15-18 кг.

хотел уточнить - подходит плетеный из несколько струн или только из одной? Спасиво!

alex-6892
Alvydas:

или только из одной?

Только из одной.

taim
alex-6892:

У меня так три года на трёх планерах, никаких проблем.
Отв. в лопасти 0.8 сквозное, в него с натягом вставлены две проволочки 0.45 из “волшебного” титана, всё хорошо работает.

Саша! А как ты балансируешь лопасти, до сверления если после то как?
У меня такие лопатки не угольные просто рвёт, а отверстие под пружину расположено именно в месте где рвёт лопатки.😦

компрекс
taim:

Саша! А как ты балансируешь лопасти, до сверления если после то как?
У меня такие лопатки не угольные просто рвёт, а отверстие под пружину расположено именно в месте где рвёт лопатки.😦

А на каких оборотах рвёт? На упаковке ведь указаны, пределы. И вообще , если их крутить более 10тыс. ,то сильно КПД падает .

Женька
taim:

Саша! А как ты балансируешь лопасти, до сверления если после то как?
У меня такие лопатки не угольные просто рвёт, а отверстие под пружину расположено именно в месте где рвёт лопатки.😦

Тоже три порванные такие лопасти и вследствии две раскуроченные морды на планерах.

Обороты, если верить мотокалькулятору, далеко не запредельные!

NIV
Женька:

Тоже три порванные такие лопасти и вследствии две раскуроченные морды на планерах.

Обороты, если верить мотокалькулятору, далеко не запредельные!

Скорее всего резкий старт с быстрой раскруткой выведен на тумблер. Это убивает лопасти, а не обороты. Надо мягкий старт ставить, особенно на редукторных моторах.

Parala

Всем привет. У меня вопрос новичка… но сам не разобрался. КАК ЗАТЯНУТЬ ВИНТ?! И чем этот складной лучше обычного винта?


karmann
Parala:

И чем этот складной лучше обычного винта?

Это планер или самолёт?

ZigZag_ZZ

Ваащето, гайкой затягивают…
Снимите…
На адаптер оденьте площадку с лопостями.
шайбу и затяните гайкой, потом одеть кок и закрутить два самореза…

Виктор
Parala:

И чем этот складной лучше обычного винта?

В вашем случае - ни чем.