Крепление складного винта

Udjin

Так я-ж разве против …
Просто есть и другие пути, другие варианты. Пусть знает, пусть выбирает свой собственный способ крепления.

ZigZag_ZZ
Udjin:

пусть выбирает свой собственный способ крепления.

О чём я и писал выше, спросил совета- напихали по полной, выбирай на вкус, а как вышло отпиши и становись адептом своего выбора…

Se34

На юбке кока нет окон для резинового кольца. Наверно пилить придётся.
Лопатки с крючками, может так удобнее кольцо цеплять?

karmann
Se34:

Наверно пилить придётся.

Делается по два полукруглых пропила с каждой стороны, т.е. всего четыре. Сфоткать смогу только завтра в клубе((
С крючками хорошая идея, можно пружинки одевать. Надо попробовать😒

ZigZag_ZZ

О как молодёжь улей разбередила!
Зашевелились !!!

karmann
самоделкин:


На РЫЖИКе у меня так сделано.

Вот! Так оно и надо

karmann:

Делается по два полукруглых пропила с каждой стороны

karmann
karmann:

С крючками хорошая идея

Сейчас прикинул на готовом спинере с лопатками - надо крючки в самый комель вклеивать, практически возле отверстия для оси((( Иначе крючки в фюз упираются:o
Придётся резинку тугую одевать…

NIV
самоделкин:


На РЫЖИКе у меня так сделано.

Вот правильная резинка! Расскажите подробнее: какие размеры и откуда сие. Видимо прокладка сантехническая…

самоделкин:


На РЫЖИКе у меня так сделано.

Вот правильная резинка! Расскажите подробнее: какие размеры и откуда сие. Видимо прокладка сантехническая…

olgol:

По поводу сопротивления - Джо Вуртс делал прикидку сополнительного сопротивления от висящей лопасти на своем Плюсе, сказал около 20% (или 25%?) дополнительное сопротивление.
Это реально сильно заметно в полете. Если резинка порвалась или лопасть застряла и не сложилась - самолет тупеет заметно.

Видимо Вуртс как бы намекнул потенциальным покупателям, что у плюса сопротивление равно сопротивлению 4-х лопастей.😁 Для тех кто не знает что такое аэродинамика наверное прокатит.

лерыч
NIV:

Видимо Вуртс как бы намекнул потенциальным покупателям, что у плюса сопротивление равно сопротивлению 4-х лопастей.😁 Для тех кто не знает что такое аэродинамика наверное прокатит.

😃)😁

igl72

Доброго дня, коллеги!

Тут мысль пришла, почему не применяют однолопастные винты? Опыт применения на резиномоторных и даже таймерных ведь имеется. Догадываюсь, что видимо есть проблемы с балансировкой.
Наверно стоит попробовать - а!

karmann

На F2A только однолопастные применяют, естественно с отбалансированным противовесом. Можно на лопатках съэкономить;)

самоделкин
NIV:

Вот правильная резинка! Расскажите подробнее: какие размеры и откуда сие. Видимо прокладка сантехническая…

это и есть прокладка сантехническая диаметр 38 мм.Года 3 уже стоит .Не менял ещё и не снимал.Свою задачу выполняет на 100%.Нареканий нет.“Вдохновлялся” на этом сайте www.sport-klemm.de/projekt01/index.php?idcatside=1…

shil

Диаметр в сечении 2,5 мм? Это действительно так? Жесть… 0,8-1мм вполне достаточно.

PROPELLER

Таймеристы на моторах с редуктором давно решили эту проблему.

Игорь_Петрович

есть подобные резиночки на газовых котлах , аогв правда жмз только перебирал