Мини-дремель для планериста посоветуйте, плиз

lyoha
Retif:

Неплохо бы еще иметь место, где это все хранить.

Если негде хранить инструмент, то зачем вообще заморачиваться с его покупкой?

Retif
lyoha:

Если негде хранить инструмент, то зачем вообще заморачиваться с его покупкой?

А я разве просил здоровый дремель, который негде хранить?

lyoha

Ozon вам в помощь. Там и мини-дремели есть. Стоит в районе 3.5-4 рублей.

Retif
lyoha:

Ozon вам в помощь. Там и мини-дремели есть. Стоит в районе 3.5-4 рублей.

Мне весь интернет в помошь, поиском я пользоваться умею. Мне нужен инструмент под конкретные задачи и я не знаю, подойдут ли такие мелкие дремели для них. Всё описано ещё в первом посте этой темы.

lyoha

Тогда берите проксон. Он компактнее большинства аналогичных инструментов.

Trofim
Retif:

Мне весь интернет в помошь, поиском я пользоваться умею. Мне нужен инструмент под конкретные задачи и я не знаю, подойдут ли такие мелкие дремели для них. Всё описано ещё в первом посте этой темы.

Такое впечатление что Александр в Орле живёт совершенно один 😦 ,спросить,посмотреть,пощупать, … что либо подобное совершенно не у кого 😦 .Печаль!.. ,но нужно ему под конкретные его цели!А тут люди ну совершенно не понимают его хотелок и советуют всё то,что он и сам найти то !!! может. Во как!

11 months later
taim
Trofim:

Такое впечатление что Александр в Орле живёт совершенно один 😦 ,спросить,посмотреть,пощупать, … что либо подобное совершенно не у кого 😦 .Печаль!.. ,но нужно ему под конкретные его цели!А тут люди ну совершенно не понимают его хотелок и советуют всё то,что он и сам найти то !!! может. Во как!

На каком варианте остановились, интернет или форум помогли? Хотелось бы узнать

Trofim

Это нужно интересоваться у ТС - Retif (Александр Зорге)

Retif
taim:

На каком варианте остановились, интернет или форум помогли? Хотелось бы узнать

Да я вроде написал:

Retif:

Никакую. Плюнул. Мелкий покупать смысла нет, не потянет нужные работы, как я понял из топика, крупный есть у знакомого, если припрет.

Так-то нравится Proxxon FBS 240/E, но так как он все же серьезно больше тех габаритов, которые хотелось бы, то покупка отложена “на когда-нибудь”.

Недавно как раз выгрызал эпоксидку из под сгоревшей машинки с помощью Dremel 200, по возможностям за глаза, по габаритам скорее всего будет примерно одинаков с Proxxon FBS 240/E.

Serpent
Retif:

нравится Proxxon FBS 240/E

У меня такой. Подшипники в нём могли бы быть и получше. Дробят…

ZigZag_ZZ

В названии Паркинсона написано напряжение… Да, подшипник там -гавно, я поставил годный, подобрал по типоразмеру двухрядный…