Свободно летающий планер A-1 от SLA-Master

karmann
v-romashin921:

ни кто и не написал где это можно купить, хочется в Лего поиграть

Да ну Владимир, из набора это несерьёзно(( Надо нервюрки ножичком вырезать, в пакетик собрать, шаблончики одеть и шкуровочкой, шкуровочкой… Кайф))

SLA-мастер

Доброго времени суток. Ссылка где купить, приведенная выше указана точно. Это – новая вервия планера А1. В отличии от предыдущей версии стало больше сосновых реек взамен прямых фанерных деталей, облегчён стабилизатор, сократилось удлинение крыла (меньше размах при той же площади). Вес снизился до 230 грамм. В комплекте теперь есть привычный моделистам чертеж в масштабе 1:1. В комплекте теперь есть цветная пленка. Клеится на Момент-классик (на момент-кристалл не клеится). Летные качества улучшились. Скорость полета снизилась по той же траектории (с тем же углом качества). С 50-ти метрового леера летит 120 секунд легко.

v-romashin921

Серьезное это надолго, есть и шаблоны из каленой нержавейки, и бальза 1,5 и лонжероны угольные, но это ж если не вылезая на пару месяцев , а то и более работы, руки сами тянутся к циакрину, на него аллергия страшенная , кашель дикий.

v-romashin921

Если планер с 50и метрового леера легко вылетывает 120 сек, может тогда и не стоит мудрить на f1h динамомстарт, какие-то там динамические крючки, супер угольные кессоны, угольные лонжероны чтоб крылья на разгоне не сложить, так всё же где увидеть этот новый волшебный набор?, а то написали, что в сообщениях выше, ну пролистал я выше, ни набора ни цены, не увидел, а как заказать ну ни где нет, куда кому денежку отправить?? Дайте хоть прямую ссылочку.

v-romashin921

Возможно ли это нарезать из бальзы?, можно даже из моей

SLA-мастер

Теоретически можно. Но в той фирме, где я заказываю резку по моим файлам - там нет. Пробовали. Даже на минимальной мощности рез очень толстый и постоянно бальза возгорается.

RandomJ

Для чистоты эксперимента винглеты надо было ставить на оба крыла (и, как вариант, загнутые вниз) и запускать с катапульты, что бы импульс на старте был одинаковый.

v-romashin921

в большой авиации 1,5 2 процента экономии топлива, в нашей это страшный геморрой, . если конечно ставить на то, что заведомо не летит, то лететь оно и далше не будет, а на то , что летит- один геморрой с регулировками, ни у кого из ведущих этого нет, пробовали при царе горохе, но оказалось, что это ненужно