Вопрос по DG-1000

Andremor

Здравствуйте! Приобрел такой планер www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_30/RC7107/ , на вырост. Хочется услышать советы или комментарии к данной модели. Качество очень понравилось, цена-5250 - тоже, претензий к комплекту нет. Спасибо. С уважением.

tumbzik
Andremor:

Здравствуйте! Приобрел такой планер www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_30/RC7107/ , на вырост. Хочется услышать советы или комментарии к данной модели. Качество очень понравилось, цена-5250 - тоже, претензий к комплекту нет. Спасибо. С уважением.

Привет!

Я абсолютно уверен что этот планер и то, что продают на aerofever.net это один и тот же китаец. Он очень хрупкий, и норовистый. Вообщем ооочень много чего про него написано на rcgroups. Я выбирал некоторое время назад между ним и Discus CS, выбрал в пользу последнего, т.к тогда можно было его купить в Hobbyforyou. В целом это типичный слопер, нелетучий, и срывной. Хорда ооочень короткая. Советуют чуть приподнять элероны вверх, иначе валится на крыло сразу. У товарища одного такой, если будут какие-то конкретные вопросы, могу уточнить, он на нем вполне нормально летает 😉

Andremor

Спасибо! Обязательно учту Ваши рекомендации. Удачи!

10 days later
4 months later
Romer
Andremor:

Спасибо! Обязательно учту Ваши рекомендации. Удачи!

Летает супер,а не то что пишут на форуме
Когда нет знаний и руки кривые ( у того всегда все г…но )
Летаю на таком год и проблем пока не вижу,главное центровка и выбор правильной мотоустановки. 😃
При первом полете не ставь заканцовки,запускать лучше при не большом ветре(хотя он ходит и при 10м/сек хорошо)
Посадочная при слабом ветре высоковатая(на то он и акробат)
Удачи

Dmitry_D

Никогда он не будет акробатом 😒 Увы…

Romer
Dmitry_D:

Никогда он не будет акробатом 😒 Увы…

Спорить не буду,каждый остается при своем мнение
Ачто по вашему акробат(который летает по кругу)? 😃

Dmitry_D

Вот темка по акробатам rcopen.com/forum/f37/topic93162
Есть в конце и видео…
Вот очень много акробатов www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=450625
У меня вот такой rcmag.ru/index.php?cPath=1_72#product_info.php:cPa…
А DG-1000 скорее всего замес под копийный слопер. Правда с мотором. 😦
Хотя не спорю, на видео он летает не плохо 😃)
С уважением, Дмитрий.

24 days later
kazak

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста двигатель на эту модель(из 3-х фазных), с достаточной тягой чтобы вытащить в экстремальных ситуациях.

Всем спасибо.

M-a-x
kazak:

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста двигатель на эту модель(из 3-х фазных), с достаточной тягой чтобы вытащить в экстремальных ситуациях.

Всем спасибо.

Я для DG-1000 вот такой Pilotage DT3007/30 Deluxe купил. Магазин обещает ему тягу в 1,2 Кг, что из расчета тяговооруженности для планера в 0,6 по моему мнению должно хватить. К тому же, по диаметру вала он единственный из Пилотажевских 3000-ков подходит к штатному винту - 4мм.

У движков, что рекомендует Пилотаж в инструкции к планеру фигурируют Pilotage DT3013 и DT3025 с диаметром вала у них 5мм, причем я купил планер в декабре - в инструкции советовали более мощный и тяжелый DT3025, к концу марта инструкция, идущая в комплекте, понизила требования по мощности до DT3013.

При выборе также следует обращать внимание на величину после символа “/”. Это число характеризует количество витков в обмотках и как следствие число оборотов на вольт питания. Я выбрал самый низкооборотный по причине невысокой скорости полета планера и большого складного винта.

Мое humble opinion имеет один недостаток - мотор я только что купил. На планер его установить еще не успел.

1 month later
WTF3D

штатный винт снял поставил распиленный на дое 11х5.5, почти вертикально уносит его вверх после броска с руки, тяга существенно увеличилась, пробовал винт 10х8, в руках даже не тянет а шума в трое больше, сделал всего два неудачных полета пока понимал ваще как с планерами управляться, первый с руки один в сугроб, второй когда с перепугу сбросил газ боролся со сваливанием на крылья как неваляшка, еле уцелел, оба раза мотораму вбил, НО ТЕПЕРЬ когда понял как летает, пару раз пустил, загнал повыше на скорости, отстроил и получил удовольствие, парит орёл, кайф, на посадку идет ваще красота, как боинг огромный, зрители в восторге, тюнингонул чуток, огбодрал крылья снизу, наклеил черную пленку под карбон, надеюсь теперь повыше полетаю, виднее будет

kazak

распиленный на двое имеется ввиду уменьшили ширину винта ?

kazak

Присоединяюсь к Лису 1

И нужно ли реределывать крыло под закрылки?

лис
WTF3D:

…штатный винт снял поставил распиленный на дое 11х5.5…

Нарисуйте схему переделки винта или выложите фото. С уважением.

10 days later
funtik26

что еще скажут владельцы DG1000 есть ли фото? видео? ктоо на каком движке летает, какие настройки?

tumbzik

Лучше тему на рцгрупс поизучайте. Там вам больше скажут, явно 😁