Weasel-pro (Compact RC Sloper)

yakav

Отлично летает, я бы подумал что рихторовский, если бы не знал. Какой ветер держит, по видео 4-5м\с ? Будете переделывать нос, предусмотрите камеру для балласта, что бы и в 10 м\с летал.

kompmen

на видео ветер 2 порывы до 3 метров от силы- попал какраз видимо когда дунуло- если ветер слабый секунд по 30 от силы- делает круг и валится. Лонжерон - импульсным паяльником проштроблена канавки и вклеена вершинка от углепластиковой удочки - 501 клеем. Заливал клеем смачивал из пульвера и накрывал подложкой от оракала - пена закрывает штроб заподлицо до зеркального блеска.
крылышки резаны на такой же приспособе , как и у грека - отход брака ноль

калькулятор расчёта положения оси нити

шаблоны для шаблонов такие

kompmen

сегодня ветерок обещяли посерьёзнее. Пришол на сколон минут 15 полетал для разогрева.
Набегает тучка и такой лифт начался - как на моторе поднимается- ну я и покуражился на 100 процентных расходах .
нетерплячим - лифт с 1:15

добавлял в нос 10 граммов свинца- получше пробивал ветер - контейнер в центре сделаю для догрузки

FLY_Sevastopol
kompmen:

шаблоны для шаблонов такие

а разве у Визеля плоско-выпуклый профиль?

kompmen

у Визела Pw51

близкий из Профилей- феникс

18 days later
kompmen

FLY_Sevastopol стреловидность у Визеля 100 мм от передней кромки.

1 month later
kompmen

отремонтировал после неудачной встречи с деревом Визеля. Удлинил фюз - питание от сборки 4х ААА , ВЕС не ставил - питание на прямую к приёмнику.Центровка 100 мм от корнемой - вес 340 грамм. Поставлен тумлер на отключение борта. Ну и причесал немного- осталось крышку на батарейный отсек сделать- пока на резинках.


И кино полёта- ветер ЮЗ, немного не правельный - скорость 2-3 мс - летае, мне нравится )))

VVS2

Увиденное не стыкуется с ветом 2-3 м/с. Или ветер больше или аппарат слишком легкий.

PABAH

Просто местность очень правильная. Только завидовать белой завистью.

kompmen

Будите у нас на Колыме в Камышлове милости просим - чот в одну каску летать надоело 😁
как обстоят дела с аккумами - скоро все на слоперы перейдут - зарядил сборку ААА и летай полдня 😁

kompmen

у нас просто праздник какой то - второй день и ветер правельный. И так на 2 недели вперёд предположительно

Догрузил в центр 10 грамм - стал веселее пробивать ветер- да и ветерок посильнее сегодня.

www.youtube.com/watch?v=pR7ZZfHF-rQ

пробовал летать в инверте- летит как по стиральной доске )))

PS видео заливается ещё- ждём

kompmen

я шаблон делал по эскизу обведёного фламастером )))

МН-45 ближе - да и он слоперный


тут

Главное летает - мне нравится

16 days later
kompmen

начал ваять Визела нумер ту-

хочу поиграться с хвостовым оперением.
Уж непомню , то делал Визела со съемным хвостом- держалось за счёт трения? и прижилось или нет?

PABAH

Да, я делал такой хвост когда строил КFM-ные Визеля. Очень практично.

Скоро кстати придётся тряхнуть стариной и еще несколько хвостиков по такой технологии испечь. А то крыло уже больше года лежит без дела.

kompmen

я уже вклеил ))))


нос будет обрезаться под центровку , после установки сборки 4 ААА
Хвост , что у первого и у второго получился короче, чутка за элевоны выходит- на что это может повлиять? Вроде летает хорошо.

PABAH

Красивый!
Повлиять может на то, что меньше нос грузить придётся. Хотя вот на седьмой странице даказывалось, что чем больше хвост - тем лучше. Когда буду делать - сделаю несколько разных опять. Продолжу эксперименты.