Weasel-pro (Compact RC Sloper)

3DSMax

Спасибо. В принципе, понятно. А прозрачную часть (окошко) из чего можно сделать? Нужен какой- то в меру жесткий пластик… Не могу подобрать ничего похожего…

VVS2
3DSMax:

А прозрачную часть (окошко) из чего можно сделать?

Лучше не делать - запотевает мгновенно. Я просто перед полетами шторку отгибаю, смотрю состояние батареи и выбранную модель и все на этом, весь день можно не думать об этом.
Если есть желание попробовать, можно ПЭТ наклеить с двух сторон.

3DSMax

Про запотевание совсем не думал… Спасибо. Но хотя бы общие очертания передатчика хотелось бы видеть… По поводу прозрачного пластика сейчас в голову пришло- когда- то покупал дочке ролики. Так вот они были в прозрачной сумке. Вряд ли это полиэтилен, что-то другое. Толщина в районе 1-1,5 мм. По- моему этот материал здорово бы подошел. Надо откопать в гараже, пощупать.

VVS2
3DSMax:

материал здорово бы подошел.

Надо изобразить тройной или четверной “стеклопакет” хорошо герметизированный… это хоть ПЭТ, хоть лавсан от всяких упаковок для елочных игрушек… главное сам модуль склеить в обстановке сухого воздуха… Не представляю как:) Если внутреннее “стекло” не будет холоднее +18 градусов, запотевать не должно… Хотя руки рассеивают много влаги к сожалению.

Я просто настроил пищалку, если батарея садится передатчик дает знать… В полете на него смотреть некогда.

3DSMax

А не в курсе, как в настоящей хоббикинговской муфте дела с запотеванием?

VVS2
3DSMax:

дела с запотеванием?

Не знаю… у всех разные руки:) Мои руки может утеплить только такой, брутальный способ.
Могу предположить, что точка росы там достижима легко, если летать в -15.

kompmen

отлетало 2 сезона в китайских перчатках с Thinsulate- если -20 просто не иду на склон. Зачем над собой издеваться )))

VVS2

В -20 я тоже не иду а в -15 при ветре 2-3 м/с почему бы и нет? Отхожу от перегиба в роторную зону и для меня почти штиль, планер летает дальше.

kompmen
3DSMax:

А что такое ?

это изоляционный материал от 3М
тут подробнее- не реклама , а для пользы для.
Давайте от темы не отступать

kompmen
VVS2:

В -20 я тоже не иду а в -15 при ветре 2-3 м/с почему бы и нет? Отхожу от перегиба в роторную зону и для меня почти штиль, планер летает дальше.

у меня на склоне перегиб выше -этакое возвышение- за ним ветра нет - аэродинамическая тень. А по началу на ветру стоял))) сопли морозил

dadvic
kompmen:

выгулял Визела - у нас то -10, а на следующий день + 5. Ветер от 8 мс. Но полугяли

Хошоро погуляли! 😃 -в хорошем смысле-

А я муфту рассматриваю в первую очередь, как способ защитить передатчик от осадков и его электронику от сильных перепадов температуры. А уже во вторую, согреть руки. Уж сколько зим(не считал) гуляю без перчаток, до -10 точно. Если сам не замерз, руки тоже не мерзнут. Бывает в ветер, натягиваю на запястья манжеты рукавов свитера. Как правильно подметил yakav, чтоб запястья были закрыты.

21 days later
alekse

Есть такие китайские пакетики , давишь их и они греют долго . В муфту такой кинуть и кайф будет .

kompmen

солевые грелки - жамкаешь на активатор начинается процесс. регенерация потом посредством кипячения.

alekse

Не одноразовые . Есть наши Теплоид

yakav

Так есть еще грелки для охотников/рыболовов металлические, туда бензин для зажигалок прыснуть и греют, многоразовые. turistshop.ru/…/kataliticheskaya-grelka-sledopyt/
Хотя обычный турниговский чехол (не меховой) прекрасно позволяет летать до -10 на ветру точно, хотя пленка-окно запотевает сразу. На руки одеваю обычные х/б перчатки с отрезанными пальцами, для защиты запястий.

alekse

6 часовой Теплоид 26 рублей стоит\ в Питере продают \ . Бензиновая есть , воняет, не сильно но воняет .

SAN

Бензиновые кормятся только чистым бензином, типа Калоша.
Иначе там катализатор отравляется быстро.

dadvic

Что-то давно ветров у нас правильных нет в выходные, вот это проблема.
А руки согреть, каждый думаю найдет способ. 😉

Лирическое отступление:
Соляные грелки многоразовые, и на сезон думаю хватит. Минус, недолго греют(~ 30мин). Прошлый сезон жена часто использовала, в этом попробовала, хим. реакция уже не идет. Но взять несколько штук никто не запрещает.
Наверно сейчас есть грелки и на пропане. В свое время, в долгие зимние ночи на льду, меня спасала походная конфорка с литровым баллоном пропана(тяжелый зараза только). Практически без запаха, сравнивая с керосинкой или паяльной лампой.

kompmen

у нас с начало недели прям праздник- но меня в контору затолкали- планктоном.
Сегодня выбрался - выгулял Визела, но погода была скорее Алуловская.
Зато потеплело до +5- аж снег таять стал. два часа отводил душу.
Стартанул с резинки- опять борт сел- аппа алармить стала

dadvic

Анатолий, смотрю понравился такой запуск, сразу на 5 этаж! И в штиль можно побаловаться.
Веревочкой резину удлинил?