Как я провёл выходные

asw
akirill:

Классно, но написано знающим для знающего.

А ты приезжай на любой этап Ф3Ж, поработаешь коником для началу, к вечеру будешь такой же умный как все.

akirill
asw:

поработаешь коником для началу

Я старенький, у меня суставы плохие

lyoha

Фигасе старенькой… Вон, Василюк на год моложе, а скочет с леером зачетно, а Адриан Сергазиев - так тот вообще такой коняка!

akirill
lyoha:

Фигасе старенькой… Вон, Василюк на год моложе, а скочет с леером зачетно, а Адриан Сергазиев - так тот вообще такой коняка!

Год, это много 😃 Может у них детство и молодость спокойнее были

akirill

Хоть выходные и не закончились по календарю, но я их уже провел 😃
Дааавненько я так приятно не проводил время.

Остальное тут - akirill.tushino.com/thumbnails-56.html

volkov

фотки - класс!!!
спасибо большое!

19 days later
Taboo

Хотел красиво полетать, ветер южный. То, что надо, для местной динамы. На площадке ветер не сильный. Закинул, а наверху ветер очень сильный, не успел снизиться, как оказался над лесом, дальнейшее снижение привело к посадке на дерево. Высокая береза, снизу на 2/3 нет ветвей. Высота расчетная по фотографии 13-14 метров. Нужен сильный северо-восточный ветер. Может скинуть. Но по прогнозу в ближайшие 10 дней такого не будет, да и в воскресенье пойдет дождь, а потом будут морозы. Завтра куплю шнур, попробую закинуть с камнем на ветку и потясти. Может соскочит.

Тёма
Taboo:

Завтра куплю шнур, попробую закинуть с камнем на ветку и потясти. Может соскочит.

Из опыта снятия планеров с деревьев "Сергеич"а и “AnatolyD” могу сказать одно! Берешь Жишный леер и металический колошек см 25-30 диаметром 8-10 мм. Почему колошек потому что его удобнее кидать как метательный нож. Пробовали бутылки с водой привязывать один геморой. Потом леер развязывается то се. Короче не удобно. Привязываешь к колошку леер и кидаешь на ветку на которой весит планер. Колошек перелетает через ветку опускается на землю берешь за один конец леера и за колошек привязаный к лееру. Леер как бы петлей через ветку получается. И вот тут начанаешь трясти как следует! И главное успеть поймать планер когда он свалится!😃

Taboo


Попытка снять не удалась. С высотой жестоко ошибся. До модели не 13 метров, а 26. А до первой ветки, за которую можно качать - около 20-ти. Так высоко я кидать не умею. 😦 Привязал веревку на высоте 10 метров за ствол. Попробовал покачать. Ха-ха три раза. Макушка раскачивается ну максимум на 50см.

Тёма

Ну вот о чем я и говорю железный колушек. Остальное и я не могу швырять выше.

Юрий_68

Сергей, посмотрите здесь rcopen.com/forum/f94/topic107197
И где то ещё была аналогичная тема , страниц на 5 . С идеями от самых простых , до “специально обученной обезьяны” 😃

Taboo

Сегодня было развлечение для всей семьи.

Этот большой лук стрелял всего метров на пять.
Пока не сделал полноценный арбалет, ничего хорошего не получалось.

К сожелению, модель как-то неудачно зацепилась и в результате я остался без хвоста. Крыло цело.

Anike
Taboo:

Сегодня было развлечение для всей семьи.

Как-то скудно… Хотим подробностей!

volkov

7 человек - на 2х машинах. Я - на самолете.

MaximKit

Саша, отчет интересный, спасибо.

ЧР - говно. Всего 36 участников, матрица 7 на 5. Интересно чем на этот раз Слон это мотивировал? Ясно дело об очередной погоне за высокими результатами умолчал. Все это дело становится скучнее и скучнее с каждым годом. Ладно хоть Сергеич с Димкой F3K развивают. Хоть туда надеюсь вся эта муть из подкомитета ФАС по планерам не доберется…

oleg66
MaximKit:

Саша, отчет интересный, спасибо.

ЧР - говно. Всего 36 участников, матрица 7 на 5. Интересно чем на этот раз Слон это мотивировал? Ясно дело об очередной погоне за высокими результатами умолчал. Все это дело становится скучнее и скучнее с каждым годом. Ладно хоть Сергеич с Димкой F3K развивают. Хоть туда надеюсь вся эта муть из подкомитета ФАС по планерам не доберется…

Ну во первых не 36 участников, а 36 взрослых спорсменов плюс еще юношей человек 12 они летали отдельно. А про вас молодой человек сразу было понятно что не приедите к нам после Ваших выступлений в Иваново.

MaximKit
oleg66:

Ну во первых не 36 участников, а 36 взрослых спорсменов плюс еще юношей человек 12 они летали отдельно. А про вас молодой человек сразу было понятно что не приедите к нам после Ваших выступлений в Иваново.

Ну стабильности пока не хватает, это правда… Тем не менее до финала не Вы были на первом месте таблицы кубка. Или Вы считаете, что из спортсменов летавших в Ульяновске или Дзержинске равных по мастерству Вам нет и все дело в этом?

Что до ЧР, не смог приехать по рабочим обстоятельствам, чем был сильно расстроен, был вынужден провести две недели на противоположной стороне земного шара. Знаете ли на планера еще и заработать надо…

И раз уж Вы такой замечательный спортсмен, может Вы объясните тогда, почему же это из года в год, каждый раз, если жеребьевка проводится господином Щеголевым, количество полетных групп превышает количество полетных коридоров. А уж о 2007 году, я вообще лучше промолчу.

При этом мастерства Алексея Валеоьяновича, как пилота, нисколько не умоляю. Но, вот желание в своей команде набрать максимум очков любыми силами не одобряю.

При этом хотелось бы заметить следующееб мною были многократно высказаны только две претензии.

  1. Запрет на участие в ЧР, если нет звания КМС. Едиственный ответ, который я получил - “это все росспорт виноват”.
  2. Жеребьевка. Уже в прошлом году практически все спортсмены приезжали на соревнования минимум с двумя кварцами. Так что “только так удалось провести жеребьевку” выглядит скорее отмазкой.