гидрошняга

CaHbI4
Ден4ик:

дубль3. вот за сегодняшний вечер собрал.

Молодец. А потом и мою сделаеш…будет с чем сравнивать…

Ден4ик

учту ошибки и недоработки прошлых двух моделей и будет вообще шикарно хотя думаю это не последнее решение

Sur

samuel, какой полётный вес вашего гидрофлаера без электроники, и с электроникой? При приземлениях, были ли трещины при немягких посадках, и где?

Ден4ик, Резали на детали на ЧПУ станке? Отпишитесь пожалуйста какой был полётный вес вашей гидрошняги, и какая электроника стояла на ней. Спасибо.

Ден4ик

резал на столе дестирублёвым ножом. вес под 400 грамм с каждой заклейкой раздробленного поплавка вес увеличивался. нормально так и не взлетел, но были не высокие и не долгие подлёты. комплект электроники у меня один на все модели. аппаратура футаба четвёрка, приёмник стандарт, аккум 3S 15c 800mA, регуль 18А неизвестного происхождения, три сервы TowerPro SG-50, двиг бк E-Sky 0002

Денис_из_Петергофа

Покупал я такую штуку - почти полное г…, но прикольно! Нет, ну на рекламном ролике-то оно весьма шустро летает, но там-то летает не то, что продают😝, а гораздо более мощная зверюга. Выявив недостатки того, что купил (слабая тяговооружённость, никудышная прочность конструкции в целом), взял да и сделал то же самое, но в нормальном виде. Разница очень большая!
ТТХ моего скорпиона: взлётный вес - 750г, движок пилотаж DT3007 тяга 1050г, тяговооружённость 1,4, нагрузка на крыло 40г/дм.кв, аккумулятор 2100…2200мА/ч 3 банки, ток порядка 19…20А. Материал: пенопласт+скотч

CaHbI4
Денис_из_Петергофа:

Покупал я такую штуку - почти полное г…, но прикольно! Нет, ну на рекламном ролике-то оно весьма шустро летает, но там-то летает не то, что продают😝, а гораздо более мощная зверюга. Выявив недостатки того, что купил (слабая тяговооружённость, никудышная прочность конструкции в целом), взял да и сделал то же самое, но в нормальном виде. Разница очень большая!
ТТХ моего скорпиона: взлётный вес - 750г, движок пилотаж DT3007 тяга 1050г, тяговооружённость 1,4, нагрузка на крыло 40г/дм.кв, аккумулятор 2100…2200мА/ч 3 банки, ток порядка 19…20А. Материал: пенопласт+скотч

Моя весит 550,тяга мотора 800, ак такой же, материал подложка под ламинат и потолочка, хвост бальза.

Sur

Третий киль, даёт значимые преимущества?

Ден4ик

да. даже когда один по центру вместо двух на малой скорости модель управляется заметно лучше.

Sur

А если площадь стабилизатора увеличить, резултат тоже думаю будет такой же(с малыми скоростями) ?

Ден4ик

я говорю о рулении на земле на малой скорости причём тут стабилизатор? если и увеличивать площадь то только рулевых поверхностей

CaHbI4

Вот еще мои шняги на водах.

Вот еще мои шняги на водах и поларис товарища.

Sur

Опишите как подбирали мотор, где следует укрепить копус от неудачных приземлений. И какая электроника у кого соит + сколько весит ваши гидрофлверы.

Ден4ик
Sur:

какая электроника у кого соит + сколько весит ваши гидрофлверы.

этот вопрос уже задавался ниже. что касается электроники, что было то и поставил

CaHbI4
Sur:

Опишите как подбирали мотор, где следует укрепить копус от неудачных приземлений. И какая электроника у кого соит + сколько весит ваши гидрофлверы.

Форма крыла снизу ровная, сверха профильная толщина 25 мм -усилена двуму сосновыми лонжеронами.Лонжерон и верхняя обшивка на всю ширину шняги -поплавки будут реже отваливаться при грубой посадке.Выкос мотора плус 2-3 градуса вверх обязательно, влево как на самолетах 2. С большими рулевыми поверхностями шняга легко вертится почти вокруг своей оси, приземляется как вертолет. Сильно ее усиливать не надо, пропадет плавность полета, а разбить можно все. Мотор у меня тяга 800, винт 10 - 4.7 на 1000 об, ак 2100, рег. 25а, машинки на 1.2 кг, масса новой 500 гр сейчас после ремонтов 550. Поплавки оклеить скотчем -будет взлетать с любой поверхности.Расходы рулей 60 град.Дерзай.

8 days later
11 days later
Misterio

вот моя шняжка! Делал шутки ради. Вес 240гр. будем ждать погоды для облёта 😃

CaHbI4
Misterio:

вот моя шняжка! Делал шутки ради. Вес 240гр. будем ждать погоды для облёта 😃

Она только ветра на посадке боится- все остальное вездеход

Misterio

вот чтото прглянулась шняжка с крыльями в предыдущем посту 😃) может потом для стабильности приклеить побокам?! в один слой потолочки с лонжерончиком…

CaHbI4

Шняга, как у меня, очень устойчивая в полете легко парашутирует, а на полных расходах легко выполняет любые бочки-с такими крыльями наверно резвость пропадет. Делал разные варианты, обьемы поплавков - с тонкими поплавками она глубже погружается в воду, труднее отрывается от нее. С земли взлетать можно установив на корпус даже коньки- на полет это не влияет.