гидрошняга

сясик

Сергей, все в порядке! Просто захотелось немного похвастаться…а тему или ветку создавать нет необходимости. Работа закончена.Спасибо.

mostmaster
сясик:

Работа закончена

Тогда где видео облета? То что руки у вас растут из правильного места все уже давно поняли, но по моему хвастаться нужно конечным результатом. Даешь видео полетов!

CaHbI4

Сегодня полетали в яме, Речной вокзал, по сухопутному.
Замечательно.

RW3DBX

как шняга после пробоины,уже восстановлена?

CaHbI4
RW3DBX:

как шняга после пробоины,уже восстановлена?

Сейчас собираюсь идти на пруд.

RW3DBX
CaHbI4:

Сейчас собираюсь идти на пруд.

приятных полётов!

EXPERIMENTATOR1970

Здравствуйте,Уважаемые!Было у меня немного времени и я то же Шняжку заложил.Вот что натворил за пару деньков:

Надеюсь на следующей неделе ещё найду время и доделаю.

Немного о модели.Крыло склеено из трёх слоёв потолочки с центральной реечкой-лонжероном и бальзовой окантовкой, вышкурено в профиль.Поплавки из пеноплекса,рули из потолочки с бальзовыми кромками,фюзеляж из бальзы.Пока всё.

Да,забыл сказать!Лонжерон только по центральному слою пущен.Ну и обшивка скотч,конечно.

RW3DBX

как первый полёт,уже был?интересен результат.вот мой упрощённый вариант.видео нет,но могу сказать что летает хорошо.делал для зимних полётов.в прошлые выходные познакомил её с травой.взлетает без проблем! а это уже конструкция по сложнее

CaHbI4

Где бы я не летал, шняга всегда со мной.

vshp

Всем привет!
Начал первые полеты на гидрошняги! Прикольная штука!
Есть пару вопросов, может кто подскажет?
Греется регулятор, должно быть так или нет?
Регулятор в плотную установлен с аккумом. Соответственно аккум нагревается. Это может как то сказаться на его работоспособность? Нужно их как то разделять?

И вот еще, у меня один аккум раздуло сразу после полетов, а потом он остыл и сдулся. Что с ним такое?

salu

А это шняги моей постройки. Правда поплавки б/у с покупных шняг. Размах 500мм, двигатель 2208, винт 8,5х5. Летает и плавает классно.

CaHbI4
vshp:

Греется регулятор, должно быть так или нет? Регулятор в плотную установлен с аккумом. Соответственно аккум нагревается. Это может как то сказаться на его работоспособность? Нужно их как то разделять?

Греется- значит работает. Сейчас очень жарко, перегревать не стоит. Необходимо добавить дополнительный обдув регулятора, ак. и мотора.
С ак.могут быть несколько проблем.
Снимается большой ток с ак.
некачественный ак…
раз баланс банок ак. …

Calvin
vshp:

Всем привет!
Греется регулятор, должно быть так или нет?
Регулятор в плотную установлен с аккумом. Соответственно аккум нагревается. Это может как то сказаться на его работоспособность? Нужно их как то разделять?
И вот еще, у меня один аккум раздуло сразу после полетов, а потом он остыл и сдулся. Что с ним такое?

регуль от батареи отодвинь. чтоб не грелся поставь винт воменьше или с меньшим шагом. батарее кердык. на шняге можешь погонять еще а вот на самолеты я бы не ставил. при зарадке не оставляй без внимания (от греха по дальше) будь готов что во время покатушек одна из банок упадет до нуля и потеряешь управление. если вздулась только одна банка её лучше удалить и пользовать те что нормальные.
p.s. тоже решил собрать шнягу, погонять на крестовском…

удачи.

Боцман21
сясик:

Саша, Тебе Дронго?

Если Дронго, то я брал просто с Яндекса. Я пользовался этим. Тут несколько вариантов…может быть.

Огомное спасибо.Есть дурная идея скопировать самолет из Макс приключения начинаются.

Боцман21

Ну а я тоже видемо не в тему попал. Может создать другую ветку.Мультяшные модели я гдето это видел.

CaHbI4

Вчера, при прекрасной вечерней погоде на 7 полете, приложил своя шнягу об воду.
Лодочники вытащили ее из воды. Электроника жива но модель на выброс. Откладываю работы по текущим моделям. Начинаю строить новый корпус шняги.

EXPERIMENTATOR1970

Ну в общем облетал сиё чудо!Ощушения интересные,решил сделать побольше размерчиком.Ну а сейчас небольшой ремонтик,и завтра-послезавтра дальнейшие полёты.То же приложил маленько,нужно переднюю кромку теперь усилить.

CaHbI4

Я свою не приложил, а разложил на части. Вот уже новая дозревает. Пока под грузом, хвост не пострадал, установлен на новую шнягу.