Параплан радиоуправляемый

relaxer

Видео зачетноё! Действительно неплохо летает)))

Насчёт человечка незнаю, можт взять игрушку какую, вырезать сквозное отверстие для серв, провода в подвеску. Хз…

Игорь555

Доброго дня.Вот чертежик,правда бледникий.Обратите внимание что линии все разные т.е. пунтир,точка тире,волнистая и т.д…Все это профиль крыла параплана,судя по всему он прямоугольный.Я пробовал обвести и склеить половинки получается.Кстате обратите внимание что есть чертежик с размерами длин строп.Судя по всему если сделать так как представлено дальнейшая регулировка наверно не понадобиться.
Кстате кто строил сам КАК производили регулировку всех строп ,НАПИШИТЕ,это важно для всех.
Удачи на взлете.

Rider22

Это парашют 6-ти трубный, а не параплан… если собрался делать парашют лучше сделай 7-ми трубный (14 секций) или 9 (18 секций), слайдер будет с 4-мя отверстиями, а не с 5-ю как показано на чертеже… Чтобы отрегулировать стропы делай свободные концы с триммером
Я сделал вот такой парашют, кидал с мотопараплана

Golum

Вот проектик неплохой.

Игорь555:

Доброго дня.Вот чертежик,правда бледникий.Обратите внимание что линии все разные т.е. пунтир,точка тире,волнистая и т.д…Все это профиль крыла параплана,судя по всему он прямоугольный.Я пробовал обвести и склеить половинки получается.Кстате обратите внимание что есть чертежик с размерами длин строп.Судя по всему если сделать так как представлено дальнейшая регулировка наверно не понадобиться.
Кстате кто строил сам КАК производили регулировку всех строп ,НАПИШИТЕ,это важно для всех.
Удачи на взлете.

Пошаговая инструкция.

project1.rarLeonardo.part1.rarLeonardo.part2.rarLeonardo.part3.rar

11 days later
Игорь555

ДЛЯ RIDER 22
Помогите лучше с челом, как сделать такого? или где-нить купить? … может кто занимался литьем пластмассы???[/QUOTE]

Доброго дня.Зашел я тут у себя в деский мир,гляжу и вижу, ЧЕЛЫ, то есть игрушки солдат,ковбоя,спецназовец и т.д…Очень красиво и подробно сделаны,руки ,ноги гнутся во всех суставах,на крайне случ. можно закрепить циакрином. ,рост не мене 300 мм.Понравился пехотинец с базукой,у него за спиной ранец из пластика а там внутри всякие пищалки-стрелялки-электроника,если изять это ,влезит борти аки. Совет в магазинах игрушки.А цена от 300-500 руб.Дешово и сердито.Задумался тоже,а бросать с радио самолета. В инете даже был сайт с такой техникой. Вот так. Удачи.

Rider22

Смотрел в Самаре в “Детском мире” ничего подобного там нет 😦… а сайтик мона?

8 days later
druksel

привет всем - есть вопросик - отдают новый кайт или как правильно называется - рarafoil. есть вопрос - можно его использовать как параплан?? ессно с мототележкой. размеры 3х1 метр

8 days later
Игорь555
druksel:

привет всем - есть вопросик - отдают новый кайт или как правильно называется - рarafoil. есть вопрос - можно его использовать как параплан?? ессно с мототележкой. размеры 3х1 метр

Думаю что можно,только двиг. подобрать нужно поскольку размерчик внушительный.

druksel

спасибо… а по каким критериям надо моторчик подбирать??? то бишь допустим на фанфлае - там понятно - тяги много не бывает… а здесь как??

Игорь555
druksel:

спасибо… а по каким критериям надо моторчик подбирать??? то бишь допустим на фанфлае - там понятно - тяги много не бывает… а здесь как??

К сожалению не знаю.У самого пока не взлетел,толи мощи не хватило,толи не правильный угол параплана.До весны отложил.собираю информацию.

Brandvik

Братцы, мощи много не бывае. Ее всегда можно задросселировать если что 😉 А вот при недостатке…

druksel

блин… вот незадача… самое обидное - копал инет на тему настройки параплана - информации очень мало - и то в основном реклама - типа хотите осуществить мечту? - приходите - обучим - прокатим… мдяяя… а по настройке углов купола, как правильно сделать строповку - инфы ноль… и по тяге установки то же… у меня есть 2 варианта - либо бензиныч на 26 сс либо электроустановка с тягой в 4,2 килограмма. во и не знаю - за какой вариант схватиться… крыло - кайт пилотажный 4х стропный 3,1 м размаху и 1,5 м хорда… вот голову и ломаю… может если у кого подходящая инфа есть - поделитесь пожалуйста…

Lazy-bones

Доброе время суток.
В своё время, года 4 назад, мне подарили парапланчик. Купол как раз от кайта. Мне тогда повезло. Поскольку подарок был от производителей куполов так они мне сразу стропную систему сделали под тележку.
Стропы которые идут в кайтовом варианте под полёты с телегой не подходят!
Причём чем больше кайт тем больше надо изменять стропы.
По поводу тяги могу сказать только свою наблюдения. Имею крыло размахом 2,4м. Хорда 85см. Летал на нём на телеге массой около 2кг, и с тягой мотора чуть больше килограмма. Аппарат летал но очень вяло. Надо добавлять и массы и тяги. Поскольку не имел тогда более мощного электромотора, а ДВС-кой не хотелось пачкать аппарат, эксперименты забросил. Теперь имею мотоустановку получше, но руки никак до парапланчика не дойдут.

druksel

а поподробнее про строповку узнать никак нельзя???

Lazy-bones
druksel:

а поподробнее про строповку узнать никак нельзя???

Да они мне и тогда толком говорить ничего не хотели. Просто сделали как надо и всё. А теперь и времени прошло немеряно, и человек через которого я с ними общался во Франции живёт.
Можете попробовать сами их попытать. Вот их сайт

Brandvik

Кстати да, очень важное замечание. Недогруженный купол будет летать хреново и постоянно складываться от “малейшей” турбулентности! Вот только где бы узнать, какая загрузка является оптимальной…

druksel
Lazy-bones:

Да они мне и тогда толком говорить ничего не хотели. Просто сделали как надо и всё. А теперь и времени прошло немеряно, и человек через которого я с ними общался во Франции живёт.
Можете попробовать сами их попытать. Вот их сайт

спасибо за ссылку 😃 зашел к ним на сайт - там есть телефоны этих ребят… в общем созвонился с Андреем Захаровым, он из Питера - весьма доброжелательный человек - дал пару подсказок - суть такова - мое крылышко при скорости планируемой 30 км в час должно иметь загрузку в 10 килограмм… вот так вот… если меньше - то действительно будет очень нестабильным… кроме того - он сказал что четырехстропному кайту перестроповка не нужна… что не может не радовать… так что бум экспериментировать …

Lazy-bones

Интересно, а мой скольки стропный??? 😒
Все стропы, у меня, собираются в два пучка к которым и цепляется телега. И плюс от задней кромке идут несколько нитей которые также собираются в две, и как мне сказали обзываются клевантами.

Brandvik

Ну. грубо говоря это и есть “4х стропный”.