Параплан радиоуправляемый

druksel

блин… вот незадача… самое обидное - копал инет на тему настройки параплана - информации очень мало - и то в основном реклама - типа хотите осуществить мечту? - приходите - обучим - прокатим… мдяяя… а по настройке углов купола, как правильно сделать строповку - инфы ноль… и по тяге установки то же… у меня есть 2 варианта - либо бензиныч на 26 сс либо электроустановка с тягой в 4,2 килограмма. во и не знаю - за какой вариант схватиться… крыло - кайт пилотажный 4х стропный 3,1 м размаху и 1,5 м хорда… вот голову и ломаю… может если у кого подходящая инфа есть - поделитесь пожалуйста…

Lazy-bones

Доброе время суток.
В своё время, года 4 назад, мне подарили парапланчик. Купол как раз от кайта. Мне тогда повезло. Поскольку подарок был от производителей куполов так они мне сразу стропную систему сделали под тележку.
Стропы которые идут в кайтовом варианте под полёты с телегой не подходят!
Причём чем больше кайт тем больше надо изменять стропы.
По поводу тяги могу сказать только свою наблюдения. Имею крыло размахом 2,4м. Хорда 85см. Летал на нём на телеге массой около 2кг, и с тягой мотора чуть больше килограмма. Аппарат летал но очень вяло. Надо добавлять и массы и тяги. Поскольку не имел тогда более мощного электромотора, а ДВС-кой не хотелось пачкать аппарат, эксперименты забросил. Теперь имею мотоустановку получше, но руки никак до парапланчика не дойдут.

druksel

а поподробнее про строповку узнать никак нельзя???

Lazy-bones
druksel:

а поподробнее про строповку узнать никак нельзя???

Да они мне и тогда толком говорить ничего не хотели. Просто сделали как надо и всё. А теперь и времени прошло немеряно, и человек через которого я с ними общался во Франции живёт.
Можете попробовать сами их попытать. Вот их сайт

Brandvik

Кстати да, очень важное замечание. Недогруженный купол будет летать хреново и постоянно складываться от “малейшей” турбулентности! Вот только где бы узнать, какая загрузка является оптимальной…

druksel
Lazy-bones:

Да они мне и тогда толком говорить ничего не хотели. Просто сделали как надо и всё. А теперь и времени прошло немеряно, и человек через которого я с ними общался во Франции живёт.
Можете попробовать сами их попытать. Вот их сайт

спасибо за ссылку 😃 зашел к ним на сайт - там есть телефоны этих ребят… в общем созвонился с Андреем Захаровым, он из Питера - весьма доброжелательный человек - дал пару подсказок - суть такова - мое крылышко при скорости планируемой 30 км в час должно иметь загрузку в 10 килограмм… вот так вот… если меньше - то действительно будет очень нестабильным… кроме того - он сказал что четырехстропному кайту перестроповка не нужна… что не может не радовать… так что бум экспериментировать …

Lazy-bones

Интересно, а мой скольки стропный??? 😒
Все стропы, у меня, собираются в два пучка к которым и цепляется телега. И плюс от задней кромке идут несколько нитей которые также собираются в две, и как мне сказали обзываются клевантами.

Brandvik

Ну. грубо говоря это и есть “4х стропный”.

druksel

;)последняя ссылка - вообще шикарно - там пошаговая инструкция с фотками как сделать телегу под46 двс под парус в 3 метра размахом…

ALM

Тоже имею кайтик, для него думаю попробовать изготовить телегу из фанеры

9 days later
benamur
druksel:

;)последняя ссылка - вообще шикарно - там пошаговая инструкция с фотками как сделать телегу под46 двс под парус в 3 метра размахом…

У него, еще можно отдельно купить крыло и телегу.
Брал у него все вместе, фотки вверху.

BASE94

А скиньте кто нибудь сюда чертежи человека парашютиста или парапланериста! пжалуйста.

Игорь555
BASE94:

А скиньте кто нибудь сюда чертежи человека парашютиста или парапланериста! пжалуйста.

Чертежа я думаю не найдется даже в инете.Для орентировки смотри мой на верху, и вычерти свой исходя из размера машинок приемника и акки,руки ноги делаешь произвольно,голову береш в магазинчике фигуру для кабины самолета.Ивсе это лепиш в кучу.,Как в песенке “я его слепила из того что было” ,дешево и сердито.

d-ozone

привет всем! я занимаюсь параглайдингом 3 года и для интереса решил построить модель р.у. параплана… но столкнулся с проблемой, как скрепить нервюры с нижней поверхностью.( параплан из плёнки 60на20)подскажите плизззз как это сделать!!!😃

1 month later
chkalik

ау?Пора тему поднимать. Кто нибудь из увлечённых парапланами ещё есть?

BASE94

Увлечён радиоуправляемым парашютистом) почти готов! не шарю в электронике)

chkalik

кто ещё? давайте устроим перепись населения 😃 т.е. любителей R/C парапландии

мой вклад в тему…

d-ozone

chkalik у тебя прям кайт!! на лыжах гонять можно

chkalik

нет братцы это параплан 3*1 метра фирмы “парАвис” под 5 кило полного веса