строим первое судно на воздушной подушке

glebich21
native18:

Потому что дальше последуют вопросы о размерах винтов, подбор регуляторов к движкам, аккумуляторов, серв и пр. размеры юбок, рулей и ЦТ.

Почти всё это есть на сайте www.hobbycenter.by (не реклама), там всё подробно указано.

native18:

В конце вы узнаете, что вам надо потратить сумму денег, по цене не плохого мобильного телефона, ждать месяц этих деталей. Вложить много труда и времени.

цены которые указаны на сайте, старые, не такие как в магазине(в магазине дешевле раза в 2).И магазин в котором я буду всё покупать, в 50км от моего дома.Я сам съезжу туда и там уже про консультируюсь.

А вот и регуль: www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=20… (не реклама)

sashaNar

Я тут тему тоже читаю.
А я хз, у вас аппа есть? У которой выхода ппм хотя бы три?
По поводу денег - ага, повезет если в 200 баксов на все уложитесь. Хотя ориентироватся надо сразу баксов на 300 только для начала. Поверьте, сам всего два года назад начинал. Начинал с самолетов, судно одно по ходу было, другое сейчас долго уже строю.

glebich21

Тока ад самолёта

  1. аппа из сломанного самолёта “770B” www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=21… (не реклама), (плата, мотор N50, винт 110мм NE4770004, 2 сервопривода расположенных на плате, аккумулятор Li-Po 7.4V 180 mAh 2S)

  2. Передатчик: 4 CH 2.4 GHz (Mode 1/2); Приемник: 3 CH 2.4GHz

sashaNar

Вы к этой аппе не подключите регули… Покупайте сразу Турнигу 9х, если уж на то пошло.
Моторы смотрите на недорогие, хоббикинг и подобные. Зачем вам на СВП Гиперион за 40 баксов, которій на модели спортсменов ставят, где каждый ватт-грамм на счету.
Можно, конечно, сделать мини вариант, маршевый движок от самолета, нагнетатель - просто постоянно включенный коллекторник.

sergass
glebich21:

к этому мотору

На странице,на которую вы дали ссылку (вы её читали?),есть таблица, где полная спецификация по каждому мотору .Можно только посоветовать взять регулятор с запасом процентов 15-20 по сравнению с максимальным током двигателя,запас карман не рвёт.

glebich21
sergass:

(вы её читали?)

я то читал, да вот ошибиться боюсь:(

ещё такое предложение: поставить импеллер😃

native18

Мужики, не напрягайтесь. Модели не будет.😦
Просто очередной любитель социальных сетей пришел языком потрещать. Потом обидится на черствое отношение форумчан и с достоинством завершит сие действо.

glebich21
native18:

Мужики, не напрягайтесь. Модели не будет.
Просто очередной любитель социальных сетей пришел языком потрещать. Потом обидится на черствое отношение форумчан и с достоинством завершит сие действо.

ничего подобного, я уже сделал корпус, купил плащевку на подушку и скоро буду её делать, на прошлых выходных у меня не получилось поехать в Минск, но на этих надеюсь получится и я куплю аппу:)
извините, но фото дать пока не могу потому, что мне пишут “не корректный файл”😦

glebich21

я просто не хочу тратить много денег - для того чтобы покупать нужную деталь, вместо не правильной.
Что бы потом не переделывать всё заново.😃

sergass
glebich21:

на счёт импеллера?

Чтобы получить правильный ответ,нужно правильно задать вопрос! Куда импеллер? В нагнетатель?Маршевый? Однодвигательный вариант?Импеллер -тот же самый винт,только в трубе или в кольце( очень короткая труба). Можно и на СВП поставить,если подумать немножко,хотя импеллер больше для скорости,а для СВП важнее создать давление,статическую тягу. Удачи!

14 days later
glebich21

сделать корпус, прикрепил юбку. А вот и первые фото:

но я на этом не остановился, и сделал кабину и по новому прикрепил юбку. А вот и фото:

осталось прикрепить аппу и ГОТОВО!!!😃

Тим-практик-теоретик

вот это - не нужное излишество, которое будет усиленно цепляться за все подрят (камушки, веточки и т.п.)