Аэросани как способ борьбы с морозом

yakav

Склеил страшненький кузов, но для испытаний хватит.
Сейчас тестором проверил потребление, получил 40А и мощность показывает 450вт, этот винт здорово перегужает мотор 😦
Поставлю что то полегче.
Поставил 8х5 - 20А и 200вт, попробую с этим покататься.

yakav

Видео первого теста, тяги хватает с избытком, акум 2200 катал 10мин. Но надо совершенствовать 😃

jampir
yakav:

Видео первого теста, тяги хватает с избытком, акум 2200 катал 10мин. Но надо совершенствовать

Прикольно!А весной переобуть на колеса и по лужам.Ещёб рег с реверсом.Двигатель опустить бы,ЦТ ниже будет.

yakav

Я уже думал и на счет колес и двиг опустить, да и защиту винта сделать надо, просто изначально планировал 13 винт ставить, но двиг слабоват для 13, сейчас на 8 ездит. А реверс не проблема, с катера могу снять. Реверс на лыжах ненужеа, а если на колеса ставить, то пригодится.
Сейчас надо нормальный гермитичный кузов сделать, тогда хоть на поплавках катайся 😃

yakav

Сделал небольшой апгрейд, опустил двиг и установил защитную дугу.

Braun

Недавно снова покатался
Скоро будет видео
На данный момент в санях устраивает всё
-надежность
-вертлявость/маневренность на целине
-скорость

yakav

У вас почти аэробот. Стоит добавить пенопласта на днище для поддержания плавучести и на озеро. Только рекомендую небольшую кильватость или выступающие кили, а то управляемость на воде будет плохая.

Авианосец

Нагляделся я на что Люди строят,и подумал Бензиновые АЭРОСАНИ–Эсть А ни замутуть это (БЕЗОБРАЗИЗИЕ) с Импелером???

Боцман21

ЕщеB) небольшой прикол с работы.Тоже аеросани.Только с телефона качество не ах.

Авианосец:

А ни замутуть это (БЕЗОБРАЗИЗИЕ) с Импелером???

Уже стоит готовый .Но в первый заезд выгорел 1 регуль жду когда приедет.

Авианосец

Сейчас в полную полную голову занят проэктом АВТОЖИР в теме ДРУГИЕ . Доведу проэкт до логического за-вершения,буду строить ,но лучше построят мои воспитанники из Клуба .

Боцман21

Ну примерно так. Но всеравно разбили.Надо чтото прочнее бальсы.Ваши предложения.Извените за качество оператор не ах.

sergass
yakav:

Погоняли по свежему снегу

Что ни говори, а серьёзная подвеска - это вам не доска с пропеллером! В буквальном смысле “рулит”!

yakav

Уменя еще амортизаторы полудохлые и шаська от ралийной машинки - ход подвески маловат. Надо бы конечно на пистолетную апу перейти, там проще контролировать повороты, а то на скорости заносит и переворачивает иногда.

yakav

Подарили кузов от модели, поставил и получилось вот что 😃

Боцман21

😈

sergass:

Что ни говори, а серьёзная подвеска - это вам не доска с пропеллером! В буквальном смысле “рулит”!

Фигвам.

HSM
yakav:

Подарили кузов от модели, поставил и получилось вот что 😃

Почти как эти аэросани “Север”. Выпускались серийно. 😃

sergass
Боцман21:

Фигвам.

Если можно,объясните популярно… Лыжи на амортизаторах - хуже,чем жёстко закреплённые?

dim078
sergass:

Если можно,объясните популярно… Лыжи на амортизаторах - хуже,чем жёстко закреплённые?

на аммах лучше,не скачет,лучше управляемость.Единственный минус на морозе мёрзнут,но лечится заменой масла.