Аэросани как способ борьбы с морозом

EVO37

прошу прощения,перепутал изъявительное наклонение с повелительным,сори.да не сильно и высокая у меня надстройка,винт 7*7 влезает,можно ниже опустить на1-2 см,а смысл?А что лишнего у меня сверху?что-то я не понял,стойки под руль направления и сам руль,больше ничего нет.
загадки))…

7 days later
9 days later
Shal
Shal:

Тоже аэросани Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

#2347 Видео про санки и не только

EVO37

очень красивые саночки получились,лыжи бы ей побольше,да направляющие на них сделать

Shal

Тогда это будут другие саночки…

EVO37

в том-то и смысл,чтобы совершенствовать,а то они зарываются в снег,либо катать только на катке

Shal
EVO37:

смысл,чтобы совершенствовать

Совершенству нет предела
Лучшее - враг хорошего
Хорошее улучшать - только портить
Дима, спасибо! Санки - это так, между делом.
Лыжи какие были, те и поставил

EVO37

с эдакими лыжиками и я хотел сделать,но тяжело получится,мотора подходящего пока нет,а так очень даже неплохо,плюс такого руля в том,что она рулит и на газу и без него,если просто катится

Shal
EVO37:

но тяжело получится

Не, лыжёнки лёгкие, и скольжение хорошее. У меня моторчик AVIONIX 2825-1400. Проп ставил 8 дюймов, сегодня 9, так никакого удержу - прыгает через все канавы.

Sterx:

ну и мои саночки…

Здесь что - УВТ? Крутятся прямо на месте!

EVO37

это требует большего времени,а я свои забацал за пару вечеров

Terranozavr

всем привет.
отмечусь в этой ветке 😃

тк летать мне в такие морозы не в радость, то был собран компромис управляемый по 2м каналам (что бы не нагружать на морозе мозг:))

идею честно подглядел у пользователя Sterx в дневнике.

собрано сей агрегат по минималистической технологи - из того, что было под рукой. а под рукой был “уголок покупателя” из фомакса, обрезок потолочки, кабина от вертолета (при попытке ускорить процесс высыахния клея она немного подплавилась), мотор с “[Махолета/url]”, регулятор от [Яка/URL], приемник на 40, серва нежелающая работать на самолетах. вот этот набор и будет гонять по коробке возле дома. хотя влияние морозов на фомакс еще пока не изучено. надеюсь, не рассыпится вся эта конструкция. но дома по ковру гоняет…
сейчас добавлю видео тестов по квартире, ну, а позже (после обеда) прогон на улице…

видео

Sterx

Патент что ли делать на свои изобретения… 😁

Terranozavr

тест в поле

на льду хокккейной коробкки вообще жесть!

Sterx:

Патент что ли делать на свои изобретения

походу, дохлый номер:)

лучше подсккажи с кккого материала сделан?

EVO37

#40 оригинально,весьма оригинально,только центровку лучьше ближе к низу делать,а так очень красиво,особенно с подсветкой,надо бы мне тож такую хрень на свою забацать…мечты…

Terranozavr

к сожалению, фомакс не тот материал, из которого надо стоить подобные вещи - на морозе тупо крошится. гонял по льду, сломадась лыжа. приклеил, поехал далее, отломался носок лыжи. ну и выкрошился кусок стокйки в месте крепелния липучки под батарею…

делать надо из алюминия 😃

Terranozavr

да, конечно, лучше 😃 но исходил из того, что было под рукой…
сейчас обвесился БАНО, как елка и пойду прокачусь в темноте - единственный фонарь сегодня не работает…

EVO37

ну из алюминия это серьёзно,а для себя…детские лыжи не такие уж дорогие,но и мотоустановочку надо помощнее на них.Хочется попробовать сдалать на таких лыжах с передними управляющимися лыжиками или что-то типа снегохода,только заместо гусеницы ровную площадку сделать,проблема главная в регуле,который не потянет мощный мотор,рег 25-30,а мотор на 30,боюсь даже экспериментировать,вдруг сгорит,останусь тогда без покатушек и полётов,хотя…может кто-нибудь подкинет фотку или чертёжик таких саночек,проблема стоит как сделать раму.Вообщем помогите плиз

P.S.#45 так вот сколько стоил подарок моей сестре

EVO37

здорово,просто слов нет,хочется взять и повторить